Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный Учет

513 Записи
136 Пользователи
0 Likes
36.5 Тыс. Просмотры
Записи: 393
(@elya-feetullaeva)
Участник
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. 
Если Вы не встали на миграционный учёт вовремя по месту пребывания это обернётся для Вас штрафом в размере от 5 до 7 тыс.рублей в городе федерального значения. Административное выдворение в период карантина не ставят на основании Указа Президента, а значит Вы от этой меры освобождены.
На данный момент можно обратиться в Отдел по вопросам миграции МВД РФ с целью встать на миграционный учёт. Не переживайте, органы достаточно лояльны в период карантина. 

9 Ответов
(@anatoliy0504)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 5

@elya-feetullaeva
Наличие штрафа за такое нарушение может повлиять на получение РВП или патента?
.
Ведь штраф - это значит, что на человека будет составлен протокол об административном правонарушении?

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@anatoliy0504 Здравствуйте, один штраф не повлияет, а вот если их будет два и более, то это может повлиять, поэтому надо постараться избежать их получения в будущем

(@anatoliy0504)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 5
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@anatoliy0504 Обращайтесь!

(@elena3004)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 16

@elya-feetullaeva

Спасибо большое за ответ! Будем разбираться...

(@elena3004)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 16

@elya-feetullaeva

А можно, пожалуйста, еще вопрос: Как выглядит процедура постановки на миграционный учет? (Что нужно иметь с собой? Должен ли человек, в доме которого я проживаю, находиться со мной, чтобы зарегистрировать?)

Буду очень благодарна за ответ! 

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @elena3004

@elya-feetullaeva

А можно, пожалуйста, еще вопрос: Как выглядит процедура постановки на миграционный учет? (Что нужно иметь с собой? Должен ли человек, в доме которого я проживаю, находиться со мной, чтобы зарегистрировать?)

Буду очень благодарна за ответ! 

 Здравствуйте, вообще, постановка иностранного гражданина на учёт по месту пребывания должна осуществляться принимающей стороной, то есть он может поставить Вас на му и без Вашего присутствия. С собой Вам необходимо иметь миграционную карту, паспорт, заявление. Собственнику - паспорт и документ о праве собственности. Для постановки на му необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции района, где находится жилое помещение

(@elena3004)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 16
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@elena3004 Всегда пожалуйста!

Записи: 2
(@julia_dh)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя тетя гр. Казахстана, она пенсионного возраста и была рождена на территории РСФСР. На основании ее рождения мы хотим подавать документы на ВНЖ, но нас записали на подачу аж на 25 января 2021 года. А регистрация у нее тут до 02 ноября 2020. Скажите, возможно ли продлить в районном УФМС на основании ее рождения и пенсионного возраста МК и регистрацию до февраля месяца хотя бы, чтобы успеть подать документы на ВНЖ? Заранее спасибо за ответ. 

3 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @julia_dh

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя тетя гр. Казахстана, она пенсионного возраста и была рождена на территории РСФСР. На основании ее рождения мы хотим подавать документы на ВНЖ, но нас записали на подачу аж на 25 января 2021 года. А регистрация у нее тут до 02 ноября 2020. Скажите, возможно ли продлить в районном УФМС на основании ее рождения и пенсионного возраста МК и регистрацию до февраля месяца хотя бы, чтобы успеть подать документы на ВНЖ? Заранее спасибо за ответ. 

Здравствуйте. Срок постановки на миграционный учет в Вашем случае приостановлен и регистрация продлевается на то количество дней, которое регистрация действовала в период с 15 марта по 15 декабря. Продление начнется с 16 декабря. Однако для обращения за ВНЖ необходимо будет обратиться за регистрацией с актуальными датами, отказать Вам не могут.

(@julia_dh)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@smelkova-valentina Спасибо за ответ, успехов Вам!

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @julia_dh

@smelkova-valentina Спасибо за ответ, успехов Вам!

Большое спасибо. И Вам всего хорошего!!!

Записи: 5
(@vostankovich)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Являюсь гражданином РК, работаю в Росии по трудовому договору. Хочу поменять паспорт в связи с истечением срока годности. Срок истекает в середине декабря. В то же время истекает моя регистрация. Хочу поменять паспорт в консульстве РК, но там сказали что паспорт будут делать 80 дней. Соответственно, на момент окончания срока годности текущего паспорта и регистрации, у меня на руках еще не будет нового паспорта. Хотел бы узнать можно ли мне будет продлить регистрацию в такой ситуации? Спасибо

8 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @vostankovich

Здравствуйте. Являюсь гражданином РК, работаю в Росии по трудовому договору. Хочу поменять паспорт в связи с истечением срока годности. Срок истекает в середине декабря. В то же время истекает моя регистрация. Хочу поменять паспорт в консульстве РК, но там сказали что паспорт будут делать 80 дней. Соответственно, на момент окончания срока годности текущего паспорта и регистрации, у меня на руках еще не будет нового паспорта. Хотел бы узнать можно ли мне будет продлить регистрацию в такой ситуации? Спасибо

Здравствуйте, а какого именно числа у Вас заканчивается регистрация?

(@vostankovich)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 5
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @vostankovich

@mariia-aksenova 12 декабря

Ваша регистрация подпадает в период приостановления сроков, она продлится еще на 93 дня автоматически.

(@vostankovich)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 5

@ligami Спасибо за ответ. Это распространяется в том числе с учетом того, что у паспорта закончится срок? Еще вопрос, касаемо того, смогу ли я выехать из России по просроченному паспорту? В консульстве необходимо вставать в очередь за 2-3 месяца, плюс изготовление паспорта займет еще 80 дней. Думаю даже с продленной регистрацией я не успею изготовить новый паспорт. И вопрос в том, выпустят ли меня с просроченным паспортом, скажем в феврале, из России?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @vostankovich

@ligami Спасибо за ответ. Это распространяется в том числе с учетом того, что у паспорта закончится срок? Еще вопрос, касаемо того, смогу ли я выехать из России по просроченному паспорту? В консульстве необходимо вставать в очередь за 2-3 месяца, плюс изготовление паспорта займет еще 80 дней. Думаю даже с продленной регистрацией я не успею изготовить новый паспорт. И вопрос в том, выпустят ли меня с просроченным паспортом, скажем в феврале, из России?

Да, на по Указу Президента №274 для выезда просроченный паспорт будет действительный.

(@vostankovich)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 5

@ligami А согласно указу просроченный паспорт для выезда будет являться действительным только до 15 декабря? Или после 15 декабря тоже?

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @vostankovich

@ligami А согласно указу просроченный паспорт для выезда будет являться действительным только до 15 декабря? Или после 15 декабря тоже?

Здравствуйте. 276 дней с даты его окончания, если он закончил свое действие в период с 15 марта по 15 декабря.

(@vostankovich)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 5

@smelkova-valentina Спасибо. Насколько я понял данное продление действует только для цели выезда? То есть если я останусь в России с просроченным паспортом, то никаких действий по нему не смогу сделать?

Записи: 5
(@bondytany)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Можно ли сделать и потом продлить миграционный учет детям 3 года и 4 мес. по свидетельству о рождении. Дети граждане Казахстана, родители уже граждане РФ прописка в С-Пб Приморский район . И можно ли подать документы на гражданство в упрощенном порядке не по месту прописки, а в другом районе? 

2 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @bondytany

Добрый день. Можно ли сделать и потом продлить миграционный учет детям 3 года и 4 мес. по свидетельству о рождении. Дети граждане Казахстана, родители уже граждане РФ прописка в С-Пб Приморский район . И можно ли подать документы на гражданство в упрощенном порядке не по месту прописки, а в другом районе? 

Здравствуйте. Подавать документы нужно только по месту регистрации. 

(@bondytany)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 5

@ligami А можно ли подать по свидетельству о рождении и потом продлить миграционный учет до момента подачи документов на гражданство?

Записи: 36
(@ivarg)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, уважаемая администрация форума. На какой из пунктов Федерального Закона " О Положении Иностранных Граждан" можно ссылаться, если инспектора в УФМС настаивают на том, что необходима регистрация по месту пребывания на весь срок рассмотрения заявления на ВНЖ (по упрощенному типу, минуя РВП). Аргументируют это тем, что участковый будет проверять фактический адрес пребывания и в случае выявления отсутствия, ВНЖ не выдадут. Планировалось подать документы и выехать в другой регион. Могут ли в отдельных субъектах РФ быть различные требования? Спасибо

2 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @ivarg

Здравствуйте, уважаемая администрация форума. На какой из пунктов Федерального Закона " О Положении Иностранных Граждан" можно ссылаться, если инспектора в УФМС настаивают на том, что необходима регистрация по месту пребывания на весь срок рассмотрения заявления на ВНЖ (по упрощенному типу, минуя РВП). Аргументируют это тем, что участковый будет проверять фактический адрес пребывания и в случае выявления отсутствия, ВНЖ не выдадут. Планировалось подать документы и выехать в другой регион. Могут ли в отдельных субъектах РФ быть различные требования? Спасибо

Здравствуйте. Для подачи документов на ВНЖ Вы должны находиться законно на территории РФ, если на момент подачи Ваша регистрация должна быть действующей, но срок ее действия - не установлен. вы можете подать документы хоть в последний день действия регистрации.

Статья 27 Конституции РФ: 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Если Вы планируете поменять место пребывания - то Вы обязаны в течение 7 рабочих дней встать на регистрацию в новом месте пребывания. Если участковый выйдет с проверкой, а у вас есть регистрация по новому месту пребывания - то соответственно отказать в ВНЖ Вам не могут, так как даже документально зафиксировано, что со старого места пребывания - Вы выбыли. 

(@ivarg)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 36

@smelkova-valentina большое Вам спасибо за подробный ответ

Страница 9 / 35
Поделиться: