Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение гражданства на основе высшего образования

2 Посты
2 Пользователи
0 Likes
551 Просмотры
Dioriddle
Сообщения: 1
Topic starter
(@dioriddle)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, я подавала на РВП по программе высшего образования. На тот момент я закончила волгоградский вуз, степень бакалавра, подала все документы в Питере, на тот момент училась там на магистратуре. 

Скоро надо подавать на ВНЖ, магистратуру уже закончила. Могу ли я подать документы из Петербургского университета, а не Волгоградского? Это ведь нужно только для подтверждения НРЯ.

Метки темы
1 Ответ
1 Ответ
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @dioriddle

Здравствуйте, я подавала на РВП по программе высшего образования. На тот момент я закончила волгоградский вуз, степень бакалавра, подала все документы в Питере, на тот момент училась там на магистратуре. 

Скоро надо подавать на ВНЖ, магистратуру уже закончила. Могу ли я подать документы из Петербургского университета, а не Волгоградского? Это ведь нужно только для подтверждения НРЯ.

Здравствуйте. Немного непонятен Ваш вопрос. НРЯ - это статус, которой может получить иностранный гражданин, если он, либо его родственники по прямой восходящей линии ранее постоянно проживали либо проживают на территории в пределах границы современной России. Если у Вас уже есть РВП, то через 8 месяцев Вы можете подать документы на ВНЖ. После получения ВНЖ, вы можете получить статус НРЯ на основании наличия у Вас ВНЖ, а после, получить гражданство в упрощённом порядке на основании НРЯ. 

Поделиться: