Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный Учет

513 Записи
136 Пользователи
0 Likes
36.5 Тыс. Просмотры
Записи: 10
(@nastywka)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, я гражданка Молдавии. У меня временная регистрация, которая закончилась 22 апреля. Но  с пандемией продлили на 185 дней. Сейчас и эти дни заканчивается, как мне продлить регистрацию или сделать выезд?

Что мне делать? 

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @nastywka

Здравствуйте, я гражданка Молдавии. У меня временная регистрация, которая закончилась 22 апреля. Но  с пандемией продлили на 185 дней. Сейчас и эти дни заканчивается, как мне продлить регистрацию или сделать выезд?

Что мне делать? 

Здравствуйте. С 15 марта по 22 апреля Ваша регистрация была приостановлена и возобновится только 15 декабря. Поэтому Вам не о чем переживать.

 

Записи: 41
(@vasilinka)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, у нас вот такая ситуация: муж гражданин Киргизии, заехал на территорию России по внутреннему паспорту (миграционная карта и первая регистрация все сделано по внутреннему паспорту), в сентябре получил РВП и ему поставили отметку в загран.паспорте, сейчас надо вставать на учет по месту регистрации, подскажите, нужен ли перевод загран.паспорта при регистрации по месту проживания.

2 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @vasilinka

Здравствуйте, у нас вот такая ситуация: муж гражданин Киргизии, заехал на территорию России по внутреннему паспорту (миграционная карта и первая регистрация все сделано по внутреннему паспорту), в сентябре получил РВП и ему поставили отметку в загран.паспорте, сейчас надо вставать на учет по месту регистрации, подскажите, нужен ли перевод загран.паспорта при регистрации по месту проживания.

Здравствуйте. Перевод для регистрации по месту жительства не требуется.

(@vasilinka)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Записи: 41
Записи: 6
(@kate3012)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Гражданин Азербайджана въехал в РФ до начала карантина, в заявлении указывал цель - работа. Сейчас решил поступить в университет, университет его принял, а теперь просят выехать из страны и заехать обратно и указать цель въезда обучение. Но ведь если он покинет РФ, то его обратно уже не пустят? Возможно ли просто подать новое заявление в ФМС с целью визита - обучение, не выезжая, в связи с заморозкой сроков для иностранных граждан по Указу Президента РФ № 274? Законно ли требование университета? Как правильно поступить? Спасибо! 

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @kate3012

Добрый день!

Гражданин Азербайджана въехал в РФ до начала карантина, в заявлении указывал цель - работа. Сейчас решил поступить в университет, университет его принял, а теперь просят выехать из страны и заехать обратно и указать цель въезда обучение. Но ведь если он покинет РФ, то его обратно уже не пустят? Возможно ли просто подать новое заявление в ФМС с целью визита - обучение, не выезжая, в связи с заморозкой сроков для иностранных граждан по Указу Президента РФ № 274? Законно ли требование университета? Как правильно поступить? Спасибо! 

Здравствуйте, на данный момент цель въезда, находясь на территории Российской Федерации, изменить невозможно. Вам нужно выехать и изменить цель въезда. Если въехать Вы не сможете, то с этим, к сожалению, ничего сделать невозможно. Более того-если у Вас цель въезда "работа", то Вы обязаны работать

Записи: 4
(@trannhanhau92)
New Member
Присоединился: 4 года назад
Здравствуйте!

В настоящее время у меня есть вид на жительство. Но я студент и живу в общежитии, поэтому я только могу делать временную регистрацию (миграционный учет), мне нельзя делать постоянную регистрацию (прописка). Могу я спросить, есть ли проблема, живу ли я с временной регистрацию , а не с постоянной регистрацию?

6 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @trannhanhau92
Здравствуйте!

В настоящее время у меня есть вид на жительство. Но я студент и живу в общежитии, поэтому я только могу делать временную регистрацию (миграционный учет), мне нельзя делать постоянную регистрацию (прописка). Могу я спросить, есть ли проблема, живу ли я с временной регистрацию , а не с постоянной регистрацию?

Здравствуйте. - если у Вас нет жилого помещения в собственности, а также Вы находитесь на территории РФ без выездов менее 3-х лет, то у Вас нет обязанности вставать на регистрацию по месту жительства и Вы можете обойтись только миграционным учетом.

(@trannhanhau92)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@smelkova-valentina

Спасибо вам. Но срок обучения у меня 4 года. Мне можно продольжать жить в общежитии? И в течения время мне можно выезд и въезд РФ?

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @trannhanhau92

@smelkova-valentina

Спасибо вам. Но срок обучения у меня 4 года. Мне можно продольжать жить в общежитии? И в течения время мне можно выезд и въезд РФ?

Да, все верно, если Вы будете пересекать границу, Вам не обязательно оформлять регистрацию по месту жительства в РФ. Однако, важно помнить, что каждый раз пересекаю границы Вам необходимо будет оформлять новую регистрацию.

(@trannhanhau92)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@smelkova-valentina

Это значит, когда я уезжаю и возвращаюсь в Россию (из-за летние каникулы (2 месяца)), время, которое я нахожусь на территории РФ, будет пересчитано с самого начала?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @trannhanhau92

@smelkova-valentina

Это значит, когда я уезжаю и возвращаюсь в Россию (из-за летние каникулы (2 месяца)), время, которое я нахожусь на территории РФ, будет пересчитано с самого начала?

Да так и есть.

(@trannhanhau92)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4
Записи: 16
(@elena3004)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Буду очень благодарна, если прокомментируете мою ситуацию:

Я - гражданка Киргизии, прибыла в РФ 17.03.20 на время отпуска и, в связи с пандемией, нахожусь здесь и по сей день. Я не имела опыта проживания в другой стране и не знаю правил прохождения необходимых процедур (к моему стыду), поэтому не встала на миграционный учет по месту пребывания. Решила, что, имея миграционную карту на руках со всеми продлениями президентом сроков до середины декабря, думала, что этого достаточно - я ведь нахожусь в стране легально. А на деле, оказалось, что я нарушаю закон, и должна была по истечении 30 дней со дня моего прибывания встать на учет - верно? Теперь очень переживаю по поводу того, что меня ждет. Сейчас есть возможность встать на учет и временно зарегистрироваться. Но, что будет, когда я приду вставать на учет - меня оштрафуют, или еще хуже - выдворят? Какие у меня перспективы?

Буду очень благодарна за ответ!

1 Ответ
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@elena3004

Ответили на Ваш вопрос. 
Если остались вопросы, можно позвонить по номеру 98-332-98 и получить бесплатную консультацию. 

Страница 8 / 35
Поделиться: