Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Записаться на платную консультацию в адвокатское бюро +7 (812) 98-332-98
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный Учет  

Страница 9 / 13

Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Надежный
Присоединился: 4 месяца назад

Здравствуйте. 
Если Вы не встали на миграционный учёт вовремя по месту пребывания это обернётся для Вас штрафом в размере от 5 до 7 тыс.рублей в городе федерального значения. Административное выдворение в период карантина не ставят на основании Указа Президента, а значит Вы от этой меры освобождены.
На данный момент можно обратиться в Отдел по вопросам миграции МВД РФ с целью встать на миграционный учёт. Не переживайте, органы достаточно лояльны в период карантина. 

Ответить
9 Ответы
Anatoliy0504
(@anatoliy0504)
Присоединился: 2 месяца назад

Новый

@elya-feetullaeva
Наличие штрафа за такое нарушение может повлиять на получение РВП или патента?
.
Ведь штраф - это значит, что на человека будет составлен протокол об административном правонарушении?

Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 1 год назад

Суперзвезда

@anatoliy0504 Здравствуйте, один штраф не повлияет, а вот если их будет два и более, то это может повлиять, поэтому надо постараться избежать их получения в будущем

Ответить
Anatoliy0504
(@anatoliy0504)
Присоединился: 2 месяца назад

Новый
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)

Суперзвезда

@anatoliy0504 Обращайтесь!

Ответить
Elena3004
(@elena3004)
Присоединился: 1 месяц назад

Активный

@elya-feetullaeva

Спасибо большое за ответ! Будем разбираться...

Ответить
Elena3004
(@elena3004)

Активный

@elya-feetullaeva

А можно, пожалуйста, еще вопрос: Как выглядит процедура постановки на миграционный учет? (Что нужно иметь с собой? Должен ли человек, в доме которого я проживаю, находиться со мной, чтобы зарегистрировать?)

Буду очень благодарна за ответ! 

Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)

Суперзвезда
От: @elena3004

@elya-feetullaeva

А можно, пожалуйста, еще вопрос: Как выглядит процедура постановки на миграционный учет? (Что нужно иметь с собой? Должен ли человек, в доме которого я проживаю, находиться со мной, чтобы зарегистрировать?)

Буду очень благодарна за ответ! 

Здравствуйте, вообще, постановка иностранного гражданина на учёт по месту пребывания должна осуществляться принимающей стороной, то есть он может поставить Вас на му и без Вашего присутствия. С собой Вам необходимо иметь миграционную карту, паспорт, заявление. Собственнику - паспорт и документ о праве собственности. Для постановки на му необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции района, где находится жилое помещение

Ответить
Elena3004
(@elena3004)

Активный
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)

Суперзвезда

@elena3004 Всегда пожалуйста!

Ответить
Julia_dh
(@julia_dh)
Новый

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя тетя гр. Казахстана, она пенсионного возраста и была рождена на территории РСФСР. На основании ее рождения мы хотим подавать документы на ВНЖ, но нас записали на подачу аж на 25 января 2021 года. А регистрация у нее тут до 02 ноября 2020. Скажите, возможно ли продлить в районном УФМС на основании ее рождения и пенсионного возраста МК и регистрацию до февраля месяца хотя бы, чтобы успеть подать документы на ВНЖ? Заранее спасибо за ответ. 

Ответить
3 Ответы
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 2 года назад

Суперзвезда
От: @julia_dh

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя тетя гр. Казахстана, она пенсионного возраста и была рождена на территории РСФСР. На основании ее рождения мы хотим подавать документы на ВНЖ, но нас записали на подачу аж на 25 января 2021 года. А регистрация у нее тут до 02 ноября 2020. Скажите, возможно ли продлить в районном УФМС на основании ее рождения и пенсионного возраста МК и регистрацию до февраля месяца хотя бы, чтобы успеть подать документы на ВНЖ? Заранее спасибо за ответ. 

Здравствуйте. Срок постановки на миграционный учет в Вашем случае приостановлен и регистрация продлевается на то количество дней, которое регистрация действовала в период с 15 марта по 15 декабря. Продление начнется с 16 декабря. Однако для обращения за ВНЖ необходимо будет обратиться за регистрацией с актуальными датами, отказать Вам не могут.

Ответить
Julia_dh
(@julia_dh)

Новый

@smelkova-valentina Спасибо за ответ, успехов Вам!

Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)

Суперзвезда
От: @julia_dh

@smelkova-valentina Спасибо за ответ, успехов Вам!

Большое спасибо. И Вам всего хорошего!!!

Ответить
vostankovich
(@vostankovich)
Активный

Здравствуйте. Являюсь гражданином РК, работаю в Росии по трудовому договору. Хочу поменять паспорт в связи с истечением срока годности. Срок истекает в середине декабря. В то же время истекает моя регистрация. Хочу поменять паспорт в консульстве РК, но там сказали что паспорт будут делать 80 дней. Соответственно, на момент окончания срока годности текущего паспорта и регистрации, у меня на руках еще не будет нового паспорта. Хотел бы узнать можно ли мне будет продлить регистрацию в такой ситуации? Спасибо

Ответить
8 Ответы
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)

Суперзвезда
От: @vostankovich

Здравствуйте. Являюсь гражданином РК, работаю в Росии по трудовому договору. Хочу поменять паспорт в связи с истечением срока годности. Срок истекает в середине декабря. В то же время истекает моя регистрация. Хочу поменять паспорт в консульстве РК, но там сказали что паспорт будут делать 80 дней. Соответственно, на момент окончания срока годности текущего паспорта и регистрации, у меня на руках еще не будет нового паспорта. Хотел бы узнать можно ли мне будет продлить регистрацию в такой ситуации? Спасибо

Здравствуйте, а какого именно числа у Вас заканчивается регистрация?

Ответить
vostankovich
(@vostankovich)

Активный
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 10 месяцев назад

Суперэксперт

@mariia-aksenova 12 декабря

Ваша регистрация подпадает в период приостановления сроков, она продлится еще на 93 дня автоматически.

Ответить
vostankovich
(@vostankovich)

Активный

@ligami Спасибо за ответ. Это распространяется в том числе с учетом того, что у паспорта закончится срок? Еще вопрос, касаемо того, смогу ли я выехать из России по просроченному паспорту? В консульстве необходимо вставать в очередь за 2-3 месяца, плюс изготовление паспорта займет еще 80 дней. Думаю даже с продленной регистрацией я не успею изготовить новый паспорт. И вопрос в том, выпустят ли меня с просроченным паспортом, скажем в феврале, из России?

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Суперэксперт

@ligami Спасибо за ответ. Это распространяется в том числе с учетом того, что у паспорта закончится срок? Еще вопрос, касаемо того, смогу ли я выехать из России по просроченному паспорту? В консульстве необходимо вставать в очередь за 2-3 месяца, плюс изготовление паспорта займет еще 80 дней. Думаю даже с продленной регистрацией я не успею изготовить новый паспорт. И вопрос в том, выпустят ли меня с просроченным паспортом, скажем в феврале, из России?

Да, на по Указу Президента №274 для выезда просроченный паспорт будет действительный.

Ответить
vostankovich
(@vostankovich)

Активный

@ligami А согласно указу просроченный паспорт для выезда будет являться действительным только до 15 декабря? Или после 15 декабря тоже?

Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)

Суперзвезда

@ligami А согласно указу просроченный паспорт для выезда будет являться действительным только до 15 декабря? Или после 15 декабря тоже?

Здравствуйте. 276 дней с даты его окончания, если он закончил свое действие в период с 15 марта по 15 декабря.

Ответить
vostankovich
(@vostankovich)

Активный

@smelkova-valentina Спасибо. Насколько я понял данное продление действует только для цели выезда? То есть если я останусь в России с просроченным паспортом, то никаких действий по нему не смогу сделать?

Ответить
Bondytany
(@bondytany)
Активный

Добрый день. Можно ли сделать и потом продлить миграционный учет детям 3 года и 4 мес. по свидетельству о рождении. Дети граждане Казахстана, родители уже граждане РФ прописка в С-Пб Приморский район . И можно ли подать документы на гражданство в упрощенном порядке не по месту прописки, а в другом районе? 

Ответить
2 Ответы
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Суперэксперт
От: @bondytany

Добрый день. Можно ли сделать и потом продлить миграционный учет детям 3 года и 4 мес. по свидетельству о рождении. Дети граждане Казахстана, родители уже граждане РФ прописка в С-Пб Приморский район . И можно ли подать документы на гражданство в упрощенном порядке не по месту прописки, а в другом районе? 

Здравствуйте. Подавать документы нужно только по месту регистрации. 

Ответить
Bondytany
(@bondytany)

Активный

@ligami А можно ли подать по свидетельству о рождении и потом продлить миграционный учет до момента подачи документов на гражданство?

Ответить
ivarg
(@ivarg)
Продвинутый
Присоединился: 7 месяцев назад

Здравствуйте, уважаемая администрация форума. На какой из пунктов Федерального Закона " О Положении Иностранных Граждан" можно ссылаться, если инспектора в УФМС настаивают на том, что необходима регистрация по месту пребывания на весь срок рассмотрения заявления на ВНЖ (по упрощенному типу, минуя РВП). Аргументируют это тем, что участковый будет проверять фактический адрес пребывания и в случае выявления отсутствия, ВНЖ не выдадут. Планировалось подать документы и выехать в другой регион. Могут ли в отдельных субъектах РФ быть различные требования? Спасибо

Ответить
2 Ответы
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)

Суперзвезда
От: @ivarg

Здравствуйте, уважаемая администрация форума. На какой из пунктов Федерального Закона " О Положении Иностранных Граждан" можно ссылаться, если инспектора в УФМС настаивают на том, что необходима регистрация по месту пребывания на весь срок рассмотрения заявления на ВНЖ (по упрощенному типу, минуя РВП). Аргументируют это тем, что участковый будет проверять фактический адрес пребывания и в случае выявления отсутствия, ВНЖ не выдадут. Планировалось подать документы и выехать в другой регион. Могут ли в отдельных субъектах РФ быть различные требования? Спасибо

Здравствуйте. Для подачи документов на ВНЖ Вы должны находиться законно на территории РФ, если на момент подачи Ваша регистрация должна быть действующей, но срок ее действия - не установлен. вы можете подать документы хоть в последний день действия регистрации.

Статья 27 Конституции РФ: 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Если Вы планируете поменять место пребывания - то Вы обязаны в течение 7 рабочих дней встать на регистрацию в новом месте пребывания. Если участковый выйдет с проверкой, а у вас есть регистрация по новому месту пребывания - то соответственно отказать в ВНЖ Вам не могут, так как даже документально зафиксировано, что со старого места пребывания - Вы выбыли. 

Ответить
ivarg
(@ivarg)
Присоединился: 7 месяцев назад

Продвинутый

@smelkova-valentina большое Вам спасибо за подробный ответ

Ответить
Страница 9 / 13
Поделиться: