Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный Учет

513 Записи
136 Пользователи
0 Likes
36.4 Тыс. Просмотры
Записи: 8
(@katarina_z)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! 

Помогите, пожалуйста, разобраться со ситуацией. Я въехала в РФ на основании 3 месячной визы и соответственно получила миграционную карту со сроком 3 месяца. Сразу после приезда я забрала готовый ВНЖ и на визу поставили штамп "недействительно". А вот с миграционной картой не делали ничего. Ее срок скоро истекает. Нужно ли ее продлевать? Если да то как?

Записи: 2
(@laurtren)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

Я гражданка Беларуси, работаю в РФ по офиц. трудовому договору (есть ИНН, СНИЛС). До карантина просто регулярно ездила домой, и таким образом выходило, что раз в 3 месяца въезжала в РФ. Временной регистрации не оформляла. С марта 2020 не покидала территорию РФ. Хочется уже наконец по закону все сделать, чтобы в неподходящий момент не вылезло неприятностей. К тому же, для проведения вакцинации также нужна врем. регистрация. Подскажите, пожалуйста, как проще и удобней всего будет поступить? Насколько знаю, основанием для оформления врем. регистрации может служить трудовой договор - можно ли просто с ним прийти в миграционный отдел и оформить ВР? Вероятно, придется заплатить какой-то штраф?

Большое спасибо!

 

Записи: 1
(@pavlenkot)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день.

получила ВНЖ в Санкт- Петербурге, стала на миграционный учет в Санкт- Петербурге. сейчас переехала в Ленинградскую обл. Какие мои действия? я просто становлюсь на миг.учет в ЛО через МФЦ?  ни каких уведомлений и снятий с учета?

1 Ответ
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @pavlenkot

Добрый день.

получила ВНЖ в Санкт- Петербурге, стала на миграционный учет в Санкт- Петербурге. сейчас переехала в Ленинградскую обл. Какие мои действия? я просто становлюсь на миг.учет в ЛО через МФЦ?  ни каких уведомлений и снятий с учета?

Здравствуйте, да все верно, ничего больше предоставлять не нужно. 

Записи: 10
(@magrega)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Всех приветствую. Ситуация такая. Поставил сегодня на миграционный учёт гражданку из Таджикистана в своей квартире. Из документов понадобились лишь мой и ее паспорт, их копии, копия ее миграционной карты, копия патента и чеков плюс анкета. Но для того, чтобы зарегистрировать ее детей мне сверх вышеуказанных документов еще назвали целый ряд:

- Копия трудового договора
- Уведомление о заключении трудового договора
- Ходатайство от работодателя
- Копия договора аренды

Скажите, нужны ли на самом деле эти документы или сотрудники МВД сами не знают, что надо? Эти документы на сайте МВД нигде не указаны. Плюс кажется нелогичным, чтоб для регистрации матери документы по работе не нужны, но для постановки детей - нужны. Где-то можно ознакомиться с перечнем документов?

3 Ответов
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @magrega

Всех приветствую. Ситуация такая. Поставил сегодня на миграционный учёт гражданку из Таджикистана в своей квартире. Из документов понадобились лишь мой и ее паспорт, их копии, копия ее миграционной карты, копия патента и чеков плюс анкета. Но для того, чтобы зарегистрировать ее детей мне сверх вышеуказанных документов еще назвали целый ряд:

- Копия трудового договора
- Уведомление о заключении трудового договора
- Ходатайство от работодателя
- Копия договора аренды

Скажите, нужны ли на самом деле эти документы или сотрудники МВД сами не знают, что надо? Эти документы на сайте МВД нигде не указаны. Плюс кажется нелогичным, чтоб для регистрации матери документы по работе не нужны, но для постановки детей - нужны. Где-то можно ознакомиться с перечнем документов?

Здравствуйте, для регистрации предоставляется перечень документов:

- копия паспорт Ребенка

- копия паспорта Матери

- копия миграционной карты

- копия патента

- чеки, анкета

- регистрация

(@magrega)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 10

@demina-olga я согласен с тем, что вы пишете, но мне не удалось поставить детей на учет, потому что требовали еще эти документы:

- Копия трудового договора
- Уведомление о заключении трудового договора 
- Ходатайство от работодателя
- Копия договора аренды

Я потому и написал на этот форум, чтобы понять насколько это правоверно и какими регулирующими документами руководствоваться при разговоре с сотрудниками МВД.

(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @magrega

@demina-olga я согласен с тем, что вы пишете, но мне не удалось поставить детей на учет, потому что требовали еще эти документы:

- Копия трудового договора
- Уведомление о заключении трудового договора 
- Ходатайство от работодателя
- Копия договора аренды

Я потому и написал на этот форум, чтобы понять насколько это правоверно и какими регулирующими документами руководствоваться при разговоре с сотрудниками МВД.

Попробуйте предоставить документы, которые они требуют. 

Записи: 16
(@elena3004)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте уважаемые адвокаты, 

Вопрос по поводу миграционной карты: не будет ли назначено никаких  штрафов, если миграционная карта заканчивается 23 июня, а выеду я из РФ 24 июня? Есть возможность вылететь до 23 июня, но рейс 24 июня наиболее удобный, поэтому и хотелось бы узнать каковы шансы того, что меня накажут за просрочку в 1 день. Так как никаких проблем с просрочкой не хотелось бы иметь 🙂

Заранее благодарю за ответ!

2 Ответов
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @elena3004

Здравствуйте уважаемые адвокаты, 

Вопрос по поводу миграционной карты: не будет ли назначено никаких  штрафов, если миграционная карта заканчивается 23 июня, а выеду я из РФ 24 июня? Есть возможность вылететь до 23 июня, но рейс 24 июня наиболее удобный, поэтому и хотелось бы узнать каковы шансы того, что меня накажут за просрочку в 1 день. Так как никаких проблем с просрочкой не хотелось бы иметь 🙂

Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте, у Вас тогда будет нарушение срока пребывания. Вам необходимо покинуть страну до 23 июня.

(@elena3004)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 16

@demina-olga

Спасибо большое за уточнение! 

Страница 28 / 35
Поделиться: