Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Постановка на учёт по месту пребывания, продление сроков, оформление РВП

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
907 Просмотры
Записи: 21
Создатель темы
(@sergeev)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, я гражданин Украины, срок пребывания заканчивается 27.05, знаю что согласно постановлению президента РФ срок пребывания продлевается на 93 дня, регистрацию я сделал 25.05, так как согласно международному договору Украины с РФ, я могу находиться в стране без регистрации до 90 дней, на учёт я встал через почту и данные указал согласно миграционной карте, до 27.05. Вопрос, получается регистрация так же продлевается Автоматически как и миграционная карта на 93 дня? И можно ли мне в течении этого 93 дневного периода дальше заниматься вопросами с оформлением РВП? Спасибо. 

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @sergeev

Здравствуйте, я гражданин Украины, срок пребывания заканчивается 27.05, знаю что согласно постановлению президента РФ срок пребывания продлевается на 93 дня, регистрацию я сделал 25.05, так как согласно международному договору Украины с РФ, я могу находиться в стране без регистрации до 90 дней, на учёт я встал через почту и данные указал согласно миграционной карте, до 27.05. Вопрос, получается регистрация так же продлевается Автоматически как и миграционная карта на 93 дня? И можно ли мне в течении этого 93 дневного периода дальше заниматься вопросами с оформлением РВП? Спасибо. 

Здравствуйте, да, регистрация продлевается автоматически также на 93 дня, но для подачи документов они требуют продленную регистрацию, то есть, Вам надо обратиться в отдел по вопросам миграции и сделать новую регистрацию там.

Ответить
(@sergeev)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 21

@mariia-aksenova сегодня обращался в Управлении по вопросам миграции, сказали что так документы примут, что ехать никуда не нужно. А если продлевать то где? В районном или на Текстильщиков? 

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@sergeev В районном

Ответить
Поделиться: