Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Продление временной регистрации после 15го июня (указ 274)

39 Записи
18 Пользователи
0 Likes
18.9 Тыс. Просмотры
Записи: 8
Создатель темы
(@alexey123)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Доброго времени суток!

Я гражданин Казахстана, имею ВНЖ. Временная регистрация (в СПб) заканчивается по месту проживания 1го июня. По указу президента (№274) имею право не продлять временную регистрацию по ВНЖ до 15 июня. ОДнако я планирую приобретать квартиру в СПБ в течение 2-3х недель.

Скажите, есть ли мне смысл продлевать временную регистрацию по текущему месту пребывания?

Будут ли на меня наложены штрафные санкции, если я осуществлю временную регистрацию после 15го июня, скажем в 20х числах июня 2020 года уже в собственной, а не съемной квартире ?

Заранее благодарю за Ваш ответ.

Ответить
38 Ответов
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @alexey123

Доброго времени суток!

Я гражданин Казахстана, имею ВНЖ. Временная регистрация (в СПб) заканчивается по месту проживания 1го июня. По указу президента (№274) имею право не продлять временную регистрацию по ВНЖ до 15 июня. ОДнако я планирую приобретать квартиру в СПБ в течение 2-3х недель.

Скажите, есть ли мне смысл продлевать временную регистрацию по текущему месту пребывания?

Будут ли на меня наложены штрафные санкции, если я осуществлю временную регистрацию после 15го июня, скажем в 20х числах июня 2020 года уже в собственной, а не съемной квартире ?

Заранее благодарю за Ваш ответ.

Здравствуйте! Регистрация продлевается не до 15 июня, а на 93 дня со следующего дня после окончания действия Вашей регистрации (В Вашем случае начинаете считать со 2 июня включительно), так что смысле продлевать её нет. Можете сразу сделать регистрацию по месту жительства

Ответить
Записи: 1
(@alexandra6498)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Доброго времени суток!

Я являюсь гражданкой Республики Казахстан и у меня миграционная карта (без основания)/регистрация до 5 июня. Можно ли сейчас продлить срок действия миграционной карты и нужно ли для этого идти в МФЦ? Или же срок действия автоматически продливается? И если да, то на какой срок?

Заранее спасибо за ответ!

Ответить
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@alexandra6498 Здравствуйте, срок действия продлевается автоматически на 93 дня со следующего дня после дня окончания

Ответить
Записи: 1
(@elizabet)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте!

Являюсь гражданкой Эстонии, въехала в Россию 26.01.2020 по коммерческой визе. Эта виза годовая, но с правилом 90/180. Подскажите, пожалуйста, в условиях актуальных законов, до какого числа у меня идет продление срока пребывания? Так как по правилу 90/180 я должна была выехать 24.04.2020. И необходимо ли обращаться в районное отделение за продлением?

Благодарю,

Елизавета. 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @elizabet

Здравствуйте!

Являюсь гражданкой Эстонии, въехала в Россию 26.01.2020 по коммерческой визе. Эта виза годовая, но с правилом 90/180. Подскажите, пожалуйста, в условиях актуальных законов, до какого числа у меня идет продление срока пребывания? Так как по правилу 90/180 я должна была выехать 24.04.2020. И необходимо ли обращаться в районное отделение за продлением?

Благодарю,

Елизавета. 

Здравствуйте. Течение сроков пребывания приостановлено, соотвественно со дня окончания прибавляется ещё 93 дня. 

Ответить
Записи: 21
(@demset)
Eminent Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Подскажите пожалуйста. РВП закончилось 05 мая 2020, так же и регистрация соответсвтенно. 15 Марта подали на ВНЖ, ждем результата пока. После 15 Июня легальные основания нахождения в РФ анулируются или исходя из 274 указа сроки действия РВП приостановились, и после 15 Июня моя жена сможет легально находиться в стране по старому РВП до получения ВНЖ?

Ответить
2 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @demset

Добрый день. Подскажите пожалуйста. РВП закончилось 05 мая 2020, так же и регистрация соответсвтенно. 15 Марта подали на ВНЖ, ждем результата пока. После 15 Июня легальные основания нахождения в РФ анулируются или исходя из 274 указа сроки действия РВП приостановились, и после 15 Июня моя жена сможет легально находиться в стране по старому РВП до получения ВНЖ?

Здравствуйте. Сроки РВП соответственно также как и все остальные документы, продлены на 93 дня.

Ответить
(@demset)
Присоединился: 6 лет назад

Eminent Member
Записи: 21

@ligami 

Спасибо Евгений. А можно ссылочку где это уточняется, чтобы в случае чего предьявить. 
И еще такой вопрос. Регистрация тоже автоматически продлевается на 93 дня? Никуда идти не надо и подтверждать?

Ответить
Записи: 3
(@georgegeorge)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! 

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации : продлено пребывание во время карантина на территории Крыма до 19.06.2020 гражданину Украины ( поставлена отметка в миграционной карте). Может ли гражданин Украины продлить своё пребывание на территории РФ после 15.06.2020? Или же ожидать 15.06.2020 и новых возможных  указов президента? 

Ответить
2 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @georgegeorge

Здравствуйте! 

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации : продлено пребывание во время карантина на территории Крыма до 19.06.2020 гражданину Украины ( поставлена отметка в миграционной карте). Может ли гражданин Украины продлить своё пребывание на территории РФ после 15.06.2020? Или же ожидать 15.06.2020 и новых возможных  указов президента? 

Здравствуйте. Пока срок продления только до 15.06, ожидаем, возможно на этой неделе, будут новые указания.

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@georgegeorge Здравствуйте, Указ Президента от №274 от 18.04.2020

Ответить
Страница 1 / 3
Поделиться: