Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Распоряжение РФ 635

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
764 Просмотры
Записи: 60
 RnB
Создатель темы
(@rnb)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, из-за Распоряжение РФ 635 мне (гражданин Германии) разрешено въезжать в Россию исключительно воздушным путём. Одновременно (в данный момент из-за спецоперации) очень мало рейсов, либо очень дорогие и долгие. 

Есть хорошие рейс Франкфурт-Хельсинки и из Хельсинки на автобусе до Санкт-Петербурга. 

Въехать в РФ хочу для подачи на НРЯ (то есть не для туристических целях). 

Есть ли возможность возможность, пройти границу не воздушным путём (ссылаясь на НРЯ)? 

Либо потребовать от МВД г. Санкт-Петербурга документ (какой?) заранее для пропуска на границе?

Или что-то можете посоветовать, как так сделать, что-бы пройти наземный пункт пропуска?

Спасибо.

 

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@evgeniya77)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Записи: 59
От: @rnb

Здравствуйте, из-за Распоряжение РФ 635 мне (гражданин Германии) разрешено въезжать в Россию исключительно воздушным путём. Одновременно (в данный момент из-за спецоперации) очень мало рейсов, либо очень дорогие и долгие. 

Есть хорошие рейс Франкфурт-Хельсинки и из Хельсинки на автобусе до Санкт-Петербурга. 

Въехать в РФ хочу для подачи на НРЯ (то есть не для туристических целях). 

Есть ли возможность возможность, пройти границу не воздушным путём (ссылаясь на НРЯ)? 

Либо потребовать от МВД г. Санкт-Петербурга документ (какой?) заранее для пропуска на границе?

Или что-то можете посоветовать, как так сделать, что-бы пройти наземный пункт пропуска?

Спасибо.

 

Здравствуйте! в соответствии с Распоряжением № 635 граждане Германии могут въезжать на территорию России только воздушным транспортом, при этом не важно из какой страны гражданин Германии въезжает в Россию.

Однако на практике встречаются случаи, что граждане Германии при наличии ВНЖ России въезжают на территорию России (в Санкт-Петербург) наземным транспортом, например из Эстонии.    

Ответить
 RnB
(@rnb)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 60

@evgeniya77 ВНЖ России нет. Я визовой гражданин.

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @rnb

@evgeniya77 ВНЖ России нет. Я визовой гражданин.

Здравствуйте. Между Германией и РФ транспортное сообщение возобновлено. Соответственно, путем авиасообщения Вы имеете право прибыть в Россию. 

Ответить
Поделиться: