Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] НРЯ - по бабушке

6 Записи
3 Пользователи
1 Likes
1,065 Просмотры
Записи: 5
Создатель темы
(@liya-silver)
Active Member
Присоединился: 7 месяцев назад

Добрый день, я гражданка Узбекистана. Моя бабушка, жила на территории Урала (есть свидетельство о браке, где написана регистрация) Хватит ли этого документа, чтобы потвердеть постоянное проживание на территории СССР? 

Ответить
Метки темы
5 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@pavel23)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 152

@liya-silver Здравствуйте! Нет, этого документа не достаточно. Нужно делать запросы в архивы МВД или архивы города и получать выписку из подомовой книги.

Ответить
Записи: 5
Создатель темы
(@liya-silver)
Active Member
Присоединился: 7 месяцев назад

Если не сложно, ответьте пожалуйста)) 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@pavel23)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 152

@liya-silver Ответили выше

Ответить
Записи: 35
(@tovarishlennon)
Trusted Member
Присоединился: 8 месяцев назад

Здравствуйте. Я подавал на НРЯ по бабушке. Тоже гражданин Узбекистана.
Вам нужно собрать все документы доказывающие, что бабушка  - это ваша бабушка. Начиная от её свидетельства о рождении, заканчивая вашим свидетельством о рождении. Если из цепочки Ваших родственников кто-то менял фамилию, то нужно прикладывать документы доказывающие смену фамилии, свидетельство о  браке, например. Если бабушки нет в живых, то и свидетельство о смерти тоже.

Плюс нужна справка о регистрации бабушки (архивная справка формы 9, или выписка из домой книги или другие архивные документы которые доказывают проживание). Данный документ и является основанием для подачи. Факта рождения бабушки недостаточно.

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@pavel23)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 152

@tovarishlennon Здравствуйте! Все верно написали, спасибо что поделились своим опытом.

Ответить
Поделиться: