Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Продление регистрации

11 Записи
7 Пользователи
0 Likes
1,406 Просмотры
Записи: 13
Создатель темы
(@alexandr2805)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день, я гражданин Киргизии, нахожу в СПБ чуть больше года, регистрацию продлевал на основании трудового договора. В начале апреля регистрация заканчивается, работают в данный момент в другом месте и в УФМС отказались продлевать ещё на год по новому договору, так как при въезде в РФ в миграционной карте цель въезда стоит частная. Могу ли я выехать и сразу заехать в РФ? Или нужно находится за пределами РФ 90 дней ?

Ответить
10 Ответов
10 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @alexandr2805

Добрый день, я гражданин Киргизии, нахожу в СПБ чуть больше года, регистрацию продлевал на основании трудового договора. В начале апреля регистрация заканчивается, работают в данный момент в другом месте и в УФМС отказались продлевать ещё на год по новому договору, так как при въезде в РФ в миграционной карте цель въезда стоит частная. Могу ли я выехать и сразу заехать в РФ? Или нужно находится за пределами РФ 90 дней ?

Здравствуйте. Когда Вы заключали трудовой договор? Вы работаете официально?

Ответить
(@alexandr2805)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 13

@dmitry3105 

Работаю официально,. Но сейчас в другой компании, договор заключили 10 марта. Так же у меня супруга гражданка РФ, но у нее нет регистрации по месту проживания в РФ ( штампа в паспорте) 

Ответить
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@alexandr2805 Здравствуйте. Предполагаю, что можете сразу заехать т.к. ранее МУ был продлен на основании  ТД. Исчерпывающую информацию вы можете получить отправив официальный запрос в МВД.

Ответить
(@valeryf)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 12

@sagymbaeva-zhibek 

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация схожая с автором первого сообщения. Гражданин ЕАЭС, проживаю в СПб чуть больше года, миграционный учет по трудовому договору заканчивается в начале апреля. В конце марта пришли продлевать МУ в МФЦ по этому же договору еще на год, но нам отаказали, т.к. сказали, что они делают только первичную регистрацию. Дальше сказали образаться в отдел УФМС МВД, могут продлить только они. Нужно ли собирать какие-то дополнительные документы, писать заявления и тд, или УФМС МВД будет достаточно трудового договора для продления МУ и регистрации?

Ответить
(@dachnik)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 5

@valeryf Привет! разобрались? не подскажите где все таки продлевали? и какие доки нужны?

Ответить
(@alexandr2805)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 13

@dachnik 

Добрый день, продлил по старому месту пребывания.

Ответить
(@valeryf)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 12

@dachnik 

Добрый день. Да, продлили МУ в центральном УФМС МВД на Красного текстильщика, можно продлить и в районном отделении, но не во всех есть запись через госуслуги, а в центральном есть, можете этой услугой воспользоваться.

Из документов необходимо:

  • Заполненные бланки уведомления о прибытии (1 экземпляр, в МФЦ требуют два)
  • Ваш паспорт и копия (я делал все страницы)
  • Миграционная карта и копия
  • Актуальный корешок бланка уведомления и его копия
  • Трудовой договор (мне дали заверенную копию на работе, его вы оставите инспектору)
  • Бланк заявления на продление МУ по трудовому договору (дали на месте, сразу и заполнил)
  • Паспорт владельца помещения (копия страниц персональной информации и прописки)
  • Документы на право владения помещением (если выписка из ЕГРН, то должна быть свежей. и их копии тоже)

Акцентирую внимание на копиях, потому что инспектор только принимает документы, если чего-то нет, придется делать это на месте.

По итогу поставили штамп на миграционной карте о продлении ее на год и дали новый корешок бланка уведомления о прибытии.

Удачи вам, надеюсь помог 🙂

Ответить
Администратор
(@noxiamans)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 125
От: @valeryf

@dachnik 

Добрый день. Да, продлили МУ в центральном УФМС МВД на Красного текстильщика, можно продлить и в районном отделении, но не во всех есть запись через госуслуги, а в центральном есть, можете этой услугой воспользоваться.

Из документов необходимо:

  • Заполненные бланки уведомления о прибытии (1 экземпляр, в МФЦ требуют два)
  • Ваш паспорт и копия (я делал все страницы)
  • Миграционная карта и копия
  • Актуальный корешок бланка уведомления и его копия
  • Трудовой договор (мне дали заверенную копию на работе, его вы оставите инспектору)
  • Бланк заявления на продление МУ по трудовому договору (дали на месте, сразу и заполнил)
  • Паспорт владельца помещения (копия страниц персональной информации и прописки)
  • Документы на право владения помещением (если выписка из ЕГРН, то должна быть свежей. и их копии тоже)

Акцентирую внимание на копиях, потому что инспектор только принимает документы, если чего-то нет, придется делать это на месте.

По итогу поставили штамп на миграционной карте о продлении ее на год и дали новый корешок бланка уведомления о прибытии.

Удачи вам, надеюсь помог 🙂

Добрый день! Подскажите, когда вы там продливали МУ и сориентируйте по местонахождению отдела(номер дома. этаж) Заранее благодарю)

Ответить
(@valeryf)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 12

@noxiamans

Добрый день. Продлевали регистрацию в первых числах апреля.

Адрес: Санкт-Петербург г, Красного Текстильщика ул, д. 10-12, стр Д, 3 этаж

Ответить
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@valeryf Добрый день! Спасибо за информацию!

Ответить
Поделиться: