Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство РФ

71 Посты
25 Пользователи
0 Likes
9,043 Просмотры
gonz99
Сообщения: 3
Topic starter
(@gonz99)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Доброго времени суток, возможно кто-то мне подскажет или даже поможет. Ситуация такая, около 5ти лет назад мои оба родителя (мама и папа) получили гражданство РФ, наша семья с Молдавии таким образом у родителей получилось двойное гражданство, РФ и МД. Я же получил гражданство ЕС (Румыния). Вопрос, Могу ли я претендовать на гражданство РФ, при условии того что оба родителя граждани РФ и моя мама с 2020г., выходит на пенсию в РФ при этом у меня уже есть двойное гражданство.. Если да, то на сколько это законно вообще иметь 3 паспорта..?

Метки темы
70 Ответов
3 Ответов
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @gonz99

Доброго времени суток, возможно кто-то мне подскажет или даже поможет. Ситуация такая, около 5ти лет назад мои оба родителя (мама и папа) получили гражданство РФ, наша семья с Молдавии таким образом у родителей получилось двойное гражданство, РФ и МД. Я же получил гражданство ЕС (Румыния). Вопрос, Могу ли я претендовать на гражданство РФ, при условии того что оба родителя граждани РФ и моя мама с 2020г., выходит на пенсию в РФ при этом у меня уже есть двойное гражданство.. Если да, то на сколько это законно вообще иметь 3 паспорта..?

Здравствуйте, иметь 3 паспорта законно, просто, когда получите гражданство РФ надо будет уведомить УВМ о втором гражданстве.  Вы можете получить ВНЖ по родителям, а потом сразу подать документы на гражданство по тому же основанию

gonz99
(@gonz99)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Сообщения: 3

@mariia-aksenova

 

Отлично, если не трудно подскажите перечень документов какие мне понадобятся? И ещё хотелось бы уточнить, помогаете ли вы таким как я от подачи до получения документа на руки, если да, то сколько по времени примерно занимает весь процесс и сколько в совокупности стоят Ваши услуги? 

Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @gonz99

@mariia-aksenova

 

Отлично, если не трудно подскажите перечень документов какие мне понадобятся? И ещё хотелось бы уточнить, помогаете ли вы таким как я от подачи до получения документа на руки, если да, то сколько по времени примерно занимает весь процесс и сколько в совокупности стоят Ваши услуги? 

Вам понадобятся: Перевод паспорта, миграционная карта, регистрация по месту пребывания, подтверждение дохода, копии паспортов родителей(родителя), свидетельство о рождении, фото, квитанция об оплате гос.пошлины. Да, помогаем. Рассмотрение заявления в УВМ займёт 4 месяца, мы документы подготовим за полторы недели. С ценами можете ознакомиться на сайте https://proverky.net/     . Цена может быть снижена по вашему основанию, так как там не нужно сдавать экзамен по русскому языку

gonz99
Сообщения: 3
Topic starter
(@gonz99)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Ещё вопрос, родители должны проживать на територри РФ? Мне почему-то один человек яростно доказывает что родственники должны проживать на территории РФ для того чтобы я мог получить ВНЖ 🙂 

1 Ответ
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @gonz99

Ещё вопрос, родители должны проживать на територри РФ? Мне почему-то один человек яростно доказывает что родственники должны проживать на территории РФ для того чтобы я мог получить ВНЖ 🙂 

В соответствии с новой редакцией закона ваши родители должны постоянно проживать на территории РФ, то есть у них должна быть регистрация по месту жительства на территории РФ( штамп с адресом в паспорте), их физическое присутствие не требуется

zak
Сообщения: 4
 zak
(@zak)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Доброго времени суток вам. У меня есть проблема связанная с гражданством. Я приехал с Украины в 2014 году и подавал все документы на беженца или временного убежища в уфмс. Решения я так и не получил так как потерял телефон и все оригиналы документов. Сейчас я проживаю мягко говоря нелегально и не знаю как сделать своё проживание легально. Уезжать я не собираюсь и планирую тут проживать так как отец у меня русский и мне жить в украине не интересно. Вот жду миграционной амнистии для хохлов и думаю у меня всё же появится возможность не выезжая получить тут паспорт рф. Но так как на работу мне не устроиться в банк не обратиться да и без бумажки тут я как кокашка. Хочется проживать легально и работать, а куда идти без оригиналов понятия не имею. На руках у меня есть ксерокопии паспорта и свидетельства о рождении. Корешка от уфмс нет утерян со всеми документами. Недавно был задержан за хулиганство и мне полицай сказал что в 2014 мне дали вид на жительство но я не явился. Вот думаю может как то получить можно или продлить??? Буду очень признателен за помошь, так как нашол девушку с ребёнком и вроде как пытаюсь строить семью. Право без паспорта нет стабильности и нам сложно. 

5 Ответов
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @zak

Доброго времени суток вам. У меня есть проблема связанная с гражданством. Я приехал с Украины в 2014 году и подавал все документы на беженца или временного убежища в уфмс. Решения я так и не получил так как потерял телефон и все оригиналы документов. Сейчас я проживаю мягко говоря нелегально и не знаю как сделать своё проживание легально. Уезжать я не собираюсь и планирую тут проживать так как отец у меня русский и мне жить в украине не интересно. Вот жду миграционной амнистии для хохлов и думаю у меня всё же появится возможность не выезжая получить тут паспорт рф. Но так как на работу мне не устроиться в банк не обратиться да и без бумажки тут я как кокашка. Хочется проживать легально и работать, а куда идти без оригиналов понятия не имею. На руках у меня есть ксерокопии паспорта и свидетельства о рождении. Корешка от уфмс нет утерян со всеми документами. Недавно был задержан за хулиганство и мне полицай сказал что в 2014 мне дали вид на жительство но я не явился. Вот думаю может как то получить можно или продлить??? Буду очень признателен за помошь, так как нашол девушку с ребёнком и вроде как пытаюсь строить семью. Право без паспорта нет стабильности и нам сложно. 

Здравствуйте. Так как у Вас утерян паспорт, для легализации необходимо сначала получить новый паспорт, для этого необходимо обратиться в Консульство Украины.

zak
 zak
(@zak)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Сообщения: 4

@smelkova-valentina  Так я же уже получал вид на жительство или статус беженца. Могу я его как то запросить и восстановить имея фото своих документов. Я же писал письменный отказ от гражданства Украины. И если они его приняли то мне и паспорт Украины не дадут. А полный пакет документов на вид на жительство я сдавал в 2014 просто меня не уведомели о решении. А полиция говорит что мне дали ВНЖ я бы хотел его как то вернуть. Это вообще реально??? Подскажите пожалуйста там более у меня тут в рф родни много...

Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @zak

@smelkova-valentina  Так я же уже получал вид на жительство или статус беженца. Могу я его как то запросить и восстановить имея фото своих документов. Я же писал письменный отказ от гражданства Украины. И если они его приняли то мне и паспорт Украины не дадут. А полный пакет документов на вид на жительство я сдавал в 2014 просто меня не уведомели о решении. А полиция говорит что мне дали ВНЖ я бы хотел его как то вернуть. Это вообще реально??? Подскажите пожалуйста там более у меня тут в рф родни много...

У Вас очень обширный вопрос, в котором сложно разобраться письменным текстом. Вы можете записаться к нам на платную консультацию и с адвокатом это все подробно разобрать.

zak
 zak
(@zak)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Сообщения: 4
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @zak

@ligami цена вопроса???

Консультация 1000 рублей.

+7 (812) 98-332-98 прием по предварительной записи.

ValentinaKO
Сообщения: 1
(@valentinako)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, считаюсь ли я ещё гражданином РФ, если я родилась на территории РФ и у меня есть вкладыш о присвоении гражданства от 2004г, но  на момент получения паспорта семья переехала в Беларусь и его не оформили. На данный момент у меня паспорт РБ.

1 Ответ
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @valentinako

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, считаюсь ли я ещё гражданином РФ, если я родилась на территории РФ и у меня есть вкладыш о присвоении гражданства от 2004г, но  на момент получения паспорта семья переехала в Беларусь и его не оформили. На данный момент у меня паспорт РБ.

Свидетельство о рождении детей, рожденных после 01.07.2002 года, может удостоверять наличие гражданства РФ по рождению с отметкой подтверждающей наличие гражданства РФ, при наличии в нем следующих сведений:

  • о гражданстве РФ обоих родителей или единственного родителя ребенка (когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родителя имеют гражданство РФ (независимо от места рождения ребенка);
  • о гражданстве РФ одного из родителей ребенка (когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство РФ, а другой является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
  • о гражданстве РФ одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство РФ, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории РФ).
Khaled
Сообщения: 19
(@khaled)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, если я подаю на гражданство с 3-ндфл за 2018г. Принимает или надо за 2019г.?

1 Ответ
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @khaled

Здравствуйте, если я подаю на гражданство с 3-ндфл за 2018г. Принимает или надо за 2019г.?

Здравствуйте. В 2020 году, при подаче документов на гражданство требуется подтвердить доход за 2019 год.

Страница 1 / 5
Поделиться: