Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
82.9 Тыс. Просмотры
Записи: 1
(@miriame2020)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, помогите пожалуйста.

срок ВНЖканчивается 15.09.2020, записаться на Красного текстильщика не возможно,по крайней мере у меня не получается туда дозвониться.

Мой муж гражданин Израиля, ВНЖ с 2010,продлевался в 2015, и сейчас нужно продление.

Подскажите пожалуйста какие документы нужны на продление ВНЖ и как записаться на прием.

 

Записи: 3
(@andrey543212)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Въезд в Россию во время карантина.

Здравствуйте. Нужно въехать в Россию чтобы забрать вид на жительство и подать на гражданство. Впустят ли меня что нужно предъявить? или дожидаться 15 сентября конца карантина?

Записи: 4
(@yanko)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Мое почтение , второй месяц тыкаюсь и мыкаюсь. Номер телефона для записи постоянно занят. А время все идёт. На месте охранники говорят записывайся по телефону и все с начала. Подскажите , как быть и куда обращаться. Может воспользоваться какими нибудь посредниками ? Но боюсь остаются и без денег и без документов Сейчас у меня рвп заканчивается в конце декабря. 

Записи: 9
(@ivanivan)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

При замене ВНЖ на бессрочный нужно ли предоставлять сертификат о владении русским языком? Я продлевал ВНЖ в середине 2015 года и сдавал экзамен по русскому языку. Но сейчас действие сертификата закончилось (5 лет срок действия). В законе написано что тем кто получал ВНЖ после 1 января 2015 года сертификат не требуется. Но я не получал ВНЖ, а продлевал. Теперь непонятно....

Записи: 9
(@ivanivan)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

При замене ВНЖ на бессрочный нужно ли предоставлять сертификат о владении русским языком? Я продлевал ВНЖ в середине 2015 года и сдавал экзамен по русскому языку. Но сейчас действие сертификата закончилось (5 лет срок действия). В законе написано что тем кто получал ВНЖ после 1 января 2015 года сертификат не требуется. Но я не получал ВНЖ, а продлевал. Теперь непонятно....

2 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @ivanivan

При замене ВНЖ на бессрочный нужно ли предоставлять сертификат о владении русским языком? Я продлевал ВНЖ в середине 2015 года и сдавал экзамен по русскому языку. Но сейчас действие сертификата закончилось (5 лет срок действия). В законе написано что тем кто получал ВНЖ после 1 января 2015 года сертификат не требуется. Но я не получал ВНЖ, а продлевал. Теперь непонятно....

Ответ поступил Вам в одном из Ваших вопросов

(@ivanivan)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 9

@ligami

Ответ не совсем по существу, поэтому вопрос остается открытым:

Регламент оказания услуги обмена ВНЖ на бессрочный гласит о том, что тем кто получал ВНЖ после 1 января 2015 года, сертификат не требуется. Это однозначно. Сомнение вызывает вопрос о тех кто не получал ВНЖ после 1 января 2015 года, а продлевал ВНЖ после 1 января 2015 года.

 

Страница 30 / 64
Поделиться: