Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение РВП

146 Посты
48 Пользователи
0 Likes
14.3 Тыс. Просмотры
irinass
Сообщения: 4
(@irinass)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:

1. Для подачи документов на РВП нужно делать нотариально заверенный перевод всех страниц паспорта или же лишь той страницы, где есть фото, основная информация и сроки действия паспорта?

2. Могу ли я подать на получение РВП сертификат по русскому языку уровня ВНЖ, а его нотариально заверенную копию использовать в будущем при подачи документов на ВНЖ?

3. За сколько дней до подачи документов на РВП нужно проходить медкомиссию? Другими словами, какой срок действия может быть у медицинских справок и сертификата об отсутствии ВИЧ?

Благодарю заранее за ответы!

Irina2010
Сообщения: 1
(@irina2010)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если РВП получено в Санкт-Петербурге, регистрация может быть ЛО? Есть миграционный учет на три года в Санкт-Петербурге, а на работе требуют регистрацию в паспорте?

Marokko2019
Сообщения: 1
(@marokko2019)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, меня интересует информация о получении гостевой визы для моей жены , она гражданка Марокко. Дело в том что брак был заключен на территории Марокко и свидетельство о браке соответственно марокканское, но оно легализовано в российском посольстве в Марокко. Перевод свидетельства о браке сделан марокканским переводчиком, его подпись была заверена также в посольстве. Я не знаю нужно делать перевод здесь сертификат брака, В России на русский язык ? И на основании этого свидетельства о браке можно получить разрешение на временное проживание? Я, сам гражданин России. Проживаю и зарегистрирована в Ленинградской области г. Бокситогорск. Если, да, то какие документы нужны для оформления Гостевого приглашения на 3 месяца?
Я хочу что бы она приехала в Россию из Марокко и жила со мной в России.

Федор Александрович
Сообщения: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: Elena73

Добрый день,подскажите пожалуйста,при подаче заявления на РВП по браку регистрация жены(гражданка Украины) и прописка мужа должен быть один и тот же адрес?

Не обязательно, но желательно. Главное, чтобы был один регион.

 

Федор Александрович
Сообщения: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: Igor Victorovich

Добрый день.

Я, являюсь гражданином России, мама у меня гражданка Казахстана (пенсионер). Какие необходимы документы для получения РВП, возможно получение РВП без квоты?

 Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину: признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

С удовольствием поможем вам в подготовке пакета документов, звоните и записывайтесь на консультацию 98 332 98

Страница 4 / 14
Поделиться: