Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный Учет

513 Посты
136 Пользователи
0 Likes
36.3 Тыс. Просмотры
Olga-violetta
Сообщения: 27
(@olga-violetta)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Я гражданка Казахстана, в миграционной карте указана дата выезда 18.01.2021 г. Согласно Указу 247 я должна выехать 18.01.2021 или могу находиться в России до 16.03.2020? Если могу остаться до марта, то нужно идти в фмс и продлевать миграционный учет и регистрацию по месту жительства? Спасибо!

3 Ответов
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @olga-violetta

Добрый день! Я гражданка Казахстана, в миграционной карте указана дата выезда 18.01.2021 г. Согласно Указу 247 я должна выехать 18.01.2021 или могу находиться в России до 16.03.2020? Если могу остаться до марта, то нужно идти в фмс и продлевать миграционный учет и регистрацию по месту жительства? Спасибо!

Здравствуйте, Вам нужно выехать в течение 90 дней с момент опубликования изменений к Указу. Обращаться за продлением сроков и учёта по месту пребывания не обязательно

Alijan
(@alijan)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 14

@mariia-aksenova Привет если я поеду на лечение в Рф а после лечение можно ли получить патент?

Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @alijan

@mariia-aksenova Привет если я поеду на лечение в Рф а после лечение можно ли получить патент?

Мы ответили на ваш вопрос

FIR
Сообщения: 6
 FIR
(@fir)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день,

Гражданин Казахстана. Въезд на территорию РФ до 15 марта 2020г. Срок миграционного учета и регистрация по месту проживания до 14.01.2021.

В связи с продлением Указа, сколько дней я могу находиться на территории РФ после 14.01.2021 ? Необходимо ли будет идти продлевать регистрацию по месту проживания?

9 Ответов
Sagymbaeva Zhibek
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 431
От: @fir

Добрый день,

Гражданин Казахстана. Въезд на территорию РФ до 15 марта 2020г. Срок миграционного учета и регистрация по месту проживания до 14.01.2021.

В связи с продлением Указа, сколько дней я могу находиться на территории РФ после 14.01.2021 ? Необходимо ли будет идти продлевать регистрацию по месту проживания?

Здравствуйте. Вы можете находиться на территории РФ до 15 марта 2021 года. Регистрацию Вы можете продлить до этого дня. 

FIR
 FIR
(@fir)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 6

@sagymbaeva-zhibek

Не совсем понятно. Сроки действия виз и миграционных учетов были приостановлены с 15 марта по 15 декабря и было разъяснение, что c даты окончания срока действия  миграционного учета можно находиться в стране еще 276 дней. Сейчас Указ продлили еще на 90 дней. Почему, в таком случае, я могу находиться с РФ только до 15 марта, а не 15/01/21 +276 +90?

Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @fir

@sagymbaeva-zhibek

Не совсем понятно. Сроки действия виз и миграционных учетов были приостановлены с 15 марта по 15 декабря и было разъяснение, что c даты окончания срока действия  миграционного учета можно находиться в стране еще 276 дней. Сейчас Указ продлили еще на 90 дней. Почему, в таком случае, я могу находиться с РФ только до 15 марта, а не 15/01/21 +276 +90?

Так как Вы являетесь гражданином Республики Казахстан и с Вашей страной восстановлено авиасообщение, действие Указа Президента на Вас перестанет распространяться после 15 марта.

FIR
 FIR
(@fir)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 6

@ligami

А регистрацию по месту проживания надо продлевать или она продлится автоматически?

Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @fir

@ligami

А регистрацию по месту проживания надо продлевать или она продлится автоматически?

По факту также автоматически, но раз уже пошло то, что на кого-то что-то действовать не будет, то лучше перестраховаться. 

FIR
 FIR
(@fir)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 6

@ligami

Еще один вопрос. Если гражданин РК въехал на территорию РФ сроком на 90 дней, то после выезда он сможет въехать обратно в РФ не ранее 90 дней?

Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @fir

@ligami

Еще один вопрос. Если гражданин РК въехал на территорию РФ сроком на 90 дней, то после выезда он сможет въехать обратно в РФ не ранее 90 дней?

Если он въехал в период карантинных мер, тогда срок пребывания также был заморожен. 

FIR
 FIR
(@fir)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 6

@ligami

Имелось в ввиду, если выезд будет 15 марта, а, допустим, следующий въезд в апреле на 90 дней, то после выезда въехать можно будет только через 90 дней?

Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @fir

@ligami

Имелось в ввиду, если выезд будет 15 марта, а, допустим, следующий въезд в апреле на 90 дней, то после выезда въехать можно будет только через 90 дней?

Нет, можно будет заехать без этого срока

ivannn
Сообщения: 14
(@ivannn)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Простой вопрос: КАК ЛЕГАЛЬНО ВЬЕХАТЬ В РФ ИЗ УКРАИНЫ. про основания я прочитал все. родственников нет. на лечение не пускают.

1 Ответ
Sagymbaeva Zhibek
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 431

@ivannn Здравствуйте!  Тогда остается только ждать открытия границ

Jekaterina Sokunova
Сообщения: 8
(@jekaterina-sokunova)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Скажите пож-та, если МУ закончился 11.06.2020, сейчас мне его продлят на основании Указа или должно быть что-то еще.

Я гражданка Латвии и прямого сообщения с моей страной пока нет. Нужно ли при продлении снова предъявлять заполненное уведомление (как при первом обращении), копии документов владельца жилого помещения и т.д.?

Или продление каким-то образом ставится на отрывной части бланка, что у меня уже есть и которое действовало до 11.06.2020 г.

Спасибо.

1 Ответ
Sagymbaeva Zhibek
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 431

@jekaterina-sokunova Здравствуйте! Да таким же образом  снова продлеваете МУ на основании указа.

Jimbable
Сообщения: 4
(@jimbable)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Срок регистрации закончился 20.09.20, из-за болезни и карантина до сих пор не продлил. Попадает ли моя ситуация под автоматическое продление до марта 21 года?

3 Ответов
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @jimbable

Добрый день! Срок регистрации закончился 20.09.20, из-за болезни и карантина до сих пор не продлил. Попадает ли моя ситуация под автоматическое продление до марта 21 года?

Здравствуйте. Вы гражданин какой страны?

Jimbable
(@jimbable)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Сообщения: 4
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @jimbable

@dmitry3105
Казахстан

В Вашем случае, в связи с тем, что авиасообщение между Россией и Казахстаном открыто, Вы можете находиться в России еще 90 суток начиная с 15 декабря, то есть, до 14 марта 2021 года.

Страница 16 / 35
Поделиться: