Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Присяга

10 Записи
7 Пользователи
0 Likes
1,647 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@oksana333)
New Member
Присоединился: 1 год назад

Гражданство России одобренно, но на присягу не приглашают уже 2,5 месяца,все время говорят ждите . Что можно сделать,кому жаловаться? 

Ответить
Метки темы
9 Ответов
7 Ответов
Администратор
(@yuriy-donskov)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Записи: 83

@oksana333 Здравствуйте, вам нужно написать обращение по данному факту, так как это является нарушением. Обращение нужно написать в районный отдел по месту подачи документов, либо в главное управление МВД по СП-б и Ленобласти.

Ответить
(@yulia13689)
Присоединился: 1 год назад

New Member
Записи: 2

@oksana333 а как вы узнали ,что гражданство одобрено ,вам позвонили ? Меня тоже не вызывают на присягу а уже прошло ровно 3 месяца от подачи документов по упрощенной системе

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112

@yulia13689 Здравствуйте. Срок рассмотрения гражданства составляет 3 месяца + 10 дней на уведомление иностранного гражданина о принятом решении. Так как данные сроки у Вас вышли, то это является нарушением, необходимо писать жалобу.

Ответить
(@alexeyxx)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 24

@yulia13689 В итоге вам позвонили? Сколько прошло с момента подачи? Тоже уже 3 месяца истекли.

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112

@alexey83 Здравствуйте! Если истек срок рассмотрения (3 месяца +10 дней) и Вас ещё не вызвали, можно направлять жалобу в Управление по вопросам миграции.

Ответить
(@alexeyxx)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 24

@dmitry3105 Ну жалобу точно писать не хочется. Хочется просто узнать принято решение или нет, чтобы уже успокоить себя. Может у них телефон есть на Красного Текстильщика?

Ответить
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@alexey83 Здравствуйте, Вы можете попробовать лично обратиться в отдел

Ответить
Записи: 24
(@alexeyxx)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Может ли присяга быть в 16.00? Вчера позвонили, сказали, что по гражданству принято решение и пригласили на Красного Текстильщика(я там подавал) на 14.03.23 к 16.00 часам с собой ВНЖ. А я в суматохе не спросил главное «какое решение то принято». Дело в том, что мне казалось, что присягу обычно утром принимают.

Ответить
Записи: 170
Администратор
(@nikita-ulyanovsky)
Estimable Member
Присоединился: 2 года назад

Доброе утро могут и в 16-00 пригласить

Ответить
Поделиться: