Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
83 Тыс. Просмотры
Записи: 2
(@art_isinternal)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!  Подскажите, пожалуйста, достаточно ли 150000руб. на вкладе в банке для подтверждения доходов при подаче на ВНЖ? (г. Санкт-Петербург)

Можно ли снять сумму сразу, после получения выписки из банка?
И подойдёт ли справка формы 9, как документ на собственность?

подаю на ВНЖ по ускоренной программе, т.к. отец гражданин России

1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @art_isinternal

Добрый день!  Подскажите, пожалуйста, достаточно ли 150000руб. на вкладе в банке для подтверждения доходов при подаче на ВНЖ? (г. Санкт-Петербург)

Можно ли снять сумму сразу, после получения выписки из банка?
И подойдёт ли справка формы 9, как документ на собственность?

подаю на ВНЖ по ускоренной программе, т.к. отец гражданин России

Здравствуйте. Да, 150000 будет достаточно. Снять сразу можно. Для чего Вы хотите форму 9? для подачи на ВНЖ она не требуется. 

Записи: 67
(@kristew)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Скажите пожалуйста, для получения готового ВНЖ все так же нужно звонить и записываться по телефону? Нельзя как раньше по старинке приехать и в очередь

5 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @kristew

Добрый день! Скажите пожалуйста, для получения готового ВНЖ все так же нужно звонить и записываться по телефону? Нельзя как раньше по старинке приехать и в очередь

Здравствуйте. Сейчас можно прийти по живой очереди.

(@kristew)
Присоединился: 6 лет назад

Trusted Member
Записи: 67

@ligami скажите пожалуйста, а там не будет такой белеберды как раньше, когда люди сами составляли эти безумные списки и нужно было приезжать в течении нескольких дней и отмечаться? А то беременной не очень хочется проходить все эти прелести

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @kristew

@ligami скажите пожалуйста, а там не будет такой белеберды как раньше, когда люди сами составляли эти безумные списки и нужно было приезжать в течении нескольких дней и отмечаться? А то беременной не очень хочется проходить все эти прелести

Здравствуйте, сейчас такого нет

(@kristew)
Присоединился: 6 лет назад

Trusted Member
Записи: 67
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@kristew Всегда рады помочь! Хорошего дня!

Записи: 11
(@alexandra-gayde)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! 

При подаче документов на ВНЖ в качестве подтверждения доходов я должна предоставить оригинал налоговой декларации, который у меня заберут или оригинал и копию?

Спасибо!

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @alexandra-gayde

Здравствуйте! 

При подаче документов на ВНЖ в качестве подтверждения доходов я должна предоставить оригинал налоговой декларации, который у меня заберут или оригинал и копию?

Спасибо!

Вы должны предоставить оригинал, который прикладывается к документам.

Записи: 2
(@vally)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Скажите, пожалуйста, в апреле жду ответа по ВНЖ, но обстоятельства сложились так, что придется покинуть пределы РФ и в связи с пандемией боюсь не успеть попасть во время в РФ. Каких последствий мне ожидать? Также в апреле заканчивается срок действия РВП. Пустят ли меня в РФ? Не оннулируют ли ВНЖ в случае положительного решения?

Благодарю!

3 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @vally

Добрый день! Скажите, пожалуйста, в апреле жду ответа по ВНЖ, но обстоятельства сложились так, что придется покинуть пределы РФ и в связи с пандемией боюсь не успеть попасть во время в РФ. Каких последствий мне ожидать? Также в апреле заканчивается срок действия РВП. Пустят ли меня в РФ? Не оннулируют ли ВНЖ в случае положительного решения?

Благодарю!

Здравствуйте. Нет, в случае положительного решения Вы сможете получить Ваш ВНЖ когда будете в России. ВНЖ не аннулируют. 

(@vally)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 2

@dmitry3105, благодарю Вас. А что в случае с РВП? На него будет распространяться указ президента о продлении сроков действия документов, если не получится вернуться до истечения срока действия.

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @vally

@dmitry3105, благодарю Вас. А что в случае с РВП? На него будет распространяться указ президента о продлении сроков действия документов, если не получится вернуться до истечения срока действия.

да, действие РВП продлевается.  В случае принятия решения о выдаче Вам ВНЖ РВП не аннулируется, оно будет погашено в момент получения ВНЖ . 

Записи: 14
(@andrew47)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, какие на данный момент актуальные реквизиты для оплаты госпошлины на подачу ВНЖ? Нашел здесь на форуме и пришел с ними в банк, но мне сказали что уже давно другие реквизиты для оплаты. 

2 Ответов
(@natalya1306)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 12

@andrew47 Вы можете прийти в сбербанк и сказать, что нужно оплатить пошлину на ВНЖ. У них уже есть автоматическая форма, вносят данные вашего паспорта и реквизиты у них все есть. Выдают квитанцию, где все указано: выдача ВНЖ, и все данные из паспорта, сумма и печать.

Я делала так.

(@andrew47)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 14
Страница 55 / 64
Поделиться: