Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Подача документов на носителя русского языка  

Страница 7 / 8 Предыдущий Следующий
  RSS

Alli
 Alli
(@alli)
New Member
Присоединился:4 месяца  назад
2018-06-25 17:58  

Здравствуйте, я уже сдала экзамен для получения статуса носителя русского языка. Где и во сколько можно теперь забрать документ? Заранее спасибо за ответ.

ОтветитьЦитата
valentina-gar
(@valentina-gar)
New Member
2018-06-25 18:20  

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я гр.Украины,получила вид на жительство после рвп на общих основаниях,по которому проживаю 2 года. Хочу получить гражданство как носитель ря. В законе прописано,что участник программы-это совершеннолетний дееспособный гражданин,постоянно проживающий в РФ. Если я живу по виду на жительство- это же значит,что я постоянно проживаю на законных основаниях в России? Могу ли я на этом основании подать документы на гражданство? Я звонила в фмс в Москву,там мне сказали,что обязательное условие- это наличие родственников с гражданством РФ. Это правдивый ответ?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:5 месяцев  назад
2018-06-28 14:40  
От: Alli

Здравствуйте, я уже сдала экзамен для получения статуса носителя русского языка. Где и во сколько можно теперь забрать документ? Заранее спасибо за ответ.

Добрый день,  https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/ms/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB-%D0%BF%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BC-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-28 14:42  
От: valentina-gar

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я гр.Украины,получила вид на жительство после рвп на общих основаниях,по которому проживаю 2 года. Хочу получить гражданство как носитель ря. В законе прописано,что участник программы-это совершеннолетний дееспособный гражданин,постоянно проживающий в РФ. Если я живу по виду на жительство- это же значит,что я постоянно проживаю на законных основаниях в России? Могу ли я на этом основании подать документы на гражданство? Я звонила в фмс в Москву,там мне сказали,что обязательное условие- это наличие родственников с гражданством РФ. Это правдивый ответ?

Добрый день, при наличии вида на жительство и регистрации по месту жительства, вы можете подать документы и заявление о признании вас носителем русского языка и после получения решения о признании носителем русского языка подать документы на гражданство

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Artem0311
(@artem0311)
New Member
2018-06-29 09:58  

Здравствуйте , подскажите, пожалуйста, в какие дни и часы можно записаться в 243 окно на первичную консультацию по НРЯ?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-29 11:25  
От: Artem0311

Здравствуйте , подскажите, пожалуйста, в какие дни и часы можно записаться в 243 окно на первичную консультацию по НРЯ?

Добрый день, каждый будний день с 09 до 15

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
valentina-gar
(@valentina-gar)
New Member
2018-07-01 23:40  

Спасибо большое. 

ОтветитьЦитата
Alla M
(@alla-m)
New Member
2018-07-02 12:20  

Добрый день!
У меня тоже вопрос о получении статуса носителя русского языка.

Дело в том, что раньше было странное отношение к документам и многие писали дату рождения как им вздумается, могли прибавить год или убавить....моей бабушке почему то дату рождения написали вместо 19 октября - 19 декабря. Так как раньше датам не придавали никакого значения, она не стала переделывать документы.

И вот теперь как мне быть? Я ее внучка, она родилась в Алтайском крае, во время войны переехала в Казахстан. У нее есть удостоверение личности, где указано ее место рождения как РФ, но мне надо доказать факт ее проживания там, а архив мне даст справку на бабушку, рожденную 19 октября. Как быть? Менять ее новые документы? 

Заранее благодарю за ответ.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-07-03 13:34  
От: Alla M

Добрый день!
У меня тоже вопрос о получении статуса носителя русского языка.

Дело в том, что раньше было странное отношение к документам и многие писали дату рождения как им вздумается, могли прибавить год или убавить....моей бабушке почему то дату рождения написали вместо 19 октября - 19 декабря. Так как раньше датам не придавали никакого значения, она не стала переделывать документы.

И вот теперь как мне быть? Я ее внучка, она родилась в Алтайском крае, во время войны переехала в Казахстан. У нее есть удостоверение личности, где указано ее место рождения как РФ, но мне надо доказать факт ее проживания там, а архив мне даст справку на бабушку, рожденную 19 октября. Как быть? Менять ее новые документы? 

Заранее благодарю за ответ.

Добрый день, при наличии разночтений в установочных данных можно доказать факт проживания родственника в судебном порядке, через установление факта, имеющего юридическое значение

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Tatyana7eva
(@tatyana7eva)
New Member
2018-07-03 14:47  

Сын родился в Казахстане. Я и все наши ближайшие родственники рождены в РФ в советское время. У меня в документах указано, что родилась в РФ, но сейчас я живу Казахстане.

Достаточно будет представить мое свидетельство о рождении и бабушки с указание места рождения РФ, на данном этапе являющихся гражданками Казахстана, чтобы начать сыну процедуру оформления как носителя русского языка? Или необходимы справки подтверждающие еще и проживание на территории РФ. У бабушки есть на руках трудовая книжка в которой имеются записи места работы /организаций и их местонахождение. 

С уважением, Татьяна.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-07-03 17:44  
От: Tatyana7eva

Сын родился в Казахстане. Я и все наши ближайшие родственники рождены в РФ в советское время. У меня в документах указано, что родилась в РФ, но сейчас я живу Казахстане.

Достаточно будет представить мое свидетельство о рождении и бабушки с указание места рождения РФ, на данном этапе являющихся гражданками Казахстана, чтобы начать сыну процедуру оформления как носителя русского языка? Или необходимы справки подтверждающие еще и проживание на территории РФ. У бабушки есть на руках трудовая книжка в которой имеются записи места работы /организаций и их местонахождение. 

С уважением, Татьяна.

Добрый день, требуют именно справки с указанием на факт проживания, период проживания и адрес проживания

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Adonistras94
(@adonistras94)
New Member
2018-07-04 15:27  

Здравствуйте, я - гражданин Молдовы, закончил высшее образование в России. Разумеется, русский. Мои родители родились и жили в Молдавской ССР. Имею ли я право претендовать на статус носителя русского языка, если предоставлю доказательство того, что мои родители родились и жили в СССР? Если - да,  достаточно ли свидетельства их рождения или необходимы справки, подтверждающие и сам факт их проживания?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-07-04 15:38  
От: Adonistras94

Здравствуйте, я - гражданин Молдовы, закончил высшее образование в России. Разумеется, русский. Мои родители родились и жили в Молдавской ССР. Имею ли я право претендовать на статус носителя русского языка, если предоставлю доказательство того, что мои родители родились и жили в СССР? Если - да,  достаточно ли свидетельства их рождения или необходимы справки, подтверждающие и сам факт их проживания?

Добрый день, необходимо подтвердить проживание на территории России в пределах ее нынешних границ, в том числе во время СССР, соответственно, проживание на территории МССР основанием не является

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Dmitriy03061978
(@dmitriy03061978)
New Member
Присоединился:3 месяца  назад
2018-07-21 15:43  

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, моя бабушка родилась и жила на территории Алтайского края, моя мама родилась в Алтайском крае (сейчас г-ка Казахстана). Из документов у меня есть копия паспорта бабушки (нотариально НЕ заверено) пенсионное удостоверение (оригинал), свидетельство о смерти и свидетельство о присвоении ИНН, трудовая утеряна, также есть свидетельство о рождении мамы (оригинал). Данных документов будет достаточно для подачи заявления на признания меня НРЯ или обязательно в архиве документы запрашивать? Если да, тогда какие документы запрашивать? и какие из документов необходимо нотариально заверять?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-07-23 15:57  
От: Dmitriy03061978

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, моя бабушка родилась и жила на территории Алтайского края, моя мама родилась в Алтайском крае (сейчас г-ка Казахстана). Из документов у меня есть копия паспорта бабушки (нотариально НЕ заверено) пенсионное удостоверение (оригинал), свидетельство о смерти и свидетельство о присвоении ИНН, трудовая утеряна, также есть свидетельство о рождении мамы (оригинал). Данных документов будет достаточно для подачи заявления на признания меня НРЯ или обязательно в архиве документы запрашивать? Если да, тогда какие документы запрашивать? и какие из документов необходимо нотариально заверять?

Добрый день, к сожалению, недостаточно. Необходимо получить архивную выписку или справку именно о проживании или регистрации по месту жительства

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Страница 7 / 8 Предыдущий Следующий
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться