Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

ВНЖ по НРЯ

8 Записи
4 Пользователи
0 Likes
1,877 Просмотры
Записи: 60
 RnB
Создатель темы
(@rnb)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте,

где-то читал, что, если получить НРЯ в определённом регионе, то только в том самом имею право получить ВНЖ. Правда ли это? Сейчас не могу найти эту статью/закон. Если правда, то в каком законе это написано?

Имею ли я право подать на НРЯ в Санкт-Петербурге, если есть у меня судебное определение (насчёт родства) от, например, Саратовского суда? Или могут возмутится, потому-что определение из другого региона?

Спасибо.

Ответить
7 Ответов
7 Ответов
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431
От: @rnb

Здравствуйте,

где-то читал, что, если получить НРЯ в определённом регионе, то только в том самом имею право получить ВНЖ. Правда ли это? Сейчас не могу найти эту статью/закон. Если правда, то в каком законе это написано?

Имею ли я право подать на НРЯ в Санкт-Петербурге, если есть у меня судебное определение (насчёт родства) от, например, Саратовского суда? Или могут возмутится, потому-что определение из другого региона?

Спасибо.

Здравствуйте. Да, правда. Это указано в 97 пункте АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ
ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА
НА ЖИТЕЛЬСТВО, ЗАМЕНЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ
БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.  Да, данное определение будет принято в Санкт-Петербурге.

Ответить
 RnB
(@rnb)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 60

@sagymbaeva-zhibek Спасибо. А после получения ВНЖ (по НРЯ) можно сразу переехать в другой регион или надо всё-таки некоторое время прожить (быть прописанным) в регионе, где получил ВНЖ (если да, то какое время)?

Ответить
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@rnb Здравствуйте. Нет, таких ограничений у Вас не будет

Ответить
 RnB
(@rnb)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 60

@sagymbaeva-zhibek а если идти по пути нря -> внж -> гражданство, то гражданство только тоже в том самом регионе можно получить или после внж можно в любом получить гражданство?

Ответить
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@rnb Здравствуйте. После получения ВНЖ Вы можете подать заявление на гражданство в другом регионе

Ответить
 RnB
(@rnb)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 60

@sagymbaeva-zhibek 

Здравствуйте, хочу всё-таки переспросить: Подавая на НРЯ в Санкт-Петербурге (место пребывания) в МВД по вопросам миграции, имея судебное определение насчёт родства от, например, Саратовского суда, учитывая, что в судебном заявление был указано в качестве заинтересованного лица Саратовское МВД, в Санкт-Петербурге точно примут такое судебное определение с заявлением на НРЯ?

Или всё-таки могут пожаловаться, типо "если указал в качестве заинтересованного лица Саратовское МВД, так и заявляй там, мы об этом ничего не знаем"?

Спасибо.

 

Ответить
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247
От: @rnb

@sagymbaeva-zhibek 

Здравствуйте, хочу всё-таки переспросить: Подавая на НРЯ в Санкт-Петербурге (место пребывания) в МВД по вопросам миграции, имея судебное определение насчёт родства от, например, Саратовского суда, учитывая, что в судебном заявление был указано в качестве заинтересованного лица Саратовское МВД, в Санкт-Петербурге точно примут такое судебное определение с заявлением на НРЯ?

Или всё-таки могут пожаловаться, типо "если указал в качестве заинтересованного лица Саратовское МВД, так и заявляй там, мы об этом ничего не знаем"?

Спасибо.

 

Здравствуйте! Точно будет принято в Санкт-Петербурге.

Ответить
Поделиться: