Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Продление ВНЖ

72 Записи
43 Пользователи
0 Likes
23.2 Тыс. Просмотры
Записи: 5
(@angelina1721)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте,
какие документы нужны для продления вида на жительство? Когда их нужно подавать, если срок действия текущего ВЖ заканчивается в октябре 2019? И за какой срок можно получить продленный ВЖ? Я не подтверждала, что я НРЯ, но я закончила университет в России в 2014 году.
Жду ответов, спасибо.

Ответить
Записи: 2
(@krist)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день. Отметки в самом виде на жительство о регистрации у меня нет. Ноедеголня я заполняю бланки Мигоационногоучета и регистрирую их в уфмс. Продлят ли мне вид на жительство в этом случае?

Ответить
Записи: 1
(@michaelna1987)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! 

У меня заканчивается ВНЖ в мае, правильно я понимаю, что для продления мне нужно след. пакет документов:

1. ВНЖ

2. Загран паспорт (без перевода)

3. 2-НДФЛ с работы (для подтверждения источ. дохода)

4. Заявление

5. Госпошлина 3500р.

6. Сертификат о знании языка и истории

6й пункт обязательно для продления? (если я получал ВНЖ в 2014м году)

 

 

Заранее благодарю за ответ.

Ответить
Записи: 8
(@tiger)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Помогите, пожалуйста, прояснить пару вопросов:

У меня меньше чем через 2 мес заканчивается действие текущего ВНЖ, поздно спохватился, знаю. Нужно подать на продление.

1) Есть ли шанс подать позднее 2х месяцев до истечение текущего документа?

2) если можно - то как: штраф? и-или объясненительная почему не смог раньше?

3) где можно подать на продление в моем случае? в УФМС по прописке или можно на текстильщиков обратиться? в общем порядке или к начальнику ?

спасибо!

Ответить
Записи: 2
(@ledita)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! 

Необходимо продлевать ВНЖ. Я окончила школу с русским языком обучения и получила свидетельство об образовании в мае 1990 года. К сожалению свидетельство было утеряно и в национальном архиве  была выдана справка из документов школы ( на данный момент эта школа расформирована). Справка на русском языке синими печатями. На  консультации сказали , что такая бумага не действительна и надо получить сертификат на знание языка. Подскажите правомерно ли это? И что делать в такой ситуации?

Спасибо.

Ответить
Страница 6 / 12
Поделиться: