Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Миграционный учет иностранных граждан, обучающихся в вузе  

Страница 1 / 2 Следующий
  RSS

481933
(@481933)
New Member
Присоединился:7 месяцев  назад
2018-02-20 15:39  

Добрый день! Интересует вопрос касательно иностранных обучающихся. Если иностранный гражданин - студент ушел в академический отпуск, нужно ли образовательной организации оповещать миграционную полицию и является ли это основанием, чтобы снять студента с миграционного учета по общежитию университета?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-02-20 17:15  
От: Elenaalekseeva

Добрый день! Интересует вопрос касательно иностранных обучающихся. Если иностранный гражданин - студент ушел в академический отпуск, нужно ли образовательной организации оповещать миграционную полицию и является ли это основанием, чтобы снять студента с миграционного учета по общежитию университета?

Добрый день, оповещать не нужно, основанием для снятия не является

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
781228
(@781228)
New Member
2018-03-21 21:29  
  • Я студент из Казахстана. Подскажите, как можно продлить студенческую регистрацию в период между окончанием бакалавриата и поступлением в магистратуру, не выезжая за пределы РФ? Можно ли зарегестрироваться у граждана РФ? Какие для этого нужны документы с обеих сторон? Можно ли обновить миграционную карту, выехав в Беларусь?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-03-22 11:55  
От: nina540
  • Я студент из Казахстана. Подскажите, как можно продлить студенческую регистрацию в период между окончанием бакалавриата и поступлением в магистратуру, не выезжая за пределы РФ? Можно ли зарегестрироваться у граждана РФ? Какие для этого нужны документы с обеих сторон? Можно ли обновить миграционную карту, выехав в Беларусь?

Добрый день, продлить можно сделав выезд-въезд, и указав при въезде цель работа. После въезда необходимо будет заключить трудовой договор или гражданско-правовой договор оказания услуг, и на основании данного договора оформить миграционный учет по месту пребывания. На границе с Республикой Беларусь миграционные карты не выдают. По вопросу миграционного учета можно прочитать на сайте Управления:  https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%BE%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Sona M
(@sona-m)
New Member
Присоединился:6 месяцев  назад
2018-06-29 11:07  

Добрый день. Не понимаю как нужно написать отдельный вопрос, по этому просто добавлю в этому посту)
Я студентка из Армении. Хочу оформится на работу, у меня есть все документы: страховка, справка из университета, Снилс, ИНН и тд. Но все таки мне нужно получить разрешение на работу, по тому что в миграционной карте записано что я приехала для учебы.
Подскажите пожалуйста, в таком случае я обязана платить для того чтоб получить разрешение для работы? Просто гражданам Армении разрешение не нужно.
И какие документы нужно с собой взять в уфмс?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-29 11:33  
От: Sona M

Добрый день. Не понимаю как нужно написать отдельный вопрос, по этому просто добавлю в этому посту)
Я студентка из Армении. Хочу оформится на работу, у меня есть все документы: страховка, справка из университета, Снилс, ИНН и тд. Но все таки мне нужно получить разрешение на работу, по тому что в миграционной карте записано что я приехала для учебы.
Подскажите пожалуйста, в таком случае я обязана платить для того чтоб получить разрешение для работы? Просто гражданам Армении разрешение не нужно.
И какие документы нужно с собой взять в уфмс?

Добрый день, разрешение на работу вам оформлять не требуется, требуется сделать выезд - въезд и указать цель въезда - работа

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Sona M
(@sona-m)
New Member
Присоединился:6 месяцев  назад
2018-06-29 11:38  

спасибо большое за ответ))

а в таком случае у меня не будут проблемы в универе во время регистрации??  они же меня регистрируют  🤯 

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-29 17:06  
От: Sona M

спасибо большое за ответ))

а в таком случае у меня не будут проблемы в универе во время регистрации??  они же меня регистрируют  🤯 

На основании трудового договора миграционный учет вам сможет оформить работодатель или владелец помещения по месту вашего жительства

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Tanya19
(@tanya19)
New Member
Присоединился:5 месяцев  назад
2018-07-03 21:45  

Здравствуйте!Мы приехали с Украины 26.06.2018 г.в Лен.обл.Муж официально устроен по патенту ,я пока на ВР на 3 мес.,но планирую делать РВП. Какую печать и где нужно поставить ребёнку для учёбы в школе,чтоб ей не пересекать границу через 90 дней ?делается ли это на основании папиных документов и какие документы ещё для этого нужны?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-07-04 11:44  
От: Tanya19

Здравствуйте!Мы приехали с Украины 26.06.2018 г.в Лен.обл.Муж официально устроен по патенту ,я пока на ВР на 3 мес.,но планирую делать РВП. Какую печать и где нужно поставить ребёнку для учёбы в школе,чтоб ей не пересекать границу через 90 дней ?делается ли это на основании папиных документов и какие документы ещё для этого нужны?

Добрый день, нужно обратиться в районный отдел Управления по вопросам миграции по месту регистрации. Продлить ребенку сроки пребывания возможно по патенту отца на срок, на который патент оплачен

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Tanya19
(@tanya19)
New Member
2018-07-04 12:47  

Спасибо за ответ!И ещё вопросик,при подаче документов на печать обязательно ли папино присутствие?Или я могу сама подойти со всеми документами?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-07-04 13:26  
От: Tanya19

Спасибо за ответ!И ещё вопросик,при подаче документов на печать обязательно ли папино присутствие?Или я могу сама подойти со всеми документами?

К сожалению, обязательно

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Nodira
(@nodira)
New Member
2018-07-04 16:51  
Добрый день. Муж докторант из Узбекистана. Проживаем вместе в семейном общежитии.При въезде в Россию мне сказали подчеркнуть учеба (но я не учусь), иначе не зарегистрируют. Могу ли я устроится на работу, если нет, как поступить чтоб устроится? Спасибо. 
Отредактировано:5 месяцев  назад

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-07-04 17:06  

Добрый день, нужно выехать и заехать, указав в миграционной карте цель въезда - работа

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Nodira
(@nodira)
New Member
2018-07-05 14:35  

Добрый день. Не поняла куда писать вопрос. Поэтому пишу сюда, очень интересует вопрос устройства на работу супруги докторанта без гражданства России. Я проживаю в Пушкине и на миграционной карте указано учеба (но я не учусь,учится муж) только с целью моей регистрации. Есть какие нибудь варианты законного устройства на работу в моем случае? Спасибо.

ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2 Следующий
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться