Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Продление РВП и подтверждение дохода

3 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,714 Просмотры
Записи: 4
Создатель темы
(@leyla)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Пишу Вам по следующим вопросам:

1. Я получила РВП 17.07.2019 и теперь до 17.09.20 мне нужно его продлить. 
Нужно ли мне прийти в местный УФМС с моим дядей, у которого меня зарегистрировали после получения РВП или я могу прийти одна?

2. Необходимо ли мне сделать перевод паспорта в нотариусе? (подозреваю, что да)

3. И самое главное: Как мне подтвердить свои доходы, если я не трудоустроена официально? Нужно ли мне оформлять заявление о том, что я нахожусь на иждивении у родителей? Или будет достаточно выписки из банка о состоянии вклада/ остаточных средствах по форме 297? Достаточно ли будет суммы в 164.000р? Могут ли у меня возникнуть проблемы с тем, чтобы подтвердить в УФМС источник дохода?

Заранее благодарю вас за ответ! 

Ответить
2 Ответов
2 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @leyla

Добрый день! Пишу Вам по следующим вопросам:

1. Я получила РВП 17.07.2019 и теперь до 17.09.20 мне нужно его продлить. 
Нужно ли мне прийти в местный УФМС с моим дядей, у которого меня зарегистрировали после получения РВП или я могу прийти одна?

2. Необходимо ли мне сделать перевод паспорта в нотариусе? (подозреваю, что да)

3. И самое главное: Как мне подтвердить свои доходы, если я не трудоустроена официально? Нужно ли мне оформлять заявление о том, что я нахожусь на иждивении у родителей? Или будет достаточно выписки из банка о состоянии вклада/ остаточных средствах по форме 297? Достаточно ли будет суммы в 164.000р? Могут ли у меня возникнуть проблемы с тем, чтобы подтвердить в УФМС источник дохода?

Заранее благодарю вас за ответ! 

Доброе утро!

1. Собственник жилого помещения Вам не нужен, Вы можете сделать это самостоятельно.

2. Да

3. достаточно будет выписки о состоянии вклада, сумма достаточная и форма верная, Никаких проблем быть не должно

Ответить
(@leyla)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@mariia-aksenova а без перевода паспорта точно никак? Просто я сегодня собиралась в УФМС поехать, надеялась что не придётся тратить время на перевод документа, если в паспорте уже стоит печать РВП на русском языке. 

и ещё хотела уточнить, почему тогда на всех сайтах в перечне документов не указан перевод паспорта?( 

Ответить
Поделиться: