Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
83.1 Тыс. Просмотры
Записи: 7
(@cagriz)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

Я подавал заявления и документы на ВНЖ (для ВКС) в 22/11/2020 и жду, чтобы получить ВНЖ.

Так же я женат с Российской гражданином, будет 3-года в 02/2021.

Проблема в том, что моё текущее разрешение на работу (ВКС) - с котором я подавал на ВНЖ - срок действует до начала Апреля 2021 года.

Поэтому, если мне ВНЖ дадут в Марте 2021г. тогда может не успеваю подавать документы на Гражданства РФ.

Каким образом мне лучше действовать? Для того чтобы все документы были готовы для получения ВНЖ и сразу подавать - хочу от сегодняшнего дня все подготовить. Сначала лучше продлить ВНЖ (которое будет истекать в начале Апреля 2021г.) или не заниматься этим а сразу подавать документы на Гражданина РФ?

Заранее благодарю за ответ.

10 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @cagriz

Добрый день!

Я подавал заявления и документы на ВНЖ (для ВКС) в 22/11/2020 и жду, чтобы получить ВНЖ.

Так же я женат с Российской гражданином, будет 3-года в 02/2021.

Проблема в том, что моё текущее разрешение на работу (ВКС) - с котором я подавал на ВНЖ - срок действует до начала Апреля 2021 года.

Поэтому, если мне ВНЖ дадут в Марте 2021г. тогда может не успеваю подавать документы на Гражданства РФ.

Каким образом мне лучше действовать? Для того чтобы все документы были готовы для получения ВНЖ и сразу подавать - хочу от сегодняшнего дня все подготовить. Сначала лучше продлить ВНЖ (которое будет истекать в начале Апреля 2021г.) или не заниматься этим а сразу подавать документы на Гражданина РФ?

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте. К сожалению прием документов на гражданство, так же как и на ВНЖ - происходит в настоящее время по предварительной записи. Записать Вас смогут только при наличии у Вас ВНЖ и регистрации по месту жительства. Поэтому Вам сначала необходимо будет заняться продлением ВНЖ, а далее уже подавать документы на гражданство. 

Однако ВНЖ для ВКС рассматривают 3 месяца, а не 4. поэтому Вы его получите раньше марта.

(@cagriz)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 7

@smelkova-valentina Спасибо Вам большое за ответ. 

А для продления ВНЖ, есть ли ограничения по времени? Типа за 1 месяц до того, что срок действующего ВНЖ истекает? Или можно хоть в последний день срока действия действующего ВНЖ?

Ещё, для продления ВНЖ нужны такие же документы, которые нужны были для оформления ВНЖ 1-й раз?

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @cagriz

@smelkova-valentina Спасибо Вам большое за ответ. 

А для продления ВНЖ, есть ли ограничения по времени? Типа за 1 месяц до того, что срок действующего ВНЖ истекает? Или можно хоть в последний день срока действия действующего ВНЖ?

Ещё, для продления ВНЖ нужны такие же документы, которые нужны были для оформления ВНЖ 1-й раз?

В Вашем случае, ВНЖ выдается на срок действия Вашего разрешения на работу. Поэтому Вам необходимо будет продлить срок его действия. Продление срока действия разрешения на работу высококвалифицированному специалисту возможно не позднее чем за тридцать дней до окончания срока действия такого разрешения.

(@cagriz)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 7

@smelkova-valentina

Да, компания, на которой я осуществляю трудовые деятельности, уже занимается продлением разрешения на работу. Новое разрешения на работу, которое будет действовать до 2024-ого года будет готово в Феврале 2021г. (до получения ВНЖ)

Насколько я понимаю, после получения нового разрешения на работу, нужно будет подготовить такие же документы (все нотариальные доверенные копии паспорта, фотографии, медицинские справки, трудовой договор, справку об отсутствии судимости итд) - и успеть подавать заявления о продления пока действует полученное ВНЖ. 

А нужно будет обращаться к тому же гос-органу? (В моем случае ММЦ Сахарова в г.Москве) Или продление делается так же в Отделах по вопросам миграции (ОВМ) в административных округах Москвы?

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @cagriz

@smelkova-valentina

Да, компания, на которой я осуществляю трудовые деятельности, уже занимается продлением разрешения на работу. Новое разрешения на работу, которое будет действовать до 2024-ого года будет готово в Феврале 2021г. (до получения ВНЖ)

Насколько я понимаю, после получения нового разрешения на работу, нужно будет подготовить такие же документы (все нотариальные доверенные копии паспорта, фотографии, медицинские справки, трудовой договор, справку об отсутствии судимости итд) - и успеть подавать заявления о продления пока действует полученное ВНЖ. 

А нужно будет обращаться к тому же гос-органу? (В моем случае ММЦ Сахарова в г.Москве) Или продление делается так же в Отделах по вопросам миграции (ОВМ) в административных округах Москвы?

Вам необходимо будет обращаться туда, где происходила подача документов.

(@cagriz)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 7

@smelkova-valentina

Где могу найти бланк заявления о продлении вида на жительства? В сайте ММЦ есть бланк заявления о замене вида на жительства. В этом бланке указаны причины разные, только нет продления из-за получения нового разрешения на работу. 

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @cagriz

@smelkova-valentina

Где могу найти бланк заявления о продлении вида на жительства? В сайте ММЦ есть бланк заявления о замене вида на жительства. В этом бланке указаны причины разные, только нет продления из-за получения нового разрешения на работу. 

Мы не просматриваем ссылки на сторонние сайты.

(@cagriz)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 7

@smelkova-valentina

Ещё есть такая информация:

ВНЖ с 1 ноября 2019 бессрочный для всех, кроме ВКС.

Для ВКС ВНЖ выдаётся только на срок действия РнР без права продления.

ссылка

 

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @cagriz

@smelkova-valentina

Ещё есть такая информация:

ВНЖ с 1 ноября 2019 бессрочный для всех, кроме ВКС.

Для ВКС ВНЖ выдаётся только на срок действия РнР без права продления.

ссылка

 

Нужно менять на бессрочный.

(@cagriz)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 7

@smelkova-valentina

Добрый день!

Для того чтобы информировать всем интересующим об этой истории:

  • В моем случае, ВНЖ для ВКС рассматривали даже больше 4 месяцев. Итого, дали мне ВНЖ в 31/03/2021 на срок 01/04/2021. (На 1 день)
  • Не дали мне возможность отказываться от ВНЖ со сроком действия на 1 день. (Типа, в базе уже оформлен!) И более того, поставили штамп "погашено" на визу, которая действует с 02/04/2021 до 2024. (Я ее оформил, пока ждал ответ на ВНЖ) Когда я задал вопрос в ММЦ Сахарове, ответили, что при оформления ВНЖ они обязаны лишить все остальные визы в паспорте. 
  • На сегодняшний день, я оформляю транзитную визу для выезда из РФ. Потому что остался и без ВНЖ и без виз. 
  • Для оформления новой визы из заграницы (Турция), нужно приглашение от моей компании. А из-за пандемии, пока что не согласуют новые приглашении на ВКС. 

Короче говоря, хотел получить ВНЖ, и лишился от прав находится в РФ (работа и семья здесь. А теперь мне непонятно когда можно возвращаться) Моё мнение, здесь ошибка: Ответили мне не в законно предусмотренном сроке. Если бы получил ВНЖ в течения 90 дней, была бы возможность продлить. А на 1 день, ничего не делаешь. 

Всем ВКС-шникам советую, если у Вас действительность ВКС остался меньше 1 год, вообще не занимаетесь получить ВНЖ. Сначала продлите ВКС на более длинный срок (2-3 года) - и потом дать заявления на ВНЖ.

Записи: 5
(@manro)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Как тут написать тему ?

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @manro

Как тут написать тему ?

Здравствуйте. Вы уже создали тему.

Записи: 5
(@manro)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Как тут написать тему ?

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @manro

Как тут написать тему ?

Здравствуйте. Вы уже создали тему.

Записи: 33
(@irina-a)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! 21 августа сдала на вид на жительство по дочери гражданки РФ.Как проверить готовность ?

2 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @irina-a

Здравствуйте! 21 августа сдала на вид на жительство по дочери гражданки РФ.Как проверить готовность ?

Здравствуйте, Ирина! Вид на жительство должен был быть готов 21.12.2020 г. Готовность можно проверить в разделе "Сервисы" на официальном сайте УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @irina-a

Здравствуйте! 21 августа сдала на вид на жительство по дочери гражданки РФ.Как проверить готовность ?

Здравствуйте, Ирина! Вид на жительство должен был быть готов 21.12.2020 г. Готовность можно проверить в разделе "Сервисы" на официальном сайте УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Записи: 33
(@irina-a)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Можно ли записаться на получение гражданства, если вид на жительство ещё не готов ?

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @irina-a

Можно ли записаться на получение гражданства, если вид на жительство ещё не готов ?

Здравствуйте, законодательно данный момент никак не регламентируется, но на практике, они не записывают если решение ещё не принято

Страница 47 / 64
Поделиться: