Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 98-332-98
Москва +7 (495) 796-13-36
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября  

Страница 47 / 55

ochen.sv
(@ochen-sv)
Новый
Присоединился: 2 месяца назад

Добрый день! Могли бы вы помочь с рядом вопросов, заранее спасибо! 

1. Мой муж - гражданин Великобритании. Я - гражданка РФ, у нас так же есть общий несовершеннолетний ребёнок, тоже гражданин РФ. Могли бы вы подсказать точный перечень документов для подачи на ВНЖ? 

2. Мой муж обязательно должен находиться в России, чтоб я его прописала по месту своей регистрации? Или я могу это сделать без его присутствия? 

3. Подавать можно в МВД любого города? Или исключительно Москва/Питер? 

Ответить
4 Ответы
Sagymbaeva Zhibek
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 месяца назад

Специалист

@ochen-sv Здравствуйте! 

Список документов на ВНЖ:

-перевод паспорта

-копия миграционной карты

-копия уведомления по месту пребывания

-мед. комиссия

-свидетельство  о заключении брака (если не на  русском, то надо перевести)

-свидетельство о рождении ребенка (если не на  русском, то надо перевести)

-заявление в 2-х экз

-справка 2 НДФЛ

Ответить
ochen.sv
(@ochen-sv)

Новый

@sagymbaeva-zhibek

А как предоставить справку 2НДФЛ, если у меня муж работает не в России? 

Ответить
Sagymbaeva Zhibek
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)

Специалист

@ochen-sv можно вклад с банка предоставить

Ответить
Sagymbaeva Zhibek
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)

Специалист

@ochen-sv Да, нужно его присутствие в России. Для подачи на ВНЖ ваш супруг должен быть зарегистрирован в субъекте вашей постоянной регистрации.

Ответить
Cagriz
(@cagriz)
Активный

Добрый день!

Я подавал заявления и документы на ВНЖ (для ВКС) в 22/11/2020 и жду, чтобы получить ВНЖ.

Так же я женат с Российской гражданином, будет 3-года в 02/2021.

Проблема в том, что моё текущее разрешение на работу (ВКС) - с котором я подавал на ВНЖ - срок действует до начала Апреля 2021 года.

Поэтому, если мне ВНЖ дадут в Марте 2021г. тогда может не успеваю подавать документы на Гражданства РФ.

Каким образом мне лучше действовать? Для того чтобы все документы были готовы для получения ВНЖ и сразу подавать - хочу от сегодняшнего дня все подготовить. Сначала лучше продлить ВНЖ (которое будет истекать в начале Апреля 2021г.) или не заниматься этим а сразу подавать документы на Гражданина РФ?

Заранее благодарю за ответ.

Ответить
9 Ответы
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 2 года назад

Суперзвезда
От: @cagriz

Добрый день!

Я подавал заявления и документы на ВНЖ (для ВКС) в 22/11/2020 и жду, чтобы получить ВНЖ.

Так же я женат с Российской гражданином, будет 3-года в 02/2021.

Проблема в том, что моё текущее разрешение на работу (ВКС) - с котором я подавал на ВНЖ - срок действует до начала Апреля 2021 года.

Поэтому, если мне ВНЖ дадут в Марте 2021г. тогда может не успеваю подавать документы на Гражданства РФ.

Каким образом мне лучше действовать? Для того чтобы все документы были готовы для получения ВНЖ и сразу подавать - хочу от сегодняшнего дня все подготовить. Сначала лучше продлить ВНЖ (которое будет истекать в начале Апреля 2021г.) или не заниматься этим а сразу подавать документы на Гражданина РФ?

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте. К сожалению прием документов на гражданство, так же как и на ВНЖ - происходит в настоящее время по предварительной записи. Записать Вас смогут только при наличии у Вас ВНЖ и регистрации по месту жительства. Поэтому Вам сначала необходимо будет заняться продлением ВНЖ, а далее уже подавать документы на гражданство. 

Однако ВНЖ для ВКС рассматривают 3 месяца, а не 4. поэтому Вы его получите раньше марта.

Ответить
Cagriz
(@cagriz)

Активный

@smelkova-valentina Спасибо Вам большое за ответ. 

А для продления ВНЖ, есть ли ограничения по времени? Типа за 1 месяц до того, что срок действующего ВНЖ истекает? Или можно хоть в последний день срока действия действующего ВНЖ?

Ещё, для продления ВНЖ нужны такие же документы, которые нужны были для оформления ВНЖ 1-й раз?

Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)

Суперзвезда

@smelkova-valentina Спасибо Вам большое за ответ. 

А для продления ВНЖ, есть ли ограничения по времени? Типа за 1 месяц до того, что срок действующего ВНЖ истекает? Или можно хоть в последний день срока действия действующего ВНЖ?

Ещё, для продления ВНЖ нужны такие же документы, которые нужны были для оформления ВНЖ 1-й раз?

В Вашем случае, ВНЖ выдается на срок действия Вашего разрешения на работу. Поэтому Вам необходимо будет продлить срок его действия. Продление срока действия разрешения на работу высококвалифицированному специалисту возможно не позднее чем за тридцать дней до окончания срока действия такого разрешения.

Ответить
Cagriz
(@cagriz)

Активный

@smelkova-valentina

Да, компания, на которой я осуществляю трудовые деятельности, уже занимается продлением разрешения на работу. Новое разрешения на работу, которое будет действовать до 2024-ого года будет готово в Феврале 2021г. (до получения ВНЖ)

Насколько я понимаю, после получения нового разрешения на работу, нужно будет подготовить такие же документы (все нотариальные доверенные копии паспорта, фотографии, медицинские справки, трудовой договор, справку об отсутствии судимости итд) - и успеть подавать заявления о продления пока действует полученное ВНЖ. 

А нужно будет обращаться к тому же гос-органу? (В моем случае ММЦ Сахарова в г.Москве) Или продление делается так же в Отделах по вопросам миграции (ОВМ) в административных округах Москвы?

Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)

Суперзвезда

@smelkova-valentina

Да, компания, на которой я осуществляю трудовые деятельности, уже занимается продлением разрешения на работу. Новое разрешения на работу, которое будет действовать до 2024-ого года будет готово в Феврале 2021г. (до получения ВНЖ)

Насколько я понимаю, после получения нового разрешения на работу, нужно будет подготовить такие же документы (все нотариальные доверенные копии паспорта, фотографии, медицинские справки, трудовой договор, справку об отсутствии судимости итд) - и успеть подавать заявления о продления пока действует полученное ВНЖ. 

А нужно будет обращаться к тому же гос-органу? (В моем случае ММЦ Сахарова в г.Москве) Или продление делается так же в Отделах по вопросам миграции (ОВМ) в административных округах Москвы?

Вам необходимо будет обращаться туда, где происходила подача документов.

Ответить
Cagriz
(@cagriz)

Активный

@smelkova-valentina

Где могу найти бланк заявления о продлении вида на жительства? В сайте ММЦ есть бланк заявления о замене вида на жительства. В этом бланке указаны причины разные, только нет продления из-за получения нового разрешения на работу. 

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 12 месяцев назад

Суперзвезда

@smelkova-valentina

Где могу найти бланк заявления о продлении вида на жительства? В сайте ММЦ есть бланк заявления о замене вида на жительства. В этом бланке указаны причины разные, только нет продления из-за получения нового разрешения на работу. 

Мы не просматриваем ссылки на сторонние сайты.

Ответить
Cagriz
(@cagriz)

Активный

@smelkova-valentina

Ещё есть такая информация:

ВНЖ с 1 ноября 2019 бессрочный для всех, кроме ВКС.

Для ВКС ВНЖ выдаётся только на срок действия РнР без права продления.

ссылка

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Суперзвезда

@smelkova-valentina

Ещё есть такая информация:

ВНЖ с 1 ноября 2019 бессрочный для всех, кроме ВКС.

Для ВКС ВНЖ выдаётся только на срок действия РнР без права продления.

ссылка

Нужно менять на бессрочный.

Ответить
Manro
(@manro)
Активный

Как тут написать тему ?

Ответить
1 Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)

Суперзвезда
От: @manro

Как тут написать тему ?

Здравствуйте. Вы уже создали тему.

Ответить
Manro
(@manro)
Активный

Как тут написать тему ?

Ответить
1 Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)

Суперзвезда
От: @manro

Как тут написать тему ?

Здравствуйте. Вы уже создали тему.

Ответить
Irina A
(@irina-a)
Продвинутый

Здравствуйте! 21 августа сдала на вид на жительство по дочери гражданки РФ.Как проверить готовность ?

Ответить
2 Ответы
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)

Суперзвезда
От: @irina-a

Здравствуйте! 21 августа сдала на вид на жительство по дочери гражданки РФ.Как проверить готовность ?

Здравствуйте, Ирина! Вид на жительство должен был быть готов 21.12.2020 г. Готовность можно проверить в разделе "Сервисы" на официальном сайте УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)

Суперзвезда
От: @irina-a

Здравствуйте, Ирина! Вид на жительство должен был быть готов 21.12.2020 г. Готовность можно проверить в разделе "Сервисы" на официальном сайте УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Ответить
Страница 47 / 55
Поделиться: