Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
83.1 Тыс. Просмотры
Записи: 4
(@samirrakhmanov)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Возможно ли подача заявления и получение ВНЖ удаленно?( с территории Азербайджана через консульство). Имею красный диплом Российского ВУЗа, получил в этом году. Пришлось уехать затем, и не успел подать заявку в СПб. Также владею недвижимостью на территори СПб

Записи: 13
(@lemon4ik20)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, очень надеюсь на ответ Евгения. В начале декабря подаю на ВНЖ в Санкт-Петербурге на основании опыта работы более 6 месяцев по специальности. У меня пару вопросов по поводу заполнения заявления.
1: Надо ли справку об отсутствии COVID вписывать в список прилагаемых документов? (делал медкомиссию через вас)
2: Надо ли в начале декабря взять новую 2-ндфл или можно пойти со старой, которую брал в ноябре?
3: Какую валюту писать в доходах, просто рубль или Российский рубль?
4: Надо ли ставить печать на справку из ПФР о стаже или можно просто распечатать? На ней написано, что она имеет усиленную кв. цифр. подпись.
5: Надо ли писать отчество в заявлении, если у меня в паспорте оно не указано?

Записи: 12
(@natalya1306)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, уважаемая администрация форума! 4 февраля записана на подачу на ВНЖ(гражданка Казахстана) в упрощенном порядке по родителям, хочу сразу подать на получение ВНЖ на несовершеннолетнего ребенка (дочь 3 года). Какие необходимо предоставить документы на ребенка? Нужно ли ребенку проходить мед комиссию? нужно ли разрешение от отца, если он гражданин Казахстана?

Благодарю за ваш труд!

Записи: 23
(@yanni)
Eminent Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Вы не подскажите, рассматривают заявление о выдаче ВНЖ четко 4 месяца или могут и дольше?! у меня через неделю будет 4 месяца как подала, а информации пока нет никакой

Записи: 4
(@ochen-sv)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Могли бы вы помочь с рядом вопросов, заранее спасибо! 

 

1. Мой муж - гражданин Великобритании. Я - гражданка РФ, у нас так же есть общий несовершеннолетний ребёнок, тоже гражданин РФ. Могли бы вы подсказать точный перечень документов для подачи на ВНЖ? 

2. Мой муж обязательно должен находиться в России, чтоб я его прописала по месту своей регистрации? Или я могу это сделать без его присутствия? 

3. Подавать можно в МВД любого города? Или исключительно Москва/Питер? 

 

4 Ответов
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@ochen-sv Здравствуйте! 

Список документов на ВНЖ:

-перевод паспорта

-копия миграционной карты

-копия уведомления по месту пребывания

-мед. комиссия

-свидетельство  о заключении брака (если не на  русском, то надо перевести)

-свидетельство о рождении ребенка (если не на  русском, то надо перевести)

-заявление в 2-х экз

-справка 2 НДФЛ

 

 

(@ochen-sv)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@sagymbaeva-zhibek

А как предоставить справку 2НДФЛ, если у меня муж работает не в России? 

Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@ochen-sv можно вклад с банка предоставить

Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@ochen-sv Да, нужно его присутствие в России. Для подачи на ВНЖ ваш супруг должен быть зарегистрирован в субъекте вашей постоянной регистрации.

Страница 46 / 64
Поделиться: