Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Посты
182 Пользователи
0 Likes
81.9 Тыс. Просмотры
Ivan B
Сообщения: 6
Topic starter
(@ivan-b)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Какой список док-тов необходим для получения ВНЖ (основание: отец постоянно проживал в РФ). Как подтвердить с ним родственную связь, какие это могут быть документы? Какая минимальная сумма должна быть на банковском счету, чтобы подтвердить способность себя содержать? Можно ли работать пока будет рассматривается моё обращение? Спасибо

Метки темы
957 Ответов
18 Ответов
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @ivan-b

Здравствуйте! Какой список док-тов необходим для получения ВНЖ (основание: отец постоянно проживал в РФ). Как подтвердить с ним родственную связь, какие это могут быть документы? Какая минимальная сумма должна быть на банковском счету, чтобы подтвердить способность себя содержать? Можно ли работать пока будет рассматривается моё обращение? Спасибо

Здравствуйте, для подачи документов на ВНЖ по новому закону по родственникам, то есть, в вашем случае по отцу, он должен не просто постоянно проживать на территории РФ, но и являться её гражданином. Если это условие выполнено, то вам для подачи документов надо будет предоставить: нотариальную копию нотариального перевода паспорта, миграционную карту, регистрацию по месту пребывания, ваше свидетельство о рождении или установление отцовства, копию его паспорта, если делали патент( ИНН,чеки об оплате, копия самого патента,копия трудового договора), медицинские заключения 3 шт., 4 фото, документ о праве собственности(если есть), госпошлина. У вас должно быть 12 прожиточных минимумов по региону, то есть для СПб это 150 000 рублей.

Ivan B
(@ivan-b)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 6

@mariia-aksenova

Спасибо большое:) А какой прожиточный минимум для Москвы?

Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @ivan-b

@mariia-aksenova

Спасибо большое:) А какой прожиточный минимум для Москвы?

Здравствуйте. 20195 рублей для трудоспособного населения.

Ivan B
(@ivan-b)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 6
От: @mariia-aksenova
От: @ivan-b

Здравствуйте! Какой список док-тов необходим для получения ВНЖ (основание: отец постоянно проживал в РФ). Как подтвердить с ним родственную связь, какие это могут быть документы? Какая минимальная сумма должна быть на банковском счету, чтобы подтвердить способность себя содержать? Можно ли работать пока будет рассматривается моё обращение? Спасибо

Здравствуйте, для подачи документов на ВНЖ по новому закону по родственникам, то есть, в вашем случае по отцу, он должен не просто постоянно проживать на территории РФ, но и являться её гражданином. Если это условие выполнено, то вам для подачи документов надо будет предоставить: нотариальную копию нотариального перевода паспорта, миграционную карту, регистрацию по месту пребывания, ваше свидетельство о рождении или установление отцовства, копию его паспорта, если делали патент( ИНН,чеки об оплате, копия самого патента,копия трудового договора), медицинские заключения 3 шт., 4 фото, документ о праве собственности(если есть), госпошлина. У вас должно быть 12 прожиточных минимумов по региону, то есть для СПб это 150 000 рублей.

Здравствуйте! Достаточно ли будет наших с отцом свидетельств о рождении и копии его паспорта РФ для оснований получить ВНЖ (к сожалению отца уже нет в живых)? И если сначала подать не полный комплект документов, в какой срок необходимо донести остальные (копию его паспорта, т.к. не знаю сколько по времени займёт её получение)? Спасибо

Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @ivan-b
От: @mariia-aksenova
От: @ivan-b

Здравствуйте! Какой список док-тов необходим для получения ВНЖ (основание: отец постоянно проживал в РФ). Как подтвердить с ним родственную связь, какие это могут быть документы? Какая минимальная сумма должна быть на банковском счету, чтобы подтвердить способность себя содержать? Можно ли работать пока будет рассматривается моё обращение? Спасибо

Здравствуйте, для подачи документов на ВНЖ по новому закону по родственникам, то есть, в вашем случае по отцу, он должен не просто постоянно проживать на территории РФ, но и являться её гражданином. Если это условие выполнено, то вам для подачи документов надо будет предоставить: нотариальную копию нотариального перевода паспорта, миграционную карту, регистрацию по месту пребывания, ваше свидетельство о рождении или установление отцовства, копию его паспорта, если делали патент( ИНН,чеки об оплате, копия самого патента,копия трудового договора), медицинские заключения 3 шт., 4 фото, документ о праве собственности(если есть), госпошлина. У вас должно быть 12 прожиточных минимумов по региону, то есть для СПб это 150 000 рублей.

Здравствуйте! Достаточно ли будет наших с отцом свидетельств о рождении и копии его паспорта РФ для оснований получить ВНЖ (к сожалению отца уже нет в живых)? И если сначала подать не полный комплект документов, в какой срок необходимо донести остальные (копию его паспорта, т.к. не знаю сколько по времени займёт её получение)? Спасибо

К сожалению, по новому закону родственник должен быть жив. Если это не так, то можно пойти по программе носителя русского языка

Aventura
(@aventura)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 2

@mariia-aksenova можете дать ссылку на норму,  требующую гражданства РФ у родственника по восходящей линии для целей получения нря?

 

Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@aventura здравствуйте, конечно. Ч.1 ст. 33.1 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Alexandra Gayde
(@alexandra-gayde)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 11

@mariia-aksenova Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно предоставить оригинал миграционной карты и отрывную часть бланка о постановке на миграционный учёт или их копии? Я имею ввиду заберут ли оригиналы или заберут копии?

Спасибо!

Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @alexandra-gayde

@mariia-aksenova Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно предоставить оригинал миграционной карты и отрывную часть бланка о постановке на миграционный учёт или их копии? Я имею ввиду заберут ли оригиналы или заберут копии?

Спасибо!

Здравствуйте. Нужно предоставлять копии и оригиналы. Но заберут копии.

Alexandra Gayde
(@alexandra-gayde)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 11

@ligami спасибо, значит в списке документов в анкете нужно писать: копия миграционной карты и копия бланка о постановке на миграционный учёт? Или он как-то по-другому называется? 

Спасибо!

Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @alexandra-gayde

@ligami спасибо, значит в списке документов в анкете нужно писать: копия миграционной карты и копия бланка о постановке на миграционный учёт? Или он как-то по-другому называется? 

Спасибо!

Копия миграционной карты и копия уведомления о прибытии иностранного гражданина.

Alexandra Gayde
(@alexandra-gayde)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 11

@ligami спасибо! А как правильно написать про справку о несудимости? Оригинал справки о... и нотариально заверенный перевод справки о...? 

Простите, что столько спрашиваю, просто нет уже сил блуждать в этих миграционных лабиринтах.

Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @alexandra-gayde

@ligami спасибо! А как правильно написать про справку о несудимости? Оригинал справки о... и нотариально заверенный перевод справки о...? 

Простите, что столько спрашиваю, просто нет уже сил блуждать в этих миграционных лабиринтах.

Нотариально заверенный перевод справки об отсутствии судимости с апостилем.

Alexandra Gayde
(@alexandra-gayde)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 11

Ещё раз огромное спасибо! ❤️ 

Ольга Жиркова
Администратор
(@olga-zhirkova)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Сообщения: 35
От: @ivan-b

Здравствуйте! Какой список док-тов необходим для получения ВНЖ (основание: отец постоянно проживал в РФ). Как подтвердить с ним родственную связь, какие это могут быть документы? Какая минимальная сумма должна быть на банковском счету, чтобы подтвердить способность себя содержать? Можно ли работать пока будет рассматривается моё обращение? Спасибо

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у вас отец в данный момент является гражданином РФ с постоянной пропиской на территории РФ?

Родственная связь с отцом, подтверждается свидетельством о рождении, если вы были рождены вне брака, то еще дополнительно нужно будет приложить свидетельство об установлении отцовства.

Минимальная сумма, для подтверждения дохода 155тр.

Вы гражданин какой страны? Если Казахстан, Беларусь, Киргизия то можно будет работать, если другие безвизовые страны - то нужно оформить патент. Если вы визовый гражданин, то нужна рабочая виза.

Ivan B
(@ivan-b)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 6
От: @olga-zhirkova
От: @ivan-b

Здравствуйте! Какой список док-тов необходим для получения ВНЖ (основание: отец постоянно проживал в РФ). Как подтвердить с ним родственную связь, какие это могут быть документы? Какая минимальная сумма должна быть на банковском счету, чтобы подтвердить способность себя содержать? Можно ли работать пока будет рассматривается моё обращение? Спасибо

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у вас отец в данный момент является гражданином РФ с постоянной пропиской на территории РФ?

Родственная связь с отцом, подтверждается свидетельством о рождении, если вы были рождены вне брака, то еще дополнительно нужно будет приложить свидетельство об установлении отцовства.

Минимальная сумма, для подтверждения дохода 155тр.

Вы гражданин какой страны? Если Казахстан, Беларусь, Киргизия то можно будет работать, если другие безвизовые страны - то нужно оформить патент. Если вы визовый гражданин, то нужна рабочая виза.

Отец гражданин РФ. К сожалению уже мёртв.

Aventura
(@aventura)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 2

@ivan-b, если вы собираетесь получать ВНЖ через статус НРЯ, то справка о доходах не требуется.

Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393
От: @ivan-b

Здравствуйте! Какой список док-тов необходим для получения ВНЖ (основание: отец постоянно проживал в РФ). Как подтвердить с ним родственную связь, какие это могут быть документы? Какая минимальная сумма должна быть на банковском счету, чтобы подтвердить способность себя содержать? Можно ли работать пока будет рассматривается моё обращение? Спасибо

Здравствуйте. Да, нужно 

katyachep
Сообщения: 6
(@katyachep)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день, мой родной дед был депортирован из Крымской ССР в Казахстан. Я имею на руках справку о его реабилитации и документы доказывающие мое с ним родство. Я хочу получить ВНЖ, но у меня возникли следующие вопросы:
1. Могу ли я получить ВНЖ без квот и РВП в Ленинградской Области? Собственное жилье в ЛО у меня есть.
2. Могу ли я предоставить справку о доходах из Казахстана? Я работаю вахтами по месяцу и поэтому планирую продолжать 6 месяцев в году работать в РК и 6 месяцев жить в России. Справку с работы о своей зарплате и графике вахт я могу предоставить.
3. Какой пакет документов мне нужно собрать для подачи заявления на ВНЖ по такой льготе? Я так понимаю, РВП мне не нужно, а как насчет регистрации? Справки о реабилитации и родстве наверняка нужны. Есть какой-то точный список для депортированных?

Заранее спасибо.

1 Ответ
Сергей Михайлович Извеков
(@sergey-mikhailovich)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Сообщения: 29

@katyachep

Здравствуйте, да вы можете получить ВНЖ без квот. Справку о доходах может заменить справка о вкладе. Документы удостоверяющий личность, медкомиссия, сертификат о знании русского языка и документы подтверждающие степень родства.

katyachep
Сообщения: 6
(@katyachep)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Спасибо за ответ! Подскажите ещё, пожалуйста, могу ли я остаться налоговым резидентом Казахстана, получив российское ВНЖ? Так как я работаю вахтами и нахожусь в казахстане более 183 дней в году.

1 Ответ
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1108
От: @katyachep

Спасибо за ответ! Подскажите ещё, пожалуйста, могу ли я остаться налоговым резидентом Казахстана, получив российское ВНЖ? Так как я работаю вахтами и нахожусь в казахстане более 183 дней в году.

Здравствуйте! Если вы получите ВНЖ и будете находиться вне территории РФ более 180 дней, то ВНЖ могут аннулировать.

apostol
Сообщения: 1
(@apostol)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Можно ли получить вид на жительство в РФ минуя РВП при наличии статуса переселенца, полученного в Туркменистане и доли квартиры в собственности. Муж является гражданином РФ. Спасибо.

2 Ответов
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @apostol

Добрый день. Можно ли получить вид на жительство в РФ минуя РВП при наличии статуса переселенца, полученного в Туркменистане и доли квартиры в собственности. Муж является гражданином РФ. Спасибо.

Здравствуйте. Нет, необходимо будет получить РВП.

oxana_2019
(@oxana_2019)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Сообщения: 40

@smelkova-valentina

Извините, а почему нельзя. Гражданин Туркменистана (визовая страна) въезжает в РФ по визе "Переселенец" (  виза продлевается)  и на основании  недвижимости и Статуса Переселенца, а так же вклад денежных средств  может подать на ВНЖ минуя стадию РВП.

sKletsky
Сообщения: 3
(@skletsky)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Подскажите, какие документы необходимо собрать для подачи на регистрацию ВНЖ :

1) Гражданство: Беларус

2) на территории РФ более 3 лет

3) Работаю официально

4) из местных документов только временная регистрация 

3 Ответов
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @skletsky

Добрый день. Подскажите, какие документы необходимо собрать для подачи на регистрацию ВНЖ :

1) Гражданство: Беларус

2) на территории РФ более 3 лет

3) Работаю официально

4) из местных документов только временная регистрация 

Здравствуйте. Вы уже получили ВНЖ?

 

sKletsky
(@skletsky)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Сообщения: 3

@smelkova-valentina

Добрый день, еще не получил, но в ближайшее время хочу подать. Если можете проконсультировать, куда следует обратиться(подать документы), буду благодарен

Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @skletsky

@smelkova-valentina

Добрый день, еще не получил, но в ближайшее время хочу подать. Если можете проконсультировать, куда следует обратиться(подать документы), буду благодарен

Здравствуйте, документы подаются в УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области(если вы в СПб)

Страница 1 / 64
Поделиться: