Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Продление сроков пребывания

6 Посты
2 Пользователи
0 Likes
858 Просмотры
VERA08
Сообщения: 3
Topic starter
(@vera08)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Такая ситуация: срок действия миграционной карты истек 29 августа 2020 года. Насколько я знаю, сроки пребывания мигрантов заморожены до 15 июня 2021 года. Что значит заморожены сроки? и до какого числа я имею право находиться в стране?

В какой момент в первый раз заморозили сроки? И сколько дней у меня еще осталось? 

Если кто знает, ответьте на вопросы пожалуйста!Спасибо!

Ответить
5 Ответов
5 Ответов
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @vera08

Здравствуйте! Такая ситуация: срок действия миграционной карты истек 29 августа 2020 года. Насколько я знаю, сроки пребывания мигрантов заморожены до 15 июня 2021 года. Что значит заморожены сроки? и до какого числа я имею право находиться в стране?

В какой момент в первый раз заморозили сроки? И сколько дней у меня еще осталось? 

Если кто знает, ответьте на вопросы пожалуйста!Спасибо!

Здравствуйте. Гражданкой какой страны Вы являетесь?

Ответить
VERA08
(@vera08)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 3
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @vera08

@dmitry3105 Казахстан

граждане Казахстана должны были покинуть Россию до 15 марта

Ответить
VERA08
(@vera08)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 3

@dmitry3105 не соглашусь с вашим высказыванием. Снова убеждаюсь, что форумы не могут дать точной информации. Сегодня я звонила в МВД, где мне ясно и четко сообщили о том, что после окончания сроков миграционной карты добавляется 410 дней.

Ответить
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @vera08

@dmitry3105 не соглашусь с вашим высказыванием. Снова убеждаюсь, что форумы не могут дать точной информации. Сегодня я звонила в МВД, где мне ясно и четко сообщили о том, что после окончания сроков миграционной карты добавляется 410 дней.

если у Вас есть трудовой договор и Вы находитесь по нему, то можете продлевать миграционный учёт на основании трудового договора. Но, те граждане Казахстана ( и других государства с кем возобновлено авиасообщение)  у которых сроки пребывания истекли в период карантина, должны были покинуть Россию до 15 марта. Об этом указано в Указе Президента. Никаких 410 дней гражданам Казахстана в таком случае не добавляется. 

Ответить
Поделиться: