Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Консультация и подача документов на ВНЖ

18 Посты
7 Пользователи
0 Likes
4,031 Просмотры
DariaSHCH
Сообщения: 3
Topic starter
(@dariashch)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Вопрос такой: на сайте УФМС опубликован график приема граждан по вопросам ВНЖ, и телефон для записи. По телефону дозвониться невозможно. Я приехала для консультации в отведенные для этого часы.  В Едином центре документов охранник не пропустил, и сказал, что консультаций по виду на жительство и подачи документов нет, до окончания пандемии. Информация на месте от охраны не соответствует информации на сайте. Так всё-таки, существует ли в данный период возможность консультации и подачи документов на вид на жительство, или нет? Платные консультации нас не интересуют, так как подаём документы для лежачей женщины инвалида 66 лет.  

Ответить
17 Ответов
3 Ответов
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @dariashch

Здравствуйте. Вопрос такой: на сайте УФМС опубликован график приема граждан по вопросам ВНЖ, и телефон для записи. По телефону дозвониться невозможно. Я приехала для консультации в отведенные для этого часы.  В Едином центре документов охранник не пропустил, и сказал, что консультаций по виду на жительство и подачи документов нет, до окончания пандемии. Информация на месте от охраны не соответствует информации на сайте. Так всё-таки, существует ли в данный период возможность консультации и подачи документов на вид на жительство, или нет? Платные консультации нас не интересуют, так как подаём документы для лежачей женщины инвалида 66 лет.  

Здравствуйте, по поводу консультации подсказать не могу, но приём документов точно осуществляется, но по записи. Если записать через телефон или гос.услуги представляется невозможным, то можно подать жалобу и Вас пригласят на подачу

Ответить
DariaSHCH
(@dariashch)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Сообщения: 3

@mariia-aksenova Спасибо за ответ, а куда нужно подать жалобу? 

Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@dariashch Туда же, куда и подаёте документы- в УВМ ГУ МВД

Ответить
DariaSHCH
Сообщения: 3
Topic starter
(@dariashch)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Спасибо!

Ответить
1 Ответ
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@dariashch обращайтесь, всегда рады помочь!

Ответить
defniroksey
Сообщения: 0
(@defniroksey)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, РВП получил в августе 2018 года, в октябре 2019 года подтвердил проживание, в этом году хочу подать на ВНЖ. За какой период времени необходимо предоставить справки 2 НДФЛ, если с июля 2018 - июль 2019 сменил два места работы, начиная с июля 2019 г. работаю на третьем месте работы?

Сейчас у меня 2 справки 2 НДФЛ на период июль 2019 г. - июль 2020 г. - Устроит ли это инспектора?

Ответить
2 Ответов
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @defniroksey

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, РВП получил в августе 2018 года, в октябре 2019 года подтвердил проживание, в этом году хочу подать на ВНЖ. За какой период времени необходимо предоставить справки 2 НДФЛ, если с июля 2018 - июль 2019 сменил два места работы, начиная с июля 2019 г. работаю на третьем месте работы?

Сейчас у меня 2 справки 2 НДФЛ на период июль 2019 г. - июль 2020 г. - Устроит ли это инспектора?

Здравствуйте. Да, устроит

Ответить
Mustafa
(@mustafa)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Сообщения: 4

@ligami

уважаемые администраторы!

у меня ситуация такая РВП получалось в 06.03.2019г после того что (6 месяцев) подал заявление на ВНЖ в 13.09.2019г и получил уведомление что ВНЖ готов в 10.03.2020г но до сих пор не его получил потому что я уехал из россии с 20 января 2020 и пока не смогу вернуться из за коронавируса к вам у меня следующие вопросы :

1- по возвращению ВНЖ сразу получается или в первых нужно подавать уведомление по РВП (срок 06.05.2020) а потом ВНЖ получу?

2- Когда границы России открыты, мне нужно сразу ехать в Россию? и если мне не нужно сколько времени после того как граница была открыта, я могу остаться до возвращения в Россию без штрафа ?

Заранее спасибо за ответ

Ответить
Mustafa
Сообщения: 4
(@mustafa)
New Member
Присоединился: 4 года назад

уважаемые администраторы!

у меня ситуация такая РВП получалось в 06.03.2019г после того что (6 месяцев) подал заявление на ВНЖ в 13.09.2019г и получил уведомление что ВНЖ готов в 10.03.2020г но до сих пор не его получил потому что я уехал из россии с 20 января 2020 и пока не смогу вернуться из за коронавируса к вам у меня следующие вопросы :

1- по возвращению ВНЖ сразу получается или в первых нужно подавать уведомление по РВП (срок 06.05.2020) а потом ВНЖ получу?

2- Когда границы России открыты, мне нужно сразу ехать в Россию? и если мне не нужно сколько времени после того как граница была открыта, я могу остаться до возвращения в Россию без штрафа ?

Заранее спасибо за ответ

Ответить
4 Ответов
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
  • @mustafa Здравствуйте! Так как Вы должны находиться на территории РФ 6 месяцев из 12, то лучше приехать сразу. Лучше сначала подать уведомление 
Ответить
Mustafa
(@mustafa)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Сообщения: 4

@mariia-aksenova

Здравствуйте!

Но я уже больше полугода вне пределов из-за коронавируса.

как можно считаться 6 месяцев вне россии в этом случае?

Ответить
Кристина Гречишникова
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 319
От: @mustafa

@mariia-aksenova

Здравствуйте!

Но я уже больше полугода вне пределов из-за коронавируса.

как можно считаться 6 месяцев вне россии в этом случае?

Здравствуйте! С 15.03 сроки нахождения  за пределами территории РФ считаться не будут.

Ответить
Mustafa
(@mustafa)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Сообщения: 4
Yanko
Сообщения: 4
(@yanko)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Мое почтение, прошу прощения за то что дублирую сообщение. Но мне это очень важно. У меня рвп заканчивается в декабре, а подать заявление в а получение внж я не могу из за того что запись по телефону а он занят всегда. Что мне делать сейчас? Весь пакет документов у меня готов, справки анализы и прочее.. у меня семья и работа и очень не хочется пролететь(((((

Ответить
3 Ответов
Кристина Гречишникова
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 319
От: @yanko

Мое почтение, прошу прощения за то что дублирую сообщение. Но мне это очень важно. У меня рвп заканчивается в декабре, а подать заявление в а получение внж я не могу из за того что запись по телефону а он занят всегда. Что мне делать сейчас? Весь пакет документов у меня готов, справки анализы и прочее.. у меня семья и работа и очень не хочется пролететь(((((

Ответили на ваш вопрос.

Ответить
Yanko
(@yanko)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Сообщения: 4

@kristina-grechishnikova прошу прощения , но я не вижу ответа ((( может я куда то не туда смотрю 

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @yanko

@kristina-grechishnikova прошу прощения , но я не вижу ответа ((( может я куда то не туда смотрю 

Записаться на подачу действительно сейчас очень сложно, других путей нет, только дозваниваться.

Ответить
Поделиться: