Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
83.1 Тыс. Просмотры
Записи: 12
(@dabro)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Уточните пожалуйста, по вопросу получения ВНЖ по ребёнку. Возможно ли подать документы на ВНЖ по ребёнку - гражданину РФ, в регионе отличным от места регистрации ребёнка?

Записи: 9
(@vkontakteuser326)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Жена и ребенок (9 лет) граждане Казахстана имели общий на двоих ВНЖ и национальный паспорт. Вид на жительство в этом году заканчивался 20 ноября. Были поданы документы на замену ВНЖ в начале сентября, которые приняли. Назначили дату получения 22 сентября. 

Через неделю жене позвонили из УВМ и сказали, что внж на ребенка сделать не смогут без отдельного национального паспорта ребенка. Паспорт на ребенка в консульстве Казахстана был заказан 18 сентября, срок оформления паспорта 80 календарных дней (в связи с пандемией).

22 сентября жена получила новый вид на жительство, ребенку вид на жительство не выдали (при получении на вопросы, как быть с внж ребенка сотрудник уфмс, ответил, что это не ее работа, а тех кто принимал документы.

Подскажите пожалуйста, как теперь быть, куда обращаться? У ребенка теперь закончился полис ОМС так как был привязан к сроку ВНЖ и из школы требуют регистрацию?

2 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @vkontakteuser326

Здравствуйте! Жена и ребенок (9 лет) граждане Казахстана имели общий на двоих ВНЖ и национальный паспорт. Вид на жительство в этом году заканчивался 20 ноября. Были поданы документы на замену ВНЖ в начале сентября, которые приняли. Назначили дату получения 22 сентября. 

Через неделю жене позвонили из УВМ и сказали, что внж на ребенка сделать не смогут без отдельного национального паспорта ребенка. Паспорт на ребенка в консульстве Казахстана был заказан 18 сентября, срок оформления паспорта 80 календарных дней (в связи с пандемией).

22 сентября жена получила новый вид на жительство, ребенку вид на жительство не выдали (при получении на вопросы, как быть с внж ребенка сотрудник уфмс, ответил, что это не ее работа, а тех кто принимал документы.

Подскажите пожалуйста, как теперь быть, куда обращаться? У ребенка теперь закончился полис ОМС так как был привязан к сроку ВНЖ и из школы требуют регистрацию?

здравствуйте. Мы уже ответили на Ваш вопрос по телефону.

(@vkontakteuser326)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 9
Записи: 2
(@anjelina)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, уважаемые администраторы, подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы для получения ВНЖ белорусу, проживающему с 2014 года на территории РФ по временной регистрации, предоставляемой университетом. Из документов - диплом с отличием об окончании магистратуры российского вуза, ежегодные временные регистрации, паспорт, выданный в РБ.

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @anjelina

Здравствуйте, уважаемые администраторы, подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы для получения ВНЖ белорусу, проживающему с 2014 года на территории РФ по временной регистрации, предоставляемой университетом. Из документов - диплом с отличием об окончании магистратуры российского вуза, ежегодные временные регистрации, паспорт, выданный в РБ.

Здравствуйте. 

  • Нотариально заверенный перевод паспорта (штампы можно не переводить).
  • Копия уведомления о прибытии в место пребывания.
  • Копия трудового договора или договора оказания услуг. Предоставляется гражданами стран ЕВРАЗЭС в случае осуществления ими трудовой деятельности в РФ.
  • Медицинские заключения – 3 шт. и их ксерокопии.
  • 4 фото 35 на 45 черно-белые матовые на белом фоне.
  • Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя.

В указанных целях могут быть предоставлены:

  • Справка о наличии вклада в банке 60 т.р.;

Необходимо проверить, чтобы на справке стояла круглая печать банка и подпись сотрудника, а также в самой справке указана валюта денежных средств. В случае подтверждения наличия денежных средств в иностранной валюте, дополнительно предоставляется справка о курсе валют.

  • Справка по форме 2НДФЛ с места работы. Предоставляется в случае, если заявитель трудоустроен на момент подачи документов и общая сумма доходов по справке превышает 155 т.р., а сумма ежемесячного дохода превышает прожиточный минимум;

Необходимо проверить, чтобы в справке были указаны верные коды страны гражданства, документа удостоверяющего личность, а также что справка выдана на новом бланке (утвержден в октябре 2018).

  • Госпошлина – 5 000 рублей.
Записи: 27
(@olga-violetta)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Возникло несколько дополнительных вопросов по документам на подачу на ВНЖ. Помогите пожалуйста разобраться! 
1. Относительно выписки о состоянии вклада. Могу я предоставить справку с места работы в Казахстане? Или нужно открыть счет и перевести деньги из расчета прожиточный минимум на кол-во месяцев рассмотрения документов?
2. По новым требованиям нужно предоставить справку о несудимости заверенную нотариально. Заверять нужно в России или можно в Казахстане?
3. Подавать на ВНЖ планирую вместе с дочерью 13-ти лет. Какие документы нужно предоставить на нее? 
Спасибо огромное за помощь!

 

5 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @olga-violetta

Добрый день! Возникло несколько дополнительных вопросов по документам на подачу на ВНЖ. Помогите пожалуйста разобраться! 
1. Относительно выписки о состоянии вклада. Могу я предоставить справку с места работы в Казахстане? Или нужно открыть счет и перевести деньги из расчета прожиточный минимум на кол-во месяцев рассмотрения документов?
2. По новым требованиям нужно предоставить справку о несудимости заверенную нотариально. Заверять нужно в России или можно в Казахстане?
3. Подавать на ВНЖ планирую вместе с дочерью 13-ти лет. Какие документы нужно предоставить на нее? 
Спасибо огромное за помощь!

 

Здравствуйте. По возможности лучше сделать вклад в банке и предоставить справку по форме 297, при подтверждении по справкам из Казахстана, потребуется также брать справки о конвертации и тд. 
Справка об отсутствии судимости требуется только для иностранных граждан, въезжающих в РФ в визовом порядке.
На ребёнка потребуется отдельное заявление и документы: нотариально  заверенный перевод паспорта, нотариально  заверенный перевод свидетельства о рождении, медицинское заключение об отсутствии заболевания наркоманией, медицинское заключение об отсутствии инфекционных заболеваний, сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции, копия миграционной карты, копия отрывного бланка уведомления о прибытии иностранного  гражданина в место пребывания, квитанция об уплате госпошлины.

(@olga-violetta)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 27

@ligami Я могу после получения ВНЖ на себя, вписать ребенка как члена семьи пока ей не исполнилось 16 лет?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @olga-violetta

@ligami Я могу после получения ВНЖ на себя, вписать ребенка как члена семьи пока ей не исполнилось 16 лет?

Сейчас дети получают отдельный вид на жительство.

(@olga-violetta)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 27

@ligami Извините, но возникает еще больше вопросов ) При подаче документов на ребенка на ВНЖ как быть со вкладом? Как его рассчитывать? И если ребенок учится в российской школе, то нужно ли предоставлять справки, подтверждающие ее учебу?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @olga-violetta

@ligami Извините, но возникает еще больше вопросов ) При подаче документов на ребенка на ВНЖ как быть со вкладом? Как его рассчитывать? И если ребенок учится в российской школе, то нужно ли предоставлять справки, подтверждающие ее учебу?

Вклада должно хватать на обоих. То есть 8 прожиточных минимумов, если Вы не имеете РВП. Справка не нужна. Но по возможности лучше её взять.

Записи: 27
(@olga-violetta)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

И еще вопрос по регистрации. Если я подаю на ВНЖ в Санкт-Петербурге, могу после его получения оформить постоянную прописку в Тюменской области? Постоянная прописка это обязательное условие после получения ВНЖ? На гражданство подавать только по месту постоянной прописки?

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @olga-violetta

И еще вопрос по регистрации. Если я подаю на ВНЖ в Санкт-Петербурге, могу после его получения оформить постоянную прописку в Тюменской области? Постоянная прописка это обязательное условие после получения ВНЖ? На гражданство подавать только по месту постоянной прописки?

Да, Вы можете переехать и сделать регистрацию по месту жительства в другом регионе. Регистрация по месту жительства обязательное условие для подачи документов на гражданство, документы на которое подаются по месту жительства (постоянной регистрации).

Страница 48 / 64
Поделиться: