Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный учет и регистрация

288 Записи
100 Пользователи
0 Likes
30.7 Тыс. Просмотры
Записи: 27
Администратор
Создатель темы
(@proveru1)
Eminent Member
Присоединился: 6 лет назад

Уважаемые посетители форума! Создали новую тему по миграционному учету, поскольку предыдущие уже переполнены сообщениями. Здесь вы можете задавать любые вопросы, связанные с миграционным учетом и регистрацией. 

287 Ответов
1 Ответ
(@karina1997)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 1

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация : я училась в коммерческом вузе, в этом году заканчиваю. Они мне делали регистрацию, как потом выяснилось она была фальшивая, на миграционной карте также не стоит печать. Звонила в фмс там сказали, что нужно выезжать на 90суток. Хочу подать документы на нря по бабушке. Есть ли какие-то другие варианты оформить легальную регистрацию, не покидая РФ?

Записи: 1
(@piggi21)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте 

подскажите пожалуйста 

если я получила ВНЖ, а в регистрация (которую я делала после рвп)ещё действует около двух лет (стоит в загнан паспорте Украины )

Мне все ровно нужно а течение 7 дней идти в МВД ?Или что мне делать ? Спасибо 

8 Ответов
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @piggi21

Здравствуйте 

подскажите пожалуйста 

если я получила ВНЖ, а в регистрация (которую я делала после рвп)ещё действует около двух лет (стоит в загнан паспорте Украины )

Мне все ровно нужно а течение 7 дней идти в МВД ?Или что мне делать ? Спасибо 

Здравствуйте, да Вам необходимо в течение семи рабочих дней поставить штамп о регистрации в МВД. 

(@charlie_wasp)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@demina-olga т.е. нужно снова идти с собственником квартиры, нести заново документы, чтобы проставить новую регистрацию в ВНЖ? Или можно просто «перенести» штамп? У меня просто ровно такая же ситуация 🙂

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @charlie_wasp

@demina-olga т.е. нужно снова идти с собственником квартиры, нести заново документы, чтобы проставить новую регистрацию в ВНЖ? Или можно просто «перенести» штамп? У меня просто ровно такая же ситуация 🙂

это новая процедура. 

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @charlie_wasp

@demina-olga т.е. нужно снова идти с собственником квартиры, нести заново документы, чтобы проставить новую регистрацию в ВНЖ? Или можно просто «перенести» штамп? У меня просто ровно такая же ситуация 🙂

это новая процедура. 

(@charlie_wasp)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@piggi21 оставлю тут ответ для будущих посетителей форума:

да, при получении ВНЖ нужно регистрироваться заново вне зависимости от того, сколько еще действует ваша регистрация по РВП. При получении ВНЖ вы пишете заявление на открепление от своего предыдущего места регистрации

(@anuar-malbagarov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 123
От: @charlie_wasp

@piggi21 оставлю тут ответ для будущих посетителей форума:

да, при получении ВНЖ нужно регистрироваться заново вне зависимости от того, сколько еще действует ваша регистрация по РВП. При получении ВНЖ вы пишете заявление на открепление от своего предыдущего места регистрации

Добрый день! После получения ВНЖ необходимо зарегистрироваться по месту пребывания либо по месту жительства в семидневный срок. Заявление об откреплении с предыдущего места пребывания писать не обязательно, так как "старая" регистрация аннулируется автоматически.  

(@charlie_wasp)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@anuar-malbagarov я в пятницу получал ВНЖ, и у меня не было опции не писать заявления на открепление. Мне просто дали бланк и сказали его заполнить

(@anuar-malbagarov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 123
От: @charlie_wasp

@anuar-malbagarov я в пятницу получал ВНЖ, и у меня не было опции не писать заявления на открепление. Мне просто дали бланк и сказали его заполнить

Возможно такая процедура предусмотрена именно в вашем районом отделе по вопросам миграции, поскольку по общему правилу писать подобного рода заявления не нужно

Записи: 12
(@shizic)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я - гражданин Казахстана. Нахожусь тут легально, у меня временная регистрация до февраля следующего года.

Летом хочу сьездить в отпуск в другую страну (с кем открыты авиасообщения)

Не возникнет ли у меня проблем по возвращению в Россию?

Есть опасения, что могут не пустить назад.

Записи: 3
 ald
(@ald)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Если я еду в РФ в санаторий по путевке и лечебное заведение ставит меня на учет по месту пребывания, то могу ли я воспользоваться этой регистрацией для подачи документов на ВНЖ?

4 Ответов
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @ald

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Если я еду в РФ в санаторий по путевке и лечебное заведение ставит меня на учет по месту пребывания, то могу ли я воспользоваться этой регистрацией для подачи документов на ВНЖ?

Здравствуйте! Для получения ВНЖ нужны основания

 ald
(@ald)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@rafael93 Основание есть - "родившаяся в РСФСР". Но что по сути вопроса? Мне не удалось найти разъяснений на эту тему, поэтому обратилась с вопросом сюда.

Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@ald Здравствуйте! Да, вы можете подавать документы на ВНЖ с такой регистрацией, по этому поводу никаких ограничений нет.

 ald
(@ald)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@ekaterina-gomenyuk Большое спасибо за информацию

Записи: 1
(@andrian18mail-ru)
New Member
Присоединился: 3 года назад

добрый день-после 15 июня 21 года как продлить регистрацию гр.Бразилии моей жены?

1 Ответ
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@andrian18mail-ru Здравствуйте! Пока вы официально можете продлить сроки пребывания до 15 июня, ждем нового указа Президента.

Страница 1 / 24
Поделиться: