Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный Учет

513 Записи
136 Пользователи
0 Likes
36.5 Тыс. Просмотры
Записи: 27
 Alaa
(@alaa)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте.
Ответь мне пожалуйста.
Мне назначили дату, когда я должен сдать документы на вид на жительство 26 января.
Моя виза действительна до 27 мая.
У меня вопрос, пожалуйста:
1-если я продлю визу, у меня должен быть новый паспорт, поэтому, если я подал заявление на вид на жительство с моим текущим паспортом, и после этого я получил новый паспорт до того, как получил вид на жительство.
это будет проблема?

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @alaa

Здравствуйте.
Ответь мне пожалуйста.
Мне назначили дату, когда я должен сдать документы на вид на жительство 26 января.
Моя виза действительна до 27 мая.
У меня вопрос, пожалуйста:
1-если я продлю визу, у меня должен быть новый паспорт, поэтому, если я подал заявление на вид на жительство с моим текущим паспортом, и после этого я получил новый паспорт до того, как получил вид на жительство.
это будет проблема?

Здравствуйте. Нет, если во время рассмотрения документов на ВНЖ - Вы получите новый паспорт - проблем не возникнет, просто при получении ВНЖ имейте при себе перевод нового паспорта. 

Записи: 27
 Alaa
(@alaa)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

@smelkova-valentina 

Здравствуйте.
Ответь мне пожалуйста.
Мне назначили дату, когда я должен сдать документы на вид на жительство 26 января.
Моя виза действительна до 27 мая.
У меня вопрос, пожалуйста:
1-если я продлю визу, у меня должен быть новый паспорт, поэтому, если я подал заявление на вид на жительство с моим текущим паспортом, и после этого я получил новый паспорт до того, как получил вид на жительство.
это будет проблема?

5 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @alaa

@smelkova-valentina 

Здравствуйте.
Ответь мне пожалуйста.
Мне назначили дату, когда я должен сдать документы на вид на жительство 26 января.
Моя виза действительна до 27 мая.
У меня вопрос, пожалуйста:
1-если я продлю визу, у меня должен быть новый паспорт, поэтому, если я подал заявление на вид на жительство с моим текущим паспортом, и после этого я получил новый паспорт до того, как получил вид на жительство.
это будет проблема?

Здравствуйте. Нет, если во время рассмотрения документов на ВНЖ - Вы получите новый паспорт - проблем не возникнет, просто при получении ВНЖ имейте при себе перевод нового паспорта. 

 Alaa
(@alaa)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 27

@ smelkova-valentina

после того, как я подал заявку, до того, как я получил вид на жительство, если я переехал на другой адрес, что мне делать? Должен ли я сообщить об этом немедленно, до получения вид на жительство, или сообщить, когда я получу вид на жительство?
- Справка о несудимости, это документ, знаю, что мне нужно перевести с нотариальным заверением. Здесь в городе. Но нужна ли печать посольства России в моей стране?

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @alaa

@ smelkova-valentina

после того, как я подал заявку, до того, как я получил вид на жительство, если я переехал на другой адрес, что мне делать? Должен ли я сообщить об этом немедленно, до получения вид на жительство, или сообщить, когда я получу вид на жительство?
- Справка о несудимости, это документ, знаю, что мне нужно перевести с нотариальным заверением. Здесь в городе. Но нужна ли печать посольства России в моей стране?

Здравствуйте. Если Вы переехали на новый адрес, Вы должны сделать новую регистрацию. На подачу документов это не повлияет. На справке о несудимости нужна либо консульская легализация или апостиль. 

 Alaa
(@alaa)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 27

@ dmitry3105

У меня виза действительна до 27 мая. Мне назначили встречу для подачи документов на вид на жительство 26 января.
Что я должен делать? Что делать, если срок действия моей визы истек до того, как я получил вид на жительство?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @alaa

@ dmitry3105

У меня виза действительна до 27 мая. Мне назначили встречу для подачи документов на вид на жительство 26 января.
Что я должен делать? Что делать, если срок действия моей визы истек до того, как я получил вид на жительство?

В таком случае только выезжать и делать новую визу

Записи: 5
(@bondytany)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Подскажите,что за соглашение между Казахстаном и Россией о документах, где написано что свидетельство о рождении не удостоверяет личность? 

3 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @bondytany

Подскажите,что за соглашение между Казахстаном и Россией о документах, где написано что свидетельство о рождении не удостоверяет личность? 

Здравствуйте. В данном вопросе стоит уточнить, при каких обстоятельствах возник данный вопрос.

(@bondytany)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 5

@ligami ребенку по свидетельству не продлевают миграционный учет ссылаясь на этот документ требуют паспорт. Ребенку 4 месяца гражданин Казахстана, родители уже граждане РФ. В свидетельстве  есть графа гражданство и там указано Казахстан.

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @bondytany

@ligami ребенку по свидетельству не продлевают миграционный учет ссылаясь на этот документ требуют паспорт. Ребенку 4 месяца гражданин Казахстана, родители уже граждане РФ. В свидетельстве  есть графа гражданство и там указано Казахстан.

Граждане Республики Казахстан в качестве удостоверения личности в России могут использовать следующие документы:

1. паспорт гражданина Республики Казахстан;

2. служебный паспорт;

3. дипломатический паспорт;

4. паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из неё);

5. свидетельство на возвращение в Республику Казахстан;

6. свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 16 лет) с указанием принадлежности к гражданству Республики Казахстан;

Основание: Постановление Правительства РФ от 31 мая 2005 г. N 341 "О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Казахстан"

Записи: 11
 Amok
(@amok)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я - гражданин Казахстана. Сейчас нахожусь в РК. По приезду (когда откроют границы) хочу трудоустроиться, затем, планирую подать заявление на ВНЖ по диплому с отличием. Въезжать буду без приглашения на работу. Смогу ли я официально трудоустроиться и в дальнейшем оформить ВНЖ, если в миграционной карте будет указана цель прибытия - частное (гости)?

4 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @amok

Здравствуйте! Я - гражданин Казахстана. Сейчас нахожусь в РК. По приезду (когда откроют границы) хочу трудоустроиться, затем, планирую подать заявление на ВНЖ по диплому с отличием. Въезжать буду без приглашения на работу. Смогу ли я официально трудоустроиться и в дальнейшем оформить ВНЖ, если в миграционной карте будет указана цель прибытия - частное (гости)?

Здравствуйте. Трудоустроиться Вы сможете только при наличии цели въезда "работа", что касается подачи документов на ВНЖ, то если у Вас будет цель въезда работа и Вы будете трудоустроены, никаких препятствий при подаче документов у тебя не возникнет. 

 

 Amok
(@amok)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 11

@smelkova-valentina
Раньше, я въезжал по цели - учеба, и принимающую сторону указывал ВУЗ и город.  Я планирую искать работу по приезду и при цели - работа, можно ли будет указать место регистрации (друг/родственник/гостиница и т.п.) как принимающую сторону или все-таки  я должен заранее знать место работы и указывать ее?
Сколько дней я могу находится в РФ после регистрации, до момента трудоустройства? 
Если я намерен сразу по приезду подать заявление на ВНЖ, то должен указать цель - частное? 
После регистрации я могу находится в РФ до 90 суток. При подаче заявления на ВНЖ могу ли я находится более 90 суток или мне нужны какие-то другие основания?
В таком случае, я не смогу официально трудоустроится до момента получения ВНЖ? 
В обоих случаях я должен зарегистрироваться в течении 3-х рабочих дней?

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @amok

@smelkova-valentina
Раньше, я въезжал по цели - учеба, и принимающую сторону указывал ВУЗ и город.  Я планирую искать работу по приезду и при цели - работа, можно ли будет указать место регистрации (друг/родственник/гостиница и т.п.) как принимающую сторону или все-таки  я должен заранее знать место работы и указывать ее?
Сколько дней я могу находится в РФ после регистрации, до момента трудоустройства? 
Если я намерен сразу по приезду подать заявление на ВНЖ, то должен указать цель - частное? 
После регистрации я могу находится в РФ до 90 суток. При подаче заявления на ВНЖ могу ли я находится более 90 суток или мне нужны какие-то другие основания?
В таком случае, я не смогу официально трудоустроится до момента получения ВНЖ? 
В обоих случаях я должен зарегистрироваться в течении 3-х рабочих дней?

Здравствуйте. Вы указывали ВУЗ, так как он действительно являлся принимающей стороной. У вас нет обязанности указывать в миграционной карте принимающую сторону. Также Вы там не можете указать работодателя, если он не предоставляет Вам жилое помещение для проживания.

Срок Вашего пребывания 90 дней, в течение этого периода Вам необходимо официально устроиться, иначе Вы должны будете выехать из РФ и въехать сможете только спустя 90 дней. Для регистрации по месту пребывания - у Вас есть 30 дней.

Если Вы въедете с целью въезда "частная" и подадите документы на ВНЖ в течение 90 дней, то на срок рассмотрения документов на ВНЖ - срок Вашего пребывания продлят, но работать Вы не сможете.

 Amok
(@amok)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 11

@smelkova-valentina
Здравствуйте. Спасибо за ответ!

Записи: 1
(@aldzho)
New Member
Присоединился: 3 года назад

здравствуйте!подскажите пожалуйста если миграционная карта просрочена полтора года и если пойду в фмс что будет(гражданин Украины с постоянной пропиской в Донецке) спасибо

1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @aldzho

здравствуйте!подскажите пожалуйста если миграционная карта просрочена полтора года и если пойду в фмс что будет(гражданин Украины с постоянной пропиской в Донецке) спасибо

Здравствуйте. У Вас есть регистрации? 

Страница 10 / 35
Поделиться: