Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

гражданство РФ

6 Записи
4 Пользователи
0 Likes
361 Просмотры
Записи: 3
Создатель темы
(@pavel123)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Доброго утра! нужна помощь!!! я гражданин Украины, женат на гражданке РФ, есть общие дети. НО! при подаче документов на гражданство возникла проблема с свидетельством о браке. Оно выдано на мою старую фамилию. Когда мы с суппругой заключали брак, она осталась на своей девичьей фамилии, я на своей. потом я сьездил на Украину и просто сменил фамилию. имя отчество не менял. нам выдали повторное свидетельство о браке, в котором указана моя старая фамилия,так как органам Загс нужно уведомление о о том что я сменил фамилию, и без него новое свидетельство о браке, с новыми фамилиями мне не выдают. вопрос! могу ли я подать документы на гражданство только по детям? или обязательно со свидетельством о браке? нюанс: свидетельсво о смене имени с переводом предоставляю инспектору, но он не принимает свидетельство о браке(( а с Украины я это уведомлению получить не могу, так как работа , семья, и ехать туда причин у меня нет. что делать???

Ответить
5 Ответов
5 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @pavel123

Доброго утра! нужна помощь!!! я гражданин Украины, женат на гражданке РФ, есть общие дети. НО! при подаче документов на гражданство возникла проблема с свидетельством о браке. Оно выдано на мою старую фамилию. Когда мы с суппругой заключали брак, она осталась на своей девичьей фамилии, я на своей. потом я сьездил на Украину и просто сменил фамилию. имя отчество не менял. нам выдали повторное свидетельство о браке, в котором указана моя старая фамилия,так как органам Загс нужно уведомление о о том что я сменил фамилию, и без него новое свидетельство о браке, с новыми фамилиями мне не выдают. вопрос! могу ли я подать документы на гражданство только по детям? или обязательно со свидетельством о браке? нюанс: свидетельсво о смене имени с переводом предоставляю инспектору, но он не принимает свидетельство о браке(( а с Украины я это уведомлению получить не могу, так как работа , семья, и ехать туда причин у меня нет. что делать???

Здравствуйте. Если у Вас дети граждане РФ постоянно проживающие в РФ, то Вы сможете подать на ВНЖ. Также, Вы можете подать на РВП не по браку, а на основании гражданства Украины. 

Ответить
(@pavel123)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@dmitry3105 уже есть вид на жительство) надо гражданство)

Ответить
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@pavel123 Здравствуйте. Свидетельство о заключении брака в любом случае нужно предоставлять и свидетельство о смене фамилии тоже.

Ответить
(@pavel123)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@sagymbaeva-zhibek есть оба документа! Но! Инспектор не принимает свидетельство о браке! Так как мы поженились и остались на своих фамилиях. Потом я съездил на Украину и сменил фамилию и только. Потом мы с с супругой пошли в загс и нам выдали повторное свидетельство о браке, но в нем я на старой фамилии до смены, супруга на новой моей фамилии. Суть вопроса могу ли я по детям , гражданам РФ, рождённым в РФ, пойти и подать документы? Не показывая свидетельство о браке?

Ответить
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@pavel123 По детям на гражданство возможно подать, если есть ВНЖ. В случае если сейчас у Вас только РВП, то Вы можете подать на гражданство на основании общего ребенка, рожденного в браке с гражданином РФ. Для этого потребуется свидетельство. Кроме того, даже если бы Вы подавали на гражданство по ребенку, для подтверждения родственной связи с ребенком отцу требуется св-во о регистрации брака

Ответить
Поделиться: