Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Варианты получения гражданства для человека родившегося в СССР

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
913 Просмотры
Записи: 11
Создатель темы
(@wagnersha)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! 

Мой отец родился в Киргизии, а то есть являлся гражданином СССР. Сейчас у него гражданство Киргизии.

Какие у него есть варианты получения гражданства? Я прочла что можно подать сразу на ВНЖ, миновав РВП, так ли это? 

Какой вариант менее затратный по времени? 

3 Ответов
3 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @wagnersha

Добрый день! 

Мой отец родился в Киргизии, а то есть являлся гражданином СССР. Сейчас у него гражданство Киргизии.

Какие у него есть варианты получения гражданства? Я прочла что можно подать сразу на ВНЖ, миновав РВП, так ли это? 

Какой вариант менее затратный по времени? 

Здравствуйте. На ВНЖ минуя РВП могут подать только те, кто родился на территории РСФСР. Это к сожалению не распространяется на всех граждан СССР. В Вашем случае необходимо иное основание для подачи на РВП или ВНЖ, если таких оснований нет, Вы можете подать документы на квоту. 

 

(@wagnersha)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 11

Его мать. т.е. моя бабушка родилась на территории Ленинградской области и была гражданской рф, но она скончалась год назад. На основании этого, я так понимаю, сделать уже не получится?

О квоте на РВП вы говорите? Можем ли мы подать на нее находясь в своей стране?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @wagnersha

Его мать. т.е. моя бабушка родилась на территории Ленинградской области и была гражданской рф, но она скончалась год назад. На основании этого, я так понимаю, сделать уже не получится?

О квоте на РВП вы говорите? Можем ли мы подать на нее находясь в своей стране?

Ваш отец может по своей матери подать на Носителя русского языка, доказав, что она постоянно проживала на территории России. После подать на внж и гражданство в упрощённом порядке.

Поделиться: