Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Увольнение после получения РВП

5 Посты
3 Пользователи
0 Likes
1,043 Просмотры
Irina12
Сообщения: 25
Topic starter
(@irina12)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! Не так давно я получила РВП и сделала пост. регистрацию. Ранее проживала на территории РФ как трудовой мигрант из Кыргызстана. Правильно ли я понимаю, что теперь при увольнении мне и моему работодателю не нужно уведомлять МВД о расторжении трудового договора? И в целом есть ли какие-либо действия, которые мне нужно сделать при увольнении?

Также подскажите, пожалуйста, когда можно подавать документы на ВНЖ? Когда будет год после получения РВП или можно раньше, поскольку ВНЖ рассматривается несколько месяцев и получу я его уже после истечения года?

Заранее большое спасибо!

Ответить
4 Ответов
4 Ответов
Ольга Демина
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 170
От: @irina12

Добрый день! Не так давно я получила РВП и сделала пост. регистрацию. Ранее проживала на территории РФ как трудовой мигрант из Кыргызстана. Правильно ли я понимаю, что теперь при увольнении мне и моему работодателю не нужно уведомлять МВД о расторжении трудового договора? И в целом есть ли какие-либо действия, которые мне нужно сделать при увольнении?

Также подскажите, пожалуйста, когда можно подавать документы на ВНЖ? Когда будет год после получения РВП или можно раньше, поскольку ВНЖ рассматривается несколько месяцев и получу я его уже после истечения года?

Заранее большое спасибо!

Здравствуйте!

1) О расторжении трудового договора Вам необходимо уведомить главное управление по вопросам миграции.

2) Документы на ВНЖ Вы можете подавать спустя 8 месяцев, после получения РВП. 

Ответить
Irina12
(@irina12)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Сообщения: 25

@demina-olga при поиске информации об этом нашла только упоминание о действия работодателя, бланки для организаций и т.д. Уведомлять я должна лично или это делает компания, в которой я работала? Можно ли это сделать через интернет или удаленно?

 

 

Ответить
Alena
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 247

@irina12 Да, уведомление должен подать работодатель. Можно отправить по почте

Ответить
Irina12
(@irina12)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Сообщения: 25

@cuiyulia Спасибо!

Ответить
Поделиться: