Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Смена паспорта ИГ  

RSS

alf
 alf
(@alf)
Active Member
Присоединился:7 месяцев  назад
2018-07-26 18:11  

Добрый день !

Подскажите пожалуйста, паспорт по которому оформлен вид на жительство истекает срок действия в январе 2019г. В феврале 2018 г. я предварительно подал документы и получил новый паспорт иностранного гражданина. 

В настоящее время хочу переоформить (перештамповать) вид на жительство в новый паспорт. Перевод нового паспорта я сделал.

Какие еще документы необходимы для подачи документов в фмс на перештамповку печати вида на жительство ?

ОтветитьЦитата
Вячеслав Дмитриевич Блохин
(@slava_blohin)
Eminent Member
Присоединился:6 месяцев  назад
2018-08-01 14:11  

Здравствуйте. Больше ничего. Вам нужно обратиться в окно сопутствующих услуг на ул. Красного Текстильщика, д. 10-12

ОтветитьЦитата
Rex2
 Rex2
(@rex2)
New Member
Присоединился:4 месяца  назад
2018-08-10 08:54  

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, необходимо переводить весь паспорт или достаточно страницу с фотографией и личными данными? Нотариальная подтверждение требуется?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-08-10 12:28  
От: Rex2

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, необходимо переводить весь паспорт или достаточно страницу с фотографией и личными данными? Нотариальная подтверждение требуется?

Добрый день, к переводу должны быть подшиты все страницы паспорта, но перевод может быть выполнен только в отношении лицевой страницы, подпись переводчика должна быть заверена нотариально

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Eugenia
(@eugenia)
New Member
Присоединился:3 месяца  назад
2018-09-11 16:24  

Здравствуйте! Мой отец, гражданин Украины, получил ВНЖ весной 2018 года. В августе 2019 истекает срок действия украинского загранпаспорта, в котором стоит штамп о ВНЖ. У него на руках уже имеется новый загранпаспорт. Весной 2019 отец планирует выехать на Украину на пару недель. Т.к. штамп о пересечении границы стоит в старом загранпаспорте (который до 08.2019), возник вопрос по последовательности действий:
- дождаться весны, выехать по старому загранпаспорту, вернуться уже по новому (без штампа о ВНЖ), после чего поставить штамп о ВНЖ в новый загранпаспорт?
- либо сначала поставить штамп о ВНЖ в новый загранпаспорт, но тогда по какому паспорту выезжать весной? В котором стоит штамп о въезде или без разницы?

Заранее благодарю за помощь.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-09-11 18:00  
От: Eugenia

Здравствуйте! Мой отец, гражданин Украины, получил ВНЖ весной 2018 года. В августе 2019 истекает срок действия украинского загранпаспорта, в котором стоит штамп о ВНЖ. У него на руках уже имеется новый загранпаспорт. Весной 2019 отец планирует выехать на Украину на пару недель. Т.к. штамп о пересечении границы стоит в старом загранпаспорте (который до 08.2019), возник вопрос по последовательности действий:
- дождаться весны, выехать по старому загранпаспорту, вернуться уже по новому (без штампа о ВНЖ), после чего поставить штамп о ВНЖ в новый загранпаспорт?
- либо сначала поставить штамп о ВНЖ в новый загранпаспорт, но тогда по какому паспорту выезжать весной? В котором стоит штамп о въезде или без разницы?

Заранее благодарю за помощь.

Добрый день, без разницы, если оба паспорта действительны. Во втором случае - выезжать лучше по новому паспорту

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться