Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Изменения в законы, регулирующие получение гражданства РФ

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
752 Просмотры
Записи: 37
Создатель темы
(@hr2020)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Прошла информация, что вступили в действие изменения в законы РФ, регулирующие получение гражданства РФ. Отменены такие требования - как необязательность отказа иностранца от своего гражданства при получении гражданства РФ и необязательность подтверждения источника дохода.

Подскажите пожалуйста, вступили ли такие изменения в юридическую силу, а если нет, то когда вступят? 

Ответить
Метки темы
3 Ответов
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @hr2020

Добрый день!

Прошла информация, что вступили в действие изменения в законы РФ, регулирующие получение гражданства РФ. Отменены такие требования - как необязательность отказа иностранца от своего гражданства при получении гражданства РФ и необязательность подтверждения источника дохода.

Подскажите пожалуйста, вступили ли такие изменения в юридическую силу, а если нет, то когда вступят? 

Здравствуйте. Данные изменения еще не приняты, соответственно и в силу они не вступило.

Информации о сроках принятии изменений пока что еще нет.

Ответить
Записи: 1
(@kirillkanev)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Я ходил в УФМС в декабре 2019 года и мне сказали, что работают по старому регламенту, а именно, чтоб дальше подавать документы, мне сначала нужно отказаться от гражданства (Казахстан). Но сейчас я этого сделать не могу. Пытаюсь получить ВНЖ по программе НРЯ. Подскажите пожалуйста, изменилось что-то, или мне также требуется отказ от гражданства Казахстана? 

Ответить
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @kirillkanev

Я ходил в УФМС в декабре 2019 года и мне сказали, что работают по старому регламенту, а именно, чтоб дальше подавать документы, мне сначала нужно отказаться от гражданства (Казахстан). Но сейчас я этого сделать не могу. Пытаюсь получить ВНЖ по программе НРЯ. Подскажите пожалуйста, изменилось что-то, или мне также требуется отказ от гражданства Казахстана? 

Здравствуйте. В УВМ ГУ МВД России по СПб и ЛО после Нового года документы на ВНЖ на основании НРЯ стали принимать без выхода из своего гражданства, а также без нотариально отказа от гражданства.

Ответить
Поделиться: