Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный Учет

513 Записи
136 Пользователи
0 Likes
36.6 Тыс. Просмотры
Записи: 4
(@anna_z)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Подскажите как действовать в такой ситуации. 
Гражданин Украины 23.12.2020 въезжает на территорию РФ из Республики Беларусь (так как до 24 декабря 2020 года имел вид на жительство в РБ). Миграционную карту на рейсах РБ-РФ не выдают. Основание для въезда в РФ - жена гражданка России. 
Цель-находится в РФ 1 год. 
Какие наши действия в правовом поле? 
Спасибо.

7 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @anna_z

Добрый день. Подскажите как действовать в такой ситуации. 
Гражданин Украины 23.12.2020 въезжает на территорию РФ из Республики Беларусь (так как до 24 декабря 2020 года имел вид на жительство в РБ). Миграционную карту на рейсах РБ-РФ не выдают. Основание для въезда в РФ - жена гражданка России. 
Цель-находится в РФ 1 год. 
Какие наши действия в правовом поле? 
Спасибо.

Здравствуйте. Так как гражданства РБ у Вас нет, Вы можете подать только на РВП по браку, но для этого требуется миграционная карта. По возможности лучше выехать и въехать через Украину.

(@anna_z)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@ligami а если без рвп? Я не живу в Санкт-Петербурге и не имею внутреннего паспорта. 
Границы с Украиной же закрыты.

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @anna_z

@ligami а если без рвп? Я не живу в Санкт-Петербурге и не имею внутреннего паспорта. 
Границы с Украиной же закрыты.

Для граждан иностранных государств границы открыты. Тем более Вид на жительство Белоруссии уже окончил срок действия. Год Вы находится не можете, только 3 месяца, но пока действует указ президента, максимальный срок вашего нахождения здесь до 15 июня. Но для этого надо сделать регистрацию (миграционный учёт), но его Вы сделать не сможете без миграционной карты и паспорта гражданина Украины.

(@anna_z)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@ligami Спасибо. А сейчас без каких либо действий сколько можно находится в спб?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @anna_z

@ligami Спасибо. А сейчас без каких либо действий сколько можно находится в спб?

90 дней.

(@anna_z)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@ligami хотела бы уточнить выезд въезд в Стамбул подойдёт?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @anna_z

@ligami хотела бы уточнить выезд въезд в Стамбул подойдёт?

Да, подойдёт 

Записи: 1
(@ilina3kat)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Я гражданин Казахстана. У меня есть ВНЖ до 2023 года в РФ, но просрочена миграционная карта. Могут ли меня принять на работу официально без новой миграционной карты?

1 Ответ
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @ilina3kat

Добрый день! Я гражданин Казахстана. У меня есть ВНЖ до 2023 года в РФ, но просрочена миграционная карта. Могут ли меня принять на работу официально без новой миграционной карты?

Здравствуйте! Да, можете официально трудоустроиться. 

Записи: 3
(@kolebayevv)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Я являюсь студентом ВУЗа и в конце этого года планирую отчисляться. Сейчас регистрацию мне делает университет, после отчисления она будет аннулирована. После отчисления планирую сразу зарегестрироваться у родственника, но в миграционной карте у меня указана цель вьезда "учеба". Скажите пожалуйста, это возможно сделать без выезда из РФ? 

Сейчас по ошибке позвонил в службу по патентам для работы, но меня там проконсультировали) Сказали что вышел какой-то указ от 15 июня который позволяет мне после отчисления сделать регистрацию и дальше находиться на территории РФ вне зависимости от цели в миграционной карте. Можете пожалуйста разьяснить? Спасибо! 

8 Ответов
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @kolebayevv

Добрый день! Я являюсь студентом ВУЗа и в конце этого года планирую отчисляться. Сейчас регистрацию мне делает университет, после отчисления она будет аннулирована. После отчисления планирую сразу зарегестрироваться у родственника, но в миграционной карте у меня указана цель вьезда "учеба". Скажите пожалуйста, это возможно сделать без выезда из РФ? 

Сейчас по ошибке позвонил в службу по патентам для работы, но меня там проконсультировали) Сказали что вышел какой-то указ от 15 июня который позволяет мне после отчисления сделать регистрацию и дальше находиться на территории РФ вне зависимости от цели в миграционной карте. Можете пожалуйста разьяснить? Спасибо! 

Здравствуйте! Да, все верно можете законно находиться на территории РФ после отчисления на основании Указа 791 от 15.12.2020 года.

(@kolebayevv)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@kristina-grechishnikova сейчас был в юр консультации по этому вопросу, юрист предложил составить договор чтобы мы отправили какие-то заявление и ходатайства в уфмс, но так и не смог объяснить зачем нужно что-то отправлять и нужно ли это чтобы действие этого указа на меня распространялось. Не нужно ведь?

Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@kolebayevv Здравствуйте! Автоматически сроки пребывания продлены для всех до 15.06.2020 г. За исключением тех стран с которыми уже открыты авиа сообщения, они должны покинуть РФ до 15.03.2020 г.

Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @kolebayevv

@kristina-grechishnikova сейчас был в юр консультации по этому вопросу, юрист предложил составить договор чтобы мы отправили какие-то заявление и ходатайства в уфмс, но так и не смог объяснить зачем нужно что-то отправлять и нужно ли это чтобы действие этого указа на меня распространялось. Не нужно ведь?

Согласно указа 791 от 15.12.2020 года, вы можете находиться законно на территории РФ до 15.06.2021 года, но граждане стран с которыми уже открыта граница, налажено сообщение могут находится на территории РФ до 14.03.2021 года, составлять договор не требуется.

(@kolebayevv)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@kristina-grechishnikova я гражданин РК, с Казахстаном открыто авиасообщение? Понимаю что можно посмотреть в гугле но хотелось бы от профессионала услышать!) Спасибо

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @kolebayevv

@kristina-grechishnikova я гражданин РК, с Казахстаном открыто авиасообщение? Понимаю что можно посмотреть в гугле но хотелось бы от профессионала услышать!) Спасибо

Да, с Казахстаном открыто свободное авиасообщение. 

(@alijan)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 14

@ligami Здравствуйте скажите пожалуйста у меня на миграционной карта указано цель  въезд Транзит я могу ли получить патент? заранее спасибо

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @alijan

@ligami Здравствуйте скажите пожалуйста у меня на миграционной карта указано цель  въезд Транзит я могу ли получить патент? заранее спасибо

Здравствуйте. Получить патент на данный момент можно с любой целью въезда. Но вам могут отказать в миграционном учете с такой целью.

Записи: 21
(@uzulnik111)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Работник гражданин Казахстана трудоустроен 12 февраля 2020. Информация была подана в МВД о приеме на работу в установленном порядке. В конце декабря 2020 получает гражданство РФ, в документах появится отчество. К Трудовому договору сделаем доп соглашение об изменении паспортных данных. Нужно ли уведомлять МВД? Какие еще действия со стороны работодателя потребуются?

3 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110

@uzulnik111 мы ответили на вас вопрос

(@uzulnik111)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 21

@ligami Спасибо. Это случайно задвоилось сообщение. Видела некоторые предлагают схему уволить и принять заново. В этом нет необходимости? Достаточно копии доп соглашения и уведомить письмом в произвольной форме, так? По какому адресу сейчас актуально отправить уведомление? Кирочная или районный МВД? Благодарю за ответ. С Наступающим Новым Годом

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @uzulnik111

@ligami Спасибо. Это случайно задвоилось сообщение. Видела некоторые предлагают схему уволить и принять заново. В этом нет необходимости? Достаточно копии доп соглашения и уведомить письмом в произвольной форме, так? По какому адресу сейчас актуально отправить уведомление? Кирочная или районный МВД? Благодарю за ответ. С Наступающим Новым Годом

Да можно уволить и заново устроить. Как бы оба варианта ни к чему плохому не приведут.  "Достаточно копии доп соглашения и уведомить письмом в произвольной форме" -  да, достаточно. 

Записи: 21
(@uzulnik111)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Работник гражданин Казахстана трудоустроен 12 февраля 2020. Информация была подана в МВД о приеме на работу в установленном порядке. В конце декабря 2020 получает гражданство РФ, в документах появится отчество. К Трудовому договору сделаем доп соглашение об изменении паспортных данных. Нужно ли уведомлять МВД? Какие еще действия со стороны работодателя потребуются?

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @uzulnik111

Здравствуйте. Работник гражданин Казахстана трудоустроен 12 февраля 2020. Информация была подана в МВД о приеме на работу в установленном порядке. В конце декабря 2020 получает гражданство РФ, в документах появится отчество. К Трудовому договору сделаем доп соглашение об изменении паспортных данных. Нужно ли уведомлять МВД? Какие еще действия со стороны работодателя потребуются?

Здравствуйте. Так как получено гражданство РФ Вы просто уведомляете МВД об этих изменениях и всё. Дальше всё согласно трудовому кодексу РФ.

Страница 17 / 35
Поделиться: