Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
83.1 Тыс. Просмотры
Записи: 4
(@mariademir)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Подскажите, если оформлять ВНЖ по детям, то прожиточный минимум должен быть на одного человека (заявителя), или и на ребенка тоже?

Записи: 2
(@r-sky)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте.

Я украинец. Супруга и 3е детей - граждане РФ. Также есть красный диплом РФ (бакалавриат, юриспруденция).

В ноябре получил РВП, указано на листочке, что могу подать на ВНЖ не ранее 8 месяцев проживания.

Могу ли я подать на ВНЖ по новому закону не дожидаясь истечения этого срока?

Каким путем лучше всего пойти в моей ситуации, чтобы как можно быстрее можно было бы  подать на гражданство и получить его?

Благодарю.

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @r-sky

Здравствуйте.

Я украинец. Супруга и 3е детей - граждане РФ. Также есть красный диплом РФ (бакалавриат, юриспруденция).

В ноябре получил РВП, указано на листочке, что могу подать на ВНЖ не ранее 8 месяцев проживания.

Могу ли я подать на ВНЖ по новому закону не дожидаясь истечения этого срока?

Каким путем лучше всего пойти в моей ситуации, чтобы как можно быстрее можно было бы  подать на гражданство и получить его?

Благодарю.

Здравствуйте, Можете не ждать 8 месяцев. Получение гражданства не зависит от основания, по которому Вы получили ВНЖ

Записи: 40
(@oxana_2019)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте !  гражданство Туркменистан, имеется  Решение по НРЯ , получено в СПБ, так же имеется Статус Переселенца.

Визу мы можем получить только "Переселенец", однако многие наши граждане информируют , что по данному типу визы, отказывают в приеме документов. Посольство РФ в Туркменистане, не выдает визы на основании Решения по НРЯ.

Так как мы визовая страна, на каком правовом  основании мы можем заехать в РФ, для дальнейшей подачи на ВНЖ по НРЯ?  Визу мы можем получить только "Переселенец"

 

2 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @oxana_2019

Здравствуйте !  гражданство Туркменистан, имеется  Решение по НРЯ , получено в СПБ, так же имеется Статус Переселенца.

Визу мы можем получить только "Переселенец", однако многие наши граждане информируют , что по данному типу визы, отказывают в приеме документов. Посольство РФ в Туркменистане, не выдает визы на основании Решения по НРЯ.

Так как мы визовая страна, на каком правовом  основании мы можем заехать в РФ, для дальнейшей подачи на ВНЖ по НРЯ?  Визу мы можем получить только "Переселенец"

 

Здравствуйте, Вы можете получить любую другую визу: деловую, частную, туристическую и податься по ней.

(@oxana_2019)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 40

@mariia-aksenova

Спасибо ! Скажите есть ли определенные требования  для визовых стран при подачи документов на ВНЖ пр НРЯ.  Так  как срок туристической визы 1 мес, у нас больше не дают, для  получения остальных типов виз объявление на сайте Посольства РФ в Туркменистане ниже. 

Вне зависимости от кратности полученных виз суммарный срок пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации не может превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. Данное положение не распространяется на иностранцев, въезжающих по рабочим и учебным визам, а также по многократным визам «воссоединение с семьей»

 

Записи: 15
(@alekseyshevchenko)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здраствуйте! Отказали при подаче ВНЖ по программе НРЯ, ссылаясь на то, что у меня нет законных оснований для нахождения в РФ т.к я официально не трудоустроен. Хотя на руках патент с прошлого места работы, оплаченные чеки, свежая миграционная карта, вклад в сбербанке. Регистрацию тоже забраковали потому что она делалась в МФЦ, а не в районном отделении МВД. Насколько правомерен отказ?

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @alekseyshevchenko

Здраствуйте! Отказали при подаче ВНЖ по программе НРЯ, ссылаясь на то, что у меня нет законных оснований для нахождения в РФ т.к я официально не трудоустроен. Хотя на руках патент с прошлого места работы, оплаченные чеки, свежая миграционная карта, вклад в сбербанке. Регистрацию тоже забраковали потому что она делалась в МФЦ, а не в районном отделении МВД. Насколько правомерен отказ?

Здравствуйте, уже ответили на Ваш вопрос

Записи: 3
(@alvet)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Мама пенсионер гражданка Украины получает ВНЖ.

Вопрос 1. В заявлении в п.11 "Вид и величина дохода" в пп.5 указывает пенсию по возрасту в валюте Украины за 12 мес. c переводом в руб., а в пп.6 - "Иные доходы" - "Доход по основному месту работы сына за 2019 г." согласно справки НДФЛ, верно?

Вопрос 2. Требуется ли нотариально заверять согласие сына на иждивение, если он непосредственно сопровождает подачу документов в миграционном центре?

Вопрос 3. штамп РВП в паспорте, который заканчивается в 2022 г., есть новый паспорт без отметок о пересечениях границы. Подавать заявление на ВНЖ с новым паспортом возможно?

Спасибо!

2 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @alvet

Здравствуйте! Мама пенсионер гражданка Украины получает ВНЖ.

Вопрос 1. В заявлении в п.11 "Вид и величина дохода" в пп.5 указывает пенсию по возрасту в валюте Украины за 12 мес. c переводом в руб., а в пп.6 - "Иные доходы" - "Доход по основному месту работы сына за 2019 г." согласно справки НДФЛ, верно?

Вопрос 2. Требуется ли нотариально заверять согласие сына на иждивение, если он непосредственно сопровождает подачу документов в миграционном центре?

Вопрос 3. штамп РВП в паспорте, который заканчивается в 2022 г., есть новый паспорт без отметок о пересечениях границы. Подавать заявление на ВНЖ с новым паспортом возможно?

Спасибо!

Здравствуйте!

1. Да

2. Нет

3. Нужен штамп в новом паспорте

(@alvet)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3
Страница 18 / 64
Поделиться: