Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный Учет

513 Записи
136 Пользователи
0 Likes
36.5 Тыс. Просмотры
Записи: 7
(@darya13)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Подскажите, где осуществляется постановка на миграционный учёт при получение ВНЖ в спб? Можно ли при получение ВНЖ обратиться на красного текстильщика 15, как это делается при визовом режиме? Своего жилья нет и нет возможности сделать регистрацию по месту жительства. И какие документы необходимы? 
спасибо

1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @darya13

Здравствуйте. Подскажите, где осуществляется постановка на миграционный учёт при получение ВНЖ в спб? Можно ли при получение ВНЖ обратиться на красного текстильщика 15, как это делается при визовом режиме? Своего жилья нет и нет возможности сделать регистрацию по месту жительства. И какие документы необходимы? 
спасибо

Здравствуйте. Постановка на миграционный учёт происходит в районном отделе по вопросам миграции. 

Записи: 2
(@ofcoursekate)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Необходимо продлить сроки временного пребывания гр.Казахстана в связи с учебой. Миграционную карту нас продлил деканат несколько дней назад. Принимающая сторона согласна пойти с нами только в МФЦ, но там запись полная до середины мая. Регистрация кончается 30.04.

1. В связи с тем, что авиасообщение возобновили с Казахстаном, при просрочке продления будет штраф и возможно выдворение? Или всё-таки до 15.06 эти меры не применяются? 

2. Если нам выпишут штраф, то сможем ли мы пойти продлевать снова в МФЦ или в случае штрафа продление возможно только в УВМ МВД?

1 Ответ
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @ofcoursekate

Здравствуйте! Необходимо продлить сроки временного пребывания гр.Казахстана в связи с учебой. Миграционную карту нас продлил деканат несколько дней назад. Принимающая сторона согласна пойти с нами только в МФЦ, но там запись полная до середины мая. Регистрация кончается 30.04.

1. В связи с тем, что авиасообщение возобновили с Казахстаном, при просрочке продления будет штраф и возможно выдворение? Или всё-таки до 15.06 эти меры не применяются? 

2. Если нам выпишут штраф, то сможем ли мы пойти продлевать снова в МФЦ или в случае штрафа продление возможно только в УВМ МВД?

Здравствуйте, Вам необходимо продлевать через учебное заведение. Если не получиться, то Вам необходимо будет покинуть страну. Так как авиасообщения открыты с Казахстаном то Указ Президента не распространяется на те страны с конторами открыты границы.

Записи: 2
(@ofcoursekate)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Спасибо!

Записи: 3
(@eshter)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!  Я гражданка Казахстана, подавала документы на ВНЖ. Решение по моему  Внж (по информации с официального сайта) принято 26 апреля. Миграционный учет у меня по 29 апреля. Сегодня, на Красного Текстильщика, мне сказали, что документ не готов, "бланк не пришел" и сказали приходить 11 мая, когда миграционный учет будет почти на 2 недели просрочен. Что делать в этой ситуации? 

1 Ответ
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@eshter здравствуйте! В таком случае надо продлевать миграционный учет.

Записи: 19
(@olgasemen1980)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!я гр. Украины, моя миграционная карта просрочена давно, регистрации нет,  в случае самостоятельного выезда в Украину будет ли мне закрыт вьезд в РФ на 10 лет? в РФ у меня есть жена гр. РФ  и 2е детей. Могу ли я вылететь на самолёте например в Респ. Беларусь чтобы не пересекать границу с Украиной,  и вернуться также  самолётом получив т.о. миграционную карту в аэропорту? что вообще делать в такой ситуации? хочу подать на ВНЖ

 

3 Ответов
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415
От: @olgasemen1980

Здравствуйте!я гр. Украины, моя миграционная карта просрочена давно, регистрации нет,  в случае самостоятельного выезда в Украину будет ли мне закрыт вьезд в РФ на 10 лет? в РФ у меня есть жена гр. РФ  и 2е детей. Могу ли я вылететь на самолёте например в Респ. Беларусь чтобы не пересекать границу с Украиной,  и вернуться также  самолётом получив т.о. миграционную карту в аэропорту? что вообще делать в такой ситуации? хочу подать на ВНЖ

 

Здравствуйте! Миграционную карту для подачи документов на ВНЖ не обязательно обновлять. По поводу регистрации, то что вы во время не встали на миграционный учет, то будет выписан штраф. При подаче документов на ВНЖ вам потребуется действующая временная регистрация.

(@olgasemen1980)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 19

@ekaterina-gomenyuk извините, а как-же административная ответственность за нелегальное нахождение в РФ? карта просрочена на более чем 270 дней. Я боюсь идти в УФМС из-за выдворения  и боюсь сам  выезжать из-за возможного запрета на вьезд.

Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@olgasemen1980 сейчас из-за пандемии сроки продляются, тем более с Украиной официально границы закрыты.

Страница 27 / 35
Поделиться: