Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Внж по носителю языка

35 Записи
14 Пользователи
0 Likes
4,271 Просмотры
Записи: 1
(@ilnur)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Будучи студентом я могу получить ВНЖ по НРЯ? 

1 Ответ
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@ilnur
Здравствуйте. Фактически да, если у Вас есть специальные основания: наличие родственников по прямой восходящей линии, постоянно проживающих или ранее постоянно проживавших на территории нынешней России. 
Если таких оснований нет, закончив ВУЗ можно подать на РВП или ВНЖ (если диплом красный).

Записи: 71
(@elenapon)
Trusted Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Я получила статус НРЯ. Заполняю заявление для подачи документов на ВНЖ. У меня возникли вопросы по двум пунктам: 1) сведения о трудовой деятельности за последние 3 года - я приехала в СПб в октябре 2020г. и пока не нашла работу. Но я заключила договор на безвозмездное выполнение работ (оказание услуг) с физическим лицом. Указывать эти сведения или нет в заявлении в графе о трудовой деятельности? 2) вид и величина дохода - я живу на свои сбережения (на карте). А так как я НРЯ доход подтверждать не требуется. Что тогда писать в графе вид и величина дохода?

1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @elenapon

Здравствуйте! Я получила статус НРЯ. Заполняю заявление для подачи документов на ВНЖ. У меня возникли вопросы по двум пунктам: 1) сведения о трудовой деятельности за последние 3 года - я приехала в СПб в октябре 2020г. и пока не нашла работу. Но я заключила договор на безвозмездное выполнение работ (оказание услуг) с физическим лицом. Указывать эти сведения или нет в заявлении в графе о трудовой деятельности? 2) вид и величина дохода - я живу на свои сбережения (на карте). А так как я НРЯ доход подтверждать не требуется. Что тогда писать в графе вид и величина дохода?

Здравствуйте. В графе доход можете указать личные сбережения. В графе работа можете указать что не работаете. 

Записи: 40
(@oxana_2019)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Я гр. Туркменистана, хочу прилететь по Статусу и оформить ВНЖ по недвижимости.  Как  мне объяснили, что после получения ВНЖ я могу подать на НРЯ на  основании моего ВНЖ, так ли это. 

2 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @oxana_2019

Здравствуйте! Я гр. Туркменистана, хочу прилететь по Статусу и оформить ВНЖ по недвижимости.  Как  мне объяснили, что после получения ВНЖ я могу подать на НРЯ на  основании моего ВНЖ, так ли это. 

Здравствуйте. Уточните, по какому статусу Вы хотите прилететь в РФ? ВНЖ, имея недвижимость в РФ оформить нельзя. 

(@oxana_2019)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 40

@ligami  Статус переселенца "Разрешение на переезд".   Скажите почему я не могу подать на НРЯ во ВНЖ,  после получения ВНЖ я буду в статусе ИГ постоянно проживающий на территории РФ

33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка 

Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Записи: 1110
Администратор
(@ligami)
Noble Member
Присоединился: 4 года назад
От: @oxana_2019

оформить ВНЖ по недвижимости.

В России нет такого основания для получения ВНЖ.

 

2 Ответов
(@oxana_2019)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 40

@ligami возможно я не правильно выразилась,    после получения ВНЖ , могу ли я  получить НРЯ , так как имею ВНЖ  либо мне нужны другие основания

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @oxana_2019

@ligami возможно я не правильно выразилась,    после получения ВНЖ , могу ли я  получить НРЯ , так как имею ВНЖ  либо мне нужны другие основания

На основании ВНЖ можно получить статус НРЯ.

Страница 3 / 3
Поделиться: