Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение готового ВНЖ

51 Записи
23 Пользователи
1 Reactions
44.4 Тыс. Просмотры
Записи: 159
Администратор
(@pavel23)
Estimable Member
Присоединился: 4 года назад

Некоторые МФЦ такую услугу предоставляют, однако там это происходит по записи и в целом долго. В МВД же штамп ставят при вас, однако так же в некоторых районах нужно заранее брать талон и отстоять большую очередь.

Ответить
Записи: 2
(@rosscamp)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте !

что бы забрать готовый внж нужно предварительно записываться или можно просто прийти в приемные часы и получить в тот же день ? 
И обязательно ли нужен перевод паспорта ? 

Ответить
Записи: 238
Администратор
(@emiliokasimov)
Estimable Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте. Получение происходит в порядке живой очереди. Перевод не нужен. Самый удобный день для получения - это понедельник

Ответить
Записи: 71
(@david360)
Trusted Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день. Подал документы на внж прошло 4 месяца,решение вынесли положительное но получить его я не могу,говорят ещё остались вопросы после того как решим позвоним. Это законно?

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 7 лет назад

Noble Member
Записи: 1306

@david360 Здравствуйте! Нет, если срок рассмотрения истек и решение положительное то Вам обязаны выдать ВНЖ.

Ответить
(@david360)
Присоединился: 5 лет назад

Trusted Member
Записи: 71

@dmitry3105 Проблема в том что подавали мы по статье 8 фз 115 пункт 18 по-моему по гражданству Казахстана но подавали в начале ноября тогда ещё нового бланка на внж не было но сказали что по этому пункту можно подать. И сказали что никакое основание отмечать не нужно в заявлении. Теперь пришло письмо с ответом положительным и на сайте МВД но без основания просто статья 8 фз 115 написано можете прийти и получить внж. А когда им звонишь они говорят что пока не выдадут.

Ответить
Администратор
(@nikita-ulyanovsky)
Присоединился: 4 года назад

Estimable Member
Записи: 199

Запись от: @david360

@dmitry3105 Проблема в том что подавали мы по статье 8 фз 115 пункт 18 по-моему по гражданству Казахстана но подавали в начале ноября тогда ещё нового бланка на внж не было но сказали что по этому пункту можно подать. И сказали что никакое основание отмечать не нужно в заявлении. Теперь пришло письмо с ответом положительным и на сайте МВД но без основания просто статья 8 фз 115 написано можете прийти и получить внж. А когда им звонишь они говорят что пока не выдадут.

Здравствуйте, попробуйте лично придти на прием когда происходит выдача  ВНЖ со справкой которую вам выдали когда вы подавали документы, и уточнить по вашей ситуации у инспектора.

 

Ответить
Записи: 4
(@2olka)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если в течение 4х месяцев после подачи заявления на ВНЖ, заканчивается срок действия визы, а соответственно и регистрация по месту пребывания, я смогу забрать готовое ВНЖ и уже с ним зарегистрироваться по месту проживания? Пробовала зарегистрироваться, но везде отказывают из-за просроченной визы

Ответить
Страница 3 / 4
Поделиться: