Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Отказ во временной регистрации

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
887 Просмотры
Записи: 3
 lady
Создатель темы
(@lady)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Ситуация следующая: я студентка, университет выдал общежитие в Санкт-Петербурге ещё 4 года назад. В сентябре этого года сделала постоянную регистрацию по внж в ленинградской области. Общежитие осталось за мной, так как регистрация в области, т.е. я иногородняя (есть договор о найме жилого помещения на руках). Временную регистрацию в общежитии отказывается делать инспектор, ссылаясь на то, что я прописана в лен.области, а значит могу ездить в универ оттуда. Её действия законны? Общежитие дал мне университет, должна ли она решать, где мне жить? Если её действия неправомерны, что мне следует делать (на учет ставят сотрудники университета, студент при этом не присутствует)?

3 Ответов
Записи: 431
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Reputable Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Да, все верно. Все документы оформляет принимающая сторона.

1 Ответ
 lady
(@lady)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 3

@sagymbaeva-zhibek а что именно верно?

 

Записи: 431
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Reputable Member
Присоединился: 4 года назад

В вашем случае принимающей стороной выступает ваше общежитие,  и  оно должно заниматься регистрацией студентов. Постоянная регистрация может быть в ЛО, а временная СПБ.  В соответствии с законом"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ" иностранные граждане обязаны регистрироваться по месту жительства.

Поделиться: