Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Смена паспорта с ВНЖ

6 Записи
4 Пользователи
0 Likes
1,832 Просмотры
Записи: 9
Создатель темы
(@anastasia169)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! Планирую в ближайшее время сменить иностранный паспорт в Казахстане т.к заканчивается срок его действия. У меня ВНЖ полученный в СПб и прописка в МО. В связи с этим несколько вопросов:

1) С новым паспортом мне надо прийти в МВД по месту прописки или по месту выдачи ВНЖ? Или без разницы?

2) Какой срок установлен для подачи уведомления о смене документов?

3) Не возникнет ли у меня проблем при пересечении границы при выезде из Казахстана с новым паспортом и как их избежать?

Заранее благодарю за ответ!

Ответить
5 Ответов
5 Ответов
Администратор
(@nikita-ulyanovsky)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 171
От: @anastasia169

Здравствуйте! Планирую в ближайшее время сменить иностранный паспорт в Казахстане т.к заканчивается срок его действия. У меня ВНЖ полученный в СПб и прописка в МО. В связи с этим несколько вопросов:

1) С новым паспортом мне надо прийти в МВД по месту прописки или по месту выдачи ВНЖ? Или без разницы?

2) Какой срок установлен для подачи уведомления о смене документов?

3) Не возникнет ли у меня проблем при пересечении границы при выезде из Казахстана с новым паспортом и как их избежать?

Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте,

Для переноса штампа обращаются в миграционное отделение, в котором происходила выдача вида на жительство.

Иностранные граждане, поменявшие паспорт, предоставляют в миграционное отделение, в котором происходила выдача вида на жительство, оригинал и копию нового паспорта с переводом, а сотрудники МВД вносят соответствующие изменения в базу данных и ставят штамп в новый паспорт о выдаче внж.

Проблем при пересечении границы из Казахстана в РФ при наличии ВНЖ не возникнет.

Ответить
(@anastasia169)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 9

@nikita-ulyanovsky Добрый день! Пришла в МВД СПб, туда где получала ВНЖ, на входе развернули и сказали, что ехать туда, где у меня регистрация.

Это неосведомлённость работников и стоит всё таки прорваться непосредственно к "окошку" или что-то поменялось?

Так же вопрос, у меня месяц на подачу документов с момента получения паспорта или с момента пересечения с ним границы РФ?

Ответить
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @anastasia169

@nikita-ulyanovsky Добрый день! Пришла в МВД СПб, туда где получала ВНЖ, на входе развернули и сказали, что ехать туда, где у меня регистрация.

Это неосведомлённость работников и стоит всё таки прорваться непосредственно к "окошку" или что-то поменялось?

Так же вопрос, у меня месяц на подачу документов с момента получения паспорта или с момента пересечения с ним границы РФ?

Здравствуйте! В данный момент вам необходимо обращаться в районный отдел по вопросам миграции по месту регистрации.

Ответить
(@anastasia169)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 9

@kristina-grechishnikova понятно, спасибо.

А что относительно сроков? С какого момента нужно отсчитывать месяц? 

Ответить
Администратор
(@demin-denis)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Записи: 32

@anastasia169 Добрый вечер уточните по поводу каких сроков вы задаёте вопрос

Ответить
Поделиться: