Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Нарушение режима пребывания 90/180

27 Записи
9 Пользователи
0 Likes
5,478 Просмотры
Записи: 8
Создатель темы
(@anast)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! Нарушили режим пребывания в РФ, выезжая каждые 3 месяца в течение  года. Регистрации делались через почту. Узнали о законе недавно. Запрета пока что нет. Хотелось бы узнать, как быть в данной ситуации. Есть ли какой-то выход?( может быть находиться 3 месяца за пределами РФ, а потом пробовать подавать документы?). Есть ли вообще шанс получить РВП, ВНЖ, гражданство без запрета на въезд?

Ответить
Метки темы
26 Ответов
24 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @anast

Добрый день! Нарушили режим пребывания в РФ, выезжая каждые 3 месяца в течение  года. Регистрации делались через почту. Узнали о законе недавно. Запрета пока что нет. Хотелось бы узнать, как быть в данной ситуации. Есть ли какой-то выход?( может быть находиться 3 месяца за пределами РФ, а потом пробовать подавать документы?). Есть ли вообще шанс получить РВП, ВНЖ, гражданство без запрета на въезд?

Здравствуйте. Гражданином какой страны Вы являетесь?

Ответить
(@anast)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 8
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @anast

@smelkova-valentina

Казахстан

Вы можете сделать выезд-въезд, после чего заключить трудовой договор - продлить сроки пребывания и подавать документы на РВП (если есть основания).

Ответить
(@anast)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 8

@smelkova-v, alentina

Подскажите еще один момент, пожалуйста. РВП с 1 ноября можно будет получить вне квоты, имея диплом РФ, на сколько мы поняли.

На счет ВНЖ, действительно ли упростили получение ВНЖ ( минуя РВП), если у тебя на руках диплом с отличием РФ( точнее даже 2 диплома)? И в силе ли поправка о бессрочности ВНЖ?( раньше было 5 лет)

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @anast

@smelkova-v, alentina

Подскажите еще один момент, пожалуйста. РВП с 1 ноября можно будет получить вне квоты, имея диплом РФ, на сколько мы поняли.

На счет ВНЖ, действительно ли упростили получение ВНЖ ( минуя РВП), если у тебя на руках диплом с отличием РФ( точнее даже 2 диплома)? И в силе ли поправка о бессрочности ВНЖ?( раньше было 5 лет)

Здравствуйте, да, закон уже опубликован. Да, можно получить ВНЖ по диплому с отличием, если вы учились по очной форме обучения и ВНЖ будет бессрочным. А РВП да, тоже можно получить по диплому, но для этого вы должны быть гражданином страны, которая раньше входила в состав СССР и если университет, который вы закончили-государственный. Для ВНЖ  по диплому условий о статусе университета и гражданстве нет

Ответить
(@ad-kow)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 8

@mariia-aksenova почему мне отказали хотел подать на РВП до диплому сказали только красный. и с отличием а здесь на форуме другая информация. Что делать. Почему не хотят принимать? Краснодар.

Ответить
(@tmarat7)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Записи: 42

Диплом с отличием вуза РФ очной формы обучения нужен для подачи сразу на ВНЖ.

Для РВП по диплому - вуз (в т.ч. и заочная форма обучения), колледж, техникум РФ.

Вуз (и др.образ.учреждения) должны иметь гос.акредитацию на период вашего обучения.

Необходимо также, чтобы вы являлись гражданином страны, ранее входяшей в СССР.

Для визовых стран доп. требуется справка о несудимости.

Ответить
Администратор
(@noxiamans)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 125
От: @ad-kow

@mariia-aksenova почему мне отказали хотел подать на РВП до диплому сказали только красный. и с отличием а здесь на форуме другая информация. Что делать. Почему не хотят принимать? Краснодар.

В случае, если все условия указанные пользователем @tmarat7 соблюдены, а именнно:

"Диплом с отличием вуза РФ очной формы обучения нужен для подачи сразу на ВНЖ.

Для РВП по диплому - вуз (в т.ч. и заочная форма обучения), колледж, техникум РФ.

Вуз (и др.образ.учреждения) должны иметь гос.акредитацию на период вашего обучения.

Необходимо также, чтобы вы являлись гражданином страны, ранее входяшей в СССР.

Для визовых стран доп. требуется справка о несудимости".

,но у вас все равно отказываются принимать документы, вы можете подать обращение на сайте МВД, где подробно описать ситуацию. Через 30 дней МВД обязано дать объективный ответ.

Ответить
(@ad-kow)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 8

@noxiamans я написал в МВД, они мне ответили обращаться в Краснодар в миграционный центр, где собственно мне отказали. смысл? документы всё собрал,я из безвизовой страны. А дальше что делать не знаю . И в Сочи мюи в Краснодаре сказали что подать можно только на внж вюс красным дипломом, о РВП и речи нет!

Ответить
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@ad-kow Здравствуйте. Вам необходимо распечатать ответ МВД и обратиться с ним в отдел еще раз. Вас обязаны принять

Ответить
(@ad-kow)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 8

@emiliokasimov да я уже не знаю, опустил руки, в самом краснодаре в миграционном центре сказали,что подать на гражданство можно только имея красный диплом,потом и другие центры не брались, приходил отказ . Опять же по причине синего диплома. Может так и есть ? И не стоит браться за это дело. Ведь если они не принимают, значит по закону не положено .

Ответить
(@ad-kow)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 8
  • @emiliokasimov Может вы мне пришлёте ссылку где написано кто имеет а кто не имеет право подавать по диплому. Спасибо.
Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425

@ad-kow

А именно: ст. 14, п.2, пп. е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по образовательным программам среднего профессионального образования, программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам ординатуры, программам ассистентуры-стажировки, имеющим государственную аккредитацию, или по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее одного года до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации;

Ответить
(@ad-kow)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 8

@mahniboroda а почему не написано красный или синий диплом. если это самое главное

Ответить
(@ad-kow)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 8

Мне дали понять что принимают тол ко с красным дипломом .

Ответить
(@tmarat7)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Записи: 42

@ad-kow 

Вам уже дали совет - получить офиц. ответ из МВД о причине отказа.

Если вы самостоятельно не можете подать документы на РВП по диплому - обратитесь к юристу.

 

Ответить
(@ad-kow)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 8

@tmarat7 юрист не стал браться ,когда узнал что диплом синий. поэтому я не знаю что делать. Хорошо Я ещё раз напишу в МВД.

Ответить
(@tmarat7)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Записи: 42

@ad-kow 

Я думаю, что вам прежде чем что то спрашивать, нужно определится - что вам нужно?

Начали вопрос с РВП, в другом посту говорите про получение гражданства по диплому.

Если вы хотите подавать сразу на гражданство (минуя ВНЖ) - то и красный диплом вуза не поможет.

Если на ВНЖ (минуя РВП) - то красный диплом вуза очной формы обучения необходим.

Если на РВП - то любой диплом вуза или техникума РФ.

Ответить
(@ad-kow)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 8

@tmarat7 Я имел ввиду конечную цель. Конечно я всё понимаю, первый шаг это РВП, с чего я собственно и хотел начать, по крайней мере я думал что мне положено. но потом возникли непонятки, если уж мне в миграционном центре в Краснодаре не смогли толком объяснить,имею ли я право подать на РВП, то я уже кинулся во все форумы,чтобы понять для себя,законно ли мне отказали.

Ответить
Администратор
(@noxiamans)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 125
От: @ad-kow

@tmarat7 юрист не стал браться ,когда узнал что диплом синий. поэтому я не знаю что делать. Хорошо Я ещё раз напишу в МВД.

Для подробного рассмотрения вашего вопроса, вы можете записаться на консультацию к юристу/адвокату по телефону+79602706949

Ответить
(@anast)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 8

@smelkova-valentina

При подаче на РВП ( если сделать как Вы советуете, въезд-выезд и официальное трудоустройство) , разве не выяснятся прошлые нарушения?  Мы прочитали, что за такого рода нарушения возможен запрет на въезд на территорию РФ.

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @anast

@smelkova-valentina

При подаче на РВП ( если сделать как Вы советуете, въезд-выезд и официальное трудоустройство) , разве не выяснятся прошлые нарушения?  Мы прочитали, что за такого рода нарушения возможен запрет на въезд на территорию РФ.

Здравствуйте, такое возможно, но совершая правонарушение стоит предполагать, что после этого наступит административная ответственность. Полагаю, что, если вы закончили здесь 2 университета, то запрет можно будет снять даже если его поставят.  Но его могут и не поставить, ведь это происходит не автоматически

Ответить
(@anast)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 8

@mariia-aksenova

Мы нарушали получается год после окончания бакалавриата и магистратуры на территории РФ ( имеется 2 диплома с отличием в СПб) , просто по незнанию, так как работодатель не хотел устраивать официально иностранного гражданина. Думали, что каждые 3 месяца пересекая границу и обновляя миграционную карту можно пребывать на территории РФ. Регистрацию делали на почте, поэтому никто не сообщил о нарушении, на границе такое тоже не контролируют, как оказалось. Теперь знаем, что может последовать административная ответственность. Не знаем просто как поступать дальше. Сообщить о нарушении, и возможно получить запрет на въезд в РФ. Или подать на РВП  и трудоустроиться официально, очень бы хотелось жить и работать в России.

Не посоветуете, как поступить?

И не знаете, есть ли хотя бы срок давности таких нарушений? За какой период их проверяют?

Или может хотя бы возможность оплатить штраф без запрета на въезд?

 

Спасибо большое за помощь!

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @anast

@mariia-aksenova

Мы нарушали получается год после окончания бакалавриата и магистратуры на территории РФ ( имеется 2 диплома с отличием в СПб) , просто по незнанию, так как работодатель не хотел устраивать официально иностранного гражданина. Думали, что каждые 3 месяца пересекая границу и обновляя миграционную карту можно пребывать на территории РФ. Регистрацию делали на почте, поэтому никто не сообщил о нарушении, на границе такое тоже не контролируют, как оказалось. Теперь знаем, что может последовать административная ответственность. Не знаем просто как поступать дальше. Сообщить о нарушении, и возможно получить запрет на въезд в РФ. Или подать на РВП  и трудоустроиться официально, очень бы хотелось жить и работать в России.

Не посоветуете, как поступить?

И не знаете, есть ли хотя бы срок давности таких нарушений? За какой период их проверяют?

Или может хотя бы возможность оплатить штраф без запрета на въезд?

 

Спасибо большое за помощь!

Да, сроки есть , РВП не выдаётся, а имеющийся аннулируется, если неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Могут и не заметить и даже не оштрафовать, но лучше для надёжности либо выехать на 3 месяца, либо выехать, въехать,указать цель въезда "работа" и оформиться официально, потом уже подаваться

Ответить
Записи: 19
(@khaled)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день, у меня ВНЖ могу ли я ехать в коммандировке с русской компания на 7 месяца за границей?

 

Ответить
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @khaled

Добрый день, у меня ВНЖ могу ли я ехать в коммандировке с русской компания на 7 месяца за границей?

 

Здравствуйте, да, это может считаться служебной необходимостью, надо будет только доказать это УВМ, приложив подтверждающие документы

Ответить
Поделиться: