Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Уведомления о приеме на дистанционную работу иностранного сотрудника с видом на жительство

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,248 Просмотры
Записи: 6
Создатель темы
(@vassili)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день,

Живу в СПб, имею ВНЖ в России, зарегистрированный по месту жительства в Санкт-Петербурге.

Со мной Московская компания (ООО) хочет заключить трудовой договор о дистанционной работе.

На сколько я понимаю, нужно уведомлять МВД о заключении трудового договора с иностранным гражданином. Как место работы у себя дома в Санкт-Петербурге, уведомлять нужно в УФМС МВД СПб ? Или всё-таки в Москве, так как ООО зарегистрировано там (подразделения в Питере нет) ?

Можно ли подать документы в УФМС МВД по доверенности ? (чтобы я сам туда подавал)

Я ещё затрудняюсь найти на сайте 78.мвд.рф ответы на :

1. Какие документы необходимо подать для уведомления о приеме на работу иностранного сотрудника с видом на жительство.

2. Куда нести документы? Адрес? Кабинет? Режим работы?

Заранее благодарю за ваш обмен знаниями

1 Ответ
1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @vassili

Добрый день,

Живу в СПб, имею ВНЖ в России, зарегистрированный по месту жительства в Санкт-Петербурге.

Со мной Московская компания (ООО) хочет заключить трудовой договор о дистанционной работе.

На сколько я понимаю, нужно уведомлять МВД о заключении трудового договора с иностранным гражданином. Как место работы у себя дома в Санкт-Петербурге, уведомлять нужно в УФМС МВД СПб ? Или всё-таки в Москве, так как ООО зарегистрировано там (подразделения в Питере нет) ?

Можно ли подать документы в УФМС МВД по доверенности ? (чтобы я сам туда подавал)

Я ещё затрудняюсь найти на сайте 78.мвд.рф ответы на :

1. Какие документы необходимо подать для уведомления о приеме на работу иностранного сотрудника с видом на жительство.

2. Куда нести документы? Адрес? Кабинет? Режим работы?

Заранее благодарю за ваш обмен знаниями

Здравствуйте. Уведомление подается в Управление по вопросам миграции по месту работу, которое указано в договоре. Если это Ваш домашний адрес, то в Санкт-Петербург работодатель может отправить данное уведомление почтовым отправлением. В Санкт-Петербурге данные письма отправляются по адресу: ул. Кирочная д. 4

Из документов потребуется само уведомление, заполненное от руки или на компьютере.Все листы уведомления должны быть пронумерованы и прошнурованы, заверены печатью организации и подписью генерального директора.Копия ВНЖ. Копии трудового договора.

Поделиться: