Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
581 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@alina96)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Я бы хотела узнать ответ на такой ряд вопросов:

1)могу я начать оформлять гражданства РФ,если я студентка (мне учиться еще 2 курса)?

2)согласно закону от 24 апреля 2020 г №134-ФЗ "О гражданстве РФ" о каком именно ряде преференций для граждан Москвы, Казахстана,Украины, Белоруссии говорится? 

3)если я учусь на платном, то я тоже должна после окончания учебы отработать 1 год по специальности? 

4)нужно ли мне сдавать тест на знание русского языка, если я учусь на филологическом факультете? 

Заранее благодарю за ответ! 

1 Ответ
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @alina96

Здравствуйте! Я бы хотела узнать ответ на такой ряд вопросов:

1)могу я начать оформлять гражданства РФ,если я студентка (мне учиться еще 2 курса)?

2)согласно закону от 24 апреля 2020 г №134-ФЗ "О гражданстве РФ" о каком именно ряде преференций для граждан Москвы, Казахстана,Украины, Белоруссии говорится? 

3)если я учусь на платном, то я тоже должна после окончания учебы отработать 1 год по специальности? 

4)нужно ли мне сдавать тест на знание русского языка, если я учусь на филологическом факультете? 

Заранее благодарю за ответ! 

Здравствуйте.

1. Подать документы на РВП или ВНЖ Вы сможете только после получения диплома. На РВП при наличии диплома, государственной учебной организации, на ВНЖ без получения РВП с диплом с отличием по очной форме обучения.

2. В упрощенном порядке смогут подать документы граждане Казахстана Беларусии, Украины и Молдовы только при наличии ВНЖ.

3. Нет, такого условия нет.

4. Нет, в качестве подтверждения русского языка Вы можете предоставить Ваш диплом. 

 

Поделиться: