Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение готового ВНЖ

51 Записи
23 Пользователи
1 Likes
36.8 Тыс. Просмотры
Записи: 114
Администратор
(@kzurabovna)
Estimable Member
Присоединился: 1 год назад

Здравствуйте! При успешной подаче документов на ВНЖ инспектор должен выдать справку о том, что ваши документы приняты, на основании которой вы можете продлить себе регистрацию на срок, в который рассматриваются ваши документы. Затем, после получения ВНЖ, вам в любом случае нужно будет делать новую регистрацию, либо временную, либо по месту жительства, так как с получением ВНЖ вы обретаете новый статус на территории РФ.

Ответить
4 Ответов
(@2olka)
Присоединился: 1 год назад

New Member
Записи: 4

@kzurabovna большое спасибо за ответ 

 
Ответить
 5454
(@5454)
Присоединился: 1 год назад

New Member
Записи: 3

@2olka Получилось продлить регистрацию на основании справки? Просто у меня ровно такая же ситуация.

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112

@5454 Здравствуйте. Для продления миграционного учёта необходимо обратиться в районный отдел по вопросам миграции по месту регистрации.

Ответить
(@2olka)
Присоединился: 1 год назад

New Member
Записи: 4

@5454 завтра пойдем в МФЦ и будем пробовать встать на учёт, напишу сюда, что нам там скажут

Ответить
Записи: 3
 5454
(@5454)
New Member
Присоединился: 1 год назад

Могу ли я забрать готовый ВНЖ без продления регистрации по месту пребывания?
Имея на руках  документ, удостоверяющий личность и его нотариальный перевод, а также справку о приеме документов на ВНЖ.

Ответить
5 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112

@5454 Здравствуйте. Вам не выдадут готовый ВНЖ если у Вас истек миграционный учёт.

Ответить
 5454
(@5454)
Присоединился: 1 год назад

New Member
Записи: 3

@dmitry3105 имеют ли право отказать мне в продлении миграционного учета, с учетом того, что у меня закончилась виза , но на руках у меня справка о том, что я жду ВНЖ?

Ответить
Администратор
(@yuriy-donskov)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Записи: 83

@5454 Добрый день! Отказать в продлении миграционного учета не имеют права. Но Вам нужно заранее продлить миг учет, иначе можете получить штраф.

Ответить
(@2olka)
Присоединился: 1 год назад

New Member
Записи: 4

@5454 мы сходили в МФЦ, нам отказали в регистрации, сказали, что именно в МФЦ они могут зарегистрировать по месту пребывания только на следующих основаниях: виза, РВП, ВНЖ

Отправили нас в районный УВМ, сказали, что там должны поставить печать на миграционной карте (как я поняла, эта печать о продлении миграционной карты) и уже с этой печатью можно приходить опять к ним в МФЦ и вставать на учёт либо сразу в УВМ могут это сделать 

Будем пробовать 

 

 

Ответить
Администратор
(@pavel23)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 152

@2olka Сразу в ОВМ это сделать проще. Если возникнут вопросы - пишите, будем рады помочь

Ответить
Записи: 5
(@engincelik)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Я подавал документы на ВНЖ в начале ноября 22-го года в Гатчине (при подаче говорили, что выдача будет в Санкт-Петербурге - красных текстильщиков).

Прошло уже 4 месяца, но данных о готовности ВНЖ на сайте МВД нет. К кому можно обратиться по этому вопросу? или информация по готовности на том сайте не является полностью достоверной, и можно записаться на выдачу сразу?

 

Ответить
Записи: 152
Администратор
(@pavel23)
Estimable Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! Информация на том сайте не всегда обновляется и является актуальной. Если прошло уже более 4ех месяцев, вы можете ехать на Красного текстильщика и забирать Ваш ВНЖ. Записываться туда не нужно. Выдача происходит в порядке живой очереди.

Ответить
Страница 4 / 4
Поделиться: