Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
83.1 Тыс. Просмотры
Записи: 3
(@mariana-2)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Я гр. Узбекистна. Подала 21.01.20  документы на ВНЖ. Получение ждать до 21.05.20 Теперь надо уехать из РФ для улаживания остаточных дел. Написано,что мое отсутствие не должно превышать 180 дней в год. С какого момента идет отсчет того самого года: с момента въезда на территорию РФ, с момента подачи документов на ВНЖ или с момента получения ВНЖ?   Т. е. могу ли я после получения ВНЖ уехать сразу на пол года или я должна сначала пол года прожить в РФ? 

Спасибо!

2 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @mariana-2

Добрый день! Я гр. Узбекистна. Подала 21.01.20  документы на ВНЖ. Получение ждать до 21.05.20 Теперь надо уехать из РФ для улаживания остаточных дел. Написано,что мое отсутствие не должно превышать 180 дней в год. С какого момента идет отсчет того самого года: с момента въезда на территорию РФ, с момента подачи документов на ВНЖ или с момента получения ВНЖ?   Т. е. могу ли я после получения ВНЖ уехать сразу на пол года или я должна сначала пол года прожить в РФ? 

Спасибо!

Здравствуйте. Во время рассмотрения Ваших документов на ВНЖ, Вы можете выезжать за пределы РФ. Находиться за пределами РФ нельзя после получения ВНЖ, в течение календарного года более 6 месяцев в сумме.

(@mariana-2)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3
Записи: 6
(@nguyen-tuan)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте!

У меня к  Вам вопросы, связанные с визой при сборе документов на ВНЖ на основании красного диплома.

1. У меня виза длится до 31-МАРТА и справка о отсутствии судимости до 13-ФЕВРАЛЯ, а мне нужно вернуться на родину и там буду до НОЯБРЯ. Скажите, пожалуйста! Получится ли ВНЖ если  примерно к 10-ФЕВРАЛЯ подаю документы на ВНЖ?

2. Друг мой приехал в Россию в самое ближайшее время-Сентябрь 2019 после 3-месецев на отпуске на родине и до этого он проживал 5 лет в России. Если сейчас подает документы на ВНЖ, то всё будет нормально?

Очень прошу Вас подсказать. 

Спасибо Вам большое!

Записи: 1
(@viallot)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Доброго дня. подскажите пожалуйста:

1. Нужно ли на данный момент гражданину Украины предоставлять при подаче заявления на ВЖ по НРЯ копию нотариального отказа от гражданства Украины с почтовым уведомлением о его отправке в консульство?
2. Каков срок рассмотрения такого заявления, 2 месяца или 4?

Спасибо.

Записи: 4
(@mariademir)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли сейчас для оформления ВНЖ на основании РВП медицинская справка? У вас на сайте ее нет в списке документов.

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @mariademir

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли сейчас для оформления ВНЖ на основании РВП медицинская справка? У вас на сайте ее нет в списке документов.

Здравствуйте, да, нужна

Записи: 20
(@aleksandra-borzina)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, правда ли, что по новому закону для СПб при подаче документов на ВНЖ, больше нельзя брать выписку со сберегательного счета, а только вклад не менее, чем на 4 месяца, на сумму, не менее 300 тыс./год? - Так сказали мужу на консультации в МВД УФМС 🤨 

Большое спасибо!

7 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @aleksandra-borzina

Здравствуйте, правда ли, что по новому закону для СПб при подаче документов на ВНЖ, больше нельзя брать выписку со сберегательного счета, а только вклад не менее, чем на 4 месяца, на сумму, не менее 300 тыс./год? - Так сказали мужу на консультации в МВД УФМС 🤨 

Большое спасибо!

Здравствуйте, вклад был всегда, можно его открыть и положить туда деньги. На данный момент прожиточный минимум составляет 12 584 рублей по СПб. Соответственно, в идеале у него должен быть 12 прожиточных минимумов

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @aleksandra-borzina

Здравствуйте, правда ли, что по новому закону для СПб при подаче документов на ВНЖ, больше нельзя брать выписку со сберегательного счета, а только вклад не менее, чем на 4 месяца, на сумму, не менее 300 тыс./год? - Так сказали мужу на консультации в МВД УФМС 🤨 

Большое спасибо!

Здравствуйте, вклад был всегда, можно его открыть и положить туда деньги. На данный момент прожиточный минимум составляет 12 584 рублей по СПб. Соответственно, в идеале у него должно быть 12 прожиточных минимумов

(@aleksandra-borzina)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 20

@mariia-aksenova

то что вклад был всегда это понятно, и будет, а можно ли не открывать вклад а просто сберегательный счет? В Сбербанке сказали, что так и нужно

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @aleksandra-borzina

@mariia-aksenova

то что вклад был всегда это понятно, и будет, а можно ли не открывать вклад а просто сберегательный счет? В Сбербанке сказали, что так и нужно

Нужен именно вклад

(@aleksandra-borzina)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 20
(@albina-kaznina)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@mariia-aksenov Здравствуйте! У меня тоже сберегательный счет в иностранной валюте, более года в России. Собираюсь подавать в Перми на ВНЖ. в чем принципиальное отличие счета от вклада?  получается мой счет в валюте не подойдет никак? спасибо

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @albina-kaznina

@mariia-aksenov Здравствуйте! У меня тоже сберегательный счет в иностранной валюте, более года в России. Собираюсь подавать в Перми на ВНЖ. в чем принципиальное отличие счета от вклада?  получается мой счет в валюте не подойдет никак? спасибо

Здравствуйте, цитата из Регамента: «

. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением».

Страница 16 / 64
Поделиться: