Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
83.2 Тыс. Просмотры
Записи: 6
(@shiryk)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Доброго времени...

Прочитал всю ветку, подозревал, что всё знаю, но как всегда "дьявол кроется в деталях"...

Иду на подачу ВНЖ как белорус

Вопрос 1: Фамилия латиницей: как в паспорте - на белорусском языке, латинскими буквами, или всё же, на русском - латинскими буквами? Например: г-ин Иванов в белорусском паспорте - IVANOU, но мне кажется правильнее IVANOV

Вопрос 2: п. 8 если нигде не работал, оставлять поля пустыми или писать адрес пребывания?

Вопрос 3: Доход подтверждаю справкой из банка о наличии вклада. Везде информация, что необходимо указывать в пункте анкеты 11.6 "иные виды доходов", но в п. 11.3 есть прямое указание "Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях". В итоге не очень понимаю где правильнее указать? На сегодняшний день так и осталось 12 прожиточных минимумов?

Вопрос 4: п.13 анкеты поля "субъект" и "район" для г. Санкт-Петербурга следует заполнять? То есть "субъект" - город Санкт-Петербург, "район" - в моём понимании это не район города или всё же стоит указать, например, Кировский?

Вопрос 5: Указываемый перечень документов в конце анкеты:

1. Нотариально заверенная копия паспорта;

2. Заключение медицинской комиссии;

3. Квитанция об уплате госпошлины;

4. Справка о наличии вклада.

Вопрос 6: Анкету-заявление распечатывать на одном листе с двух сторон?

Заранее благодарен за ответ!

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @shiryk

Доброго времени...

Прочитал всю ветку, подозревал, что всё знаю, но как всегда "дьявол кроется в деталях"...

Иду на подачу ВНЖ как белорус

Вопрос 1: Фамилия латиницей: как в паспорте - на белорусском языке, латинскими буквами, или всё же, на русском - латинскими буквами? Например: г-ин Иванов в белорусском паспорте - IVANOU, но мне кажется правильнее IVANOV

Вопрос 2: п. 8 если нигде не работал, оставлять поля пустыми или писать адрес пребывания?

Вопрос 3: Доход подтверждаю справкой из банка о наличии вклада. Везде информация, что необходимо указывать в пункте анкеты 11.6 "иные виды доходов", но в п. 11.3 есть прямое указание "Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях". В итоге не очень понимаю где правильнее указать? На сегодняшний день так и осталось 12 прожиточных минимумов?

Вопрос 4: п.13 анкеты поля "субъект" и "район" для г. Санкт-Петербурга следует заполнять? То есть "субъект" - город Санкт-Петербург, "район" - в моём понимании это не район города или всё же стоит указать, например, Кировский?

Вопрос 5: Указываемый перечень документов в конце анкеты:

1. Нотариально заверенная копия паспорта;

2. Заключение медицинской комиссии;

3. Квитанция об уплате госпошлины;

4. Справка о наличии вклада.

Вопрос 6: Анкету-заявление распечатывать на одном листе с двух сторон?

Заранее благодарен за ответ!

Здравствуйте, к сожалению, в рамках форума мы не можем дать Вам консультацию о порядке и правилах заполнения заявления, так как не видим Ваших документов и таким образом можем дезинформировать. 

 

Записи: 36
(@ivarg)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте уважаемая администрация форума. Скажите, пожалуйста, можно ли получить статус НРЯ по какому-либо из этих оснований:

1. по деду (по линии отца), который родился и проживал в РСФСР, но на данный момент гражданин Республики Казахстан и проживает там же.

2. по бабушке (по линии отца), которая родилась и проживала в РСФСР,  ныне покойная.

И нужно ли получать статус НРЯ в регионе, где они проживали?

Заранее признательны за информацию по данным вопросам.

2 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @ivarg

Здравствуйте уважаемая администрация форума. Скажите, пожалуйста, можно ли получить статус НРЯ по какому-либо из этих оснований:

1. по деду (по линии отца), который родился и проживал в РСФСР, но на данный момент гражданин Республики Казахстан и проживает там же.

2. по бабушке (по линии отца), которая родилась и проживала в РСФСР,  ныне покойная.

И нужно ли получать статус НРЯ в регионе, где они проживали?

Заранее признательны за информацию по данным вопросам.

Здравствуйте. У Вас есть основания для получения статуса НРЯ, но это также нужно доказать. Статус можно получить в любом регионе.

(@ivarg)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 36
Записи: 67
(@kristew)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Вчера получила готовый внж, теперь стоит вопрос о регистрации, скажите пожалуйста, я так понимаю что нужно будет оплачивать гос пошлину, а где брать реквизиты? В районном уфмс?

Так же, регистрировать будет супруг в своей квартире, подойдет ли выписка из ЕГРН как документ? 

 

И еще вопрос, вы случайно не знаете, суббота рабочий день как за понедельник? А то с этими праздниками не успеешь ничего сделать

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @kristew

Здравствуйте! Вчера получила готовый внж, теперь стоит вопрос о регистрации, скажите пожалуйста, я так понимаю что нужно будет оплачивать гос пошлину, а где брать реквизиты? В районном уфмс?

Так же, регистрировать будет супруг в своей квартире, подойдет ли выписка из ЕГРН как документ? 

 

И еще вопрос, вы случайно не знаете, суббота рабочий день как за понедельник? А то с этими праздниками не успеешь ничего сделать

Здравствуйте. Реквизиты можно взять и на сайте мвд, но лучше в отделе по вопросам миграции района регистрации, так как на сайте актуальность 50/50.

 Выписка с ЕГРН подойдёт. Суббота да, как рабочий день.

Записи: 12
(@littlelamame)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана. Подскажите, пожалуйста, хочу подать заявление на внж по упрощенной программе (красный диплом вуза), из доходов - только стипендия и помощь родителей, плюс я работаю неофициально. Как подтвердить доходы? Мне сказали, что выпиской со счета, но какая сумма должна быть на счету?

4 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @littlelamame

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана. Подскажите, пожалуйста, хочу подать заявление на внж по упрощенной программе (красный диплом вуза), из доходов - только стипендия и помощь родителей, плюс я работаю неофициально. Как подтвердить доходы? Мне сказали, что выпиской со счета, но какая сумма должна быть на счету?

Здравствуйте. В Вашем случае, можно подтвердить доход - стипендией и вкладом в банке. В сумме - стипендия и вклад, не должны быть менее 60 тысяч рублей. Этого достаточно.

 

(@littlelamame)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 12

@smelkova-valentina спасибо! а справкой о стипендии тоже должна быть какая-то банковская выписка или подойдет, скажем, справка из деканата?

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @littlelamame

@smelkova-valentina спасибо! а справкой о стипендии тоже должна быть какая-то банковская выписка или подойдет, скажем, справка из деканата?

Подойдет второй вариант

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @littlelamame

@smelkova-valentina спасибо! а справкой о стипендии тоже должна быть какая-то банковская выписка или подойдет, скажем, справка из деканата?

Подойдет второй вариант

Записи: 36
(@ivarg)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после получения ВНЖ необходимо в течении 7 дней зарегистрироваться по месту проживания\пребывания. Если планируется переезд в другой регион, то срок 7 дней считается с момента въезда в регион или с момента выдачи ВНЖ ?

И еще, я правильно понимаю, что имея ВНЖ (я менее 3-х лет в РФ) я так же могу проживать в гостиницах (с временной регистрацией), переезжать из города в город, но важно именно регистрироваться по месту пребывания в каждом месте, как и с миграционной картой?

 

3 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @ivarg

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после получения ВНЖ необходимо в течении 7 дней зарегистрироваться по месту проживания\пребывания. Если планируется переезд в другой регион, то срок 7 дней считается с момента въезда в регион или с момента выдачи ВНЖ ?

И еще, я правильно понимаю, что имея ВНЖ (я менее 3-х лет в РФ) я так же могу проживать в гостиницах (с временной регистрацией), переезжать из города в город, но важно именно регистрироваться по месту пребывания в каждом месте, как и с миграционной картой?

 

Здравствуйте, если мы говорим о регистрации по месту пребывания, то 7 дней считаются с момента прибытия в новое место пребывания, а если о регистрации по месту жительства, то с момента получения ВНЖ.

Да, всё верно.

(@ivarg)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 36

@mariia-aksenova большое Вам спасибо за разъяснения!

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@ivarg Обращайтесь! Хорошего вечера

Страница 57 / 64
Поделиться: