Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
83.1 Тыс. Просмотры
Записи: 4
(@masha)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Подскажите, пожалуйста, нотариально заверенный перевода паспорта можно получить в любой конторе? Или есть список контор чей перевод принимается?

Нужен перевод всех страниц паспорта? 

Можно ли подаваться на ВНЖ с загран паспортом? Или нужно только с внутренним (я гражданка Украины)? 

 

 

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @masha

Подскажите, пожалуйста, нотариально заверенный перевода паспорта можно получить в любой конторе? Или есть список контор чей перевод принимается?

Нужен перевод всех страниц паспорта? 

Можно ли подаваться на ВНЖ с загран паспортом? Или нужно только с внутренним (я гражданка Украины)? 

 

 

Здравствуйте. Да, нотариальный перевод паспорта и нотариальную копию с него можно сделать у любого нотариуса, который предоставляет данные услуги. Штампы (въезда-выезда) можно не переводить, однако заверить необходимо все страницы. При подаче документов Вы предоставляете тот паспорт, по которому вы въезжали на территорию РФ (он указан в миграционной карте).

Записи: 2
(@igor1992)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, хочу подать документы на ВНЖ по упрощенной схеме: профессия входит в список квалифицированных специалистов. Работаю по ней 2 года на территории России.

1.Сейчас у меня миграционный учет на 3 мес., сделан через мфц.

Могу ли я после подачи документов на ВНЖ выезжать из России пока не будут готовы документы?

2. Могу ли я после получения ВНЖ регистрацию по месту жительства сделать в другом субъекте РФ, а в СПБ жить по регистрации по месту пребывания. 

3. Если я живу на съемной квартире, как сделать регистрацию по месту жительства в ней?

3. Могу ли сразу после получения ВНЖ подать на гражданство (на основании так же профессии)?

Записи: 4
(@masha)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Подача документов на внж является основанием для нахождении на территории России более 3 месяцев?

К примеру, если я подам документы в январе, могу ли я потом находиться 4 месяца на время рассмотрения документов, находиться в России? 

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @masha

Подача документов на внж является основанием для нахождении на территории России более 3 месяцев?

К примеру, если я подам документы в январе, могу ли я потом находиться 4 месяца на время рассмотрения документов, находиться в России? 

Здравствуйте. Если вы являетесь гражданином государства, с котором у РФ установлен безвизовый режим, то Вам будут продлены сроки пребывания на время рассмотрения Ваших документов.

Записи: 3
(@wlada)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! подскажите пожалуйста. Хочу подать на ВНЖ (мой дедушка проживал на территории Саратова и был гражданином РФ). Он умер, но все справки  сохранились и имеются. Вопрос вот в чем- могу ли я подаваться с Санкт-Петербурга или мне нужно ехать туда, где дедушка проживал?! Я только вьехала в страну и имеется 90 дней по миграционной карте.  И еще вопрос- достаточно ли моего свидетельства о рождении, моего отца, свидетельство о браке бабушки и дедушки, чтобы провести линию. Выписку о смерти(там указано что дедушка был гражданином) и еще есть военный билет где говорится что он родился в Махачкале) 

Спасибо за ваш ответ,

Владислава

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @wlada

Добрый день! подскажите пожалуйста. Хочу подать на ВНЖ (мой дедушка проживал на территории Саратова и был гражданином РФ). Он умер, но все справки  сохранились и имеются. Вопрос вот в чем- могу ли я подаваться с Санкт-Петербурга или мне нужно ехать туда, где дедушка проживал?! Я только вьехала в страну и имеется 90 дней по миграционной карте.  И еще вопрос- достаточно ли моего свидетельства о рождении, моего отца, свидетельство о браке бабушки и дедушки, чтобы провести линию. Выписку о смерти(там указано что дедушка был гражданином) и еще есть военный билет где говорится что он родился в Махачкале) 

Спасибо за ваш ответ,

Владислава

Здравствуйте. Мы ответили на Ваш вопрос.

Записи: 3
(@wlada)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! подскажите пожалуйста. Хочу подать на ВНЖ (мой дедушка проживал на территории Саратова и был гражданином РФ). Он умер, но все справки  сохранились и имеются. Вопрос вот в чем- могу ли я подаваться с Санкт-Петербурга или мне нужно ехать туда, где дедушка проживал?! Я только вьехала в страну и имеется 90 дней по миграционной карте.  И еще вопрос- достаточно ли моего свидетельства о рождении, моего отца, свидетельство о браке бабушки и дедушки, чтобы провести линию. Выписку о смерти(там указано что дедушка был гражданином) и еще есть военный билет где говорится что он родился в Махачкале) 

Спасибо за ваш ответ,

Владислава

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @wlada

Добрый день! подскажите пожалуйста. Хочу подать на ВНЖ (мой дедушка проживал на территории Саратова и был гражданином РФ). Он умер, но все справки  сохранились и имеются. Вопрос вот в чем- могу ли я подаваться с Санкт-Петербурга или мне нужно ехать туда, где дедушка проживал?! Я только вьехала в страну и имеется 90 дней по миграционной карте.  И еще вопрос- достаточно ли моего свидетельства о рождении, моего отца, свидетельство о браке бабушки и дедушки, чтобы провести линию. Выписку о смерти(там указано что дедушка был гражданином) и еще есть военный билет где говорится что он родился в Махачкале) 

Спасибо за ваш ответ,

Владислава

Здравствуйте. К сожалению не видя документов не можем Вам ответить достаточно их или нет. Мы бы рекомендовали сделать запрос о регистрации Вашего дедушки на территории РФ. Также очень важно, чтобы прослеживалась Ваша родственная связь с дедушкой (все документы, подтверждающе смену фамилии и родство).

Что касается подачи в Санкт-Петербурге, то это возможно, при наличии у Вас регистрации по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга.

Страница 10 / 64
Поделиться: