Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
83.1 Тыс. Просмотры
Записи: 12
 FOX
(@fox)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Не подскажете, получив ВНЖ в СПб, могу ли я прописаться в Москве, а встать на миграционный учёт в СПб? Заранее Спасибо!

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @fox

Добрый день! Не подскажете, получив ВНЖ в СПб, могу ли я прописаться в Москве, а встать на миграционный учёт в СПб? Заранее Спасибо!

Здравствуйте. В течении 7 дней после получения Вы можете сделать регистрацию по месту жительства в Москве, а дальше по приезду в СПб сделать регистрацию по месту пребывания 

Записи: 3
(@xoxluwa)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Мой брат в конце месяца получает ВНЖ.

Правильно ли я понимаю, что если у него не будет возможности зарегистрироваться по месту жительства на 5 лет, он имеет право сделать временную регистрацию (то, что делают приезжающие иностранцы, в том числе через почту)?

 

 

15 Ответов
(@xoxluwa)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 3
От: @xoxluwa

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Мой брат в конце месяца получает ВНЖ.

Правильно ли я понимаю, что если у него не будет возможности зарегистрироваться по месту жительства на 5 лет, он имеет право сделать временную регистрацию (то, что делают приезжающие иностранцы, в том числе через почту)?

 

 

Уточняю, на всякий случай,у него есть РВП на данный момент

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @xoxluwa

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Мой брат в конце месяца получает ВНЖ.

Правильно ли я понимаю, что если у него не будет возможности зарегистрироваться по месту жительства на 5 лет, он имеет право сделать временную регистрацию (то, что делают приезжающие иностранцы, в том числе через почту)?

 

 

Здравствуйте. Он может сделать временную регистрацию только через МФЦ или ОВМ.

(@xoxluwa)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 3

@ligami Евгений, правильно ли я понимаю..

Брат приходит в МФЦ с человеком, гражданином РФ , который должен иметь при себе паспорт ( нужно ли ему будет предоставить документы на недвижимость в которой он будет регистрировать или достаточно прописки по указанному адресу в паспорте?).

Затем брат с выданными ему в мцф документами (временная регистрация) идёт снова в миграционную службу и там ему проставляют штамп с регистрацией - с адресом полученной временной регистрацией.

На какой срок выдаётся временная регистрация?  На 90 дней или больше?

Просто хочется понять сколько времени он может выиграть для себя.

Далее, он может хотя бы на год продлить временную регистрацию ( при условии что она длится изначально 90 дней..и он официально трудоустроен)?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
  1. От: @xoxluwa

@ligami Евгений, правильно ли я понимаю..

Брат приходит в МФЦ с человеком, гражданином РФ , который должен иметь при себе паспорт ( нужно ли ему будет предоставить документы на недвижимость в которой он будет регистрировать или достаточно прописки по указанному адресу в паспорте?).

Затем брат с выданными ему в мцф документами (временная регистрация) идёт снова в миграционную службу и там ему проставляют штамп с регистрацией - с адресом полученной временной регистрацией.

На какой срок выдаётся временная регистрация?  На 90 дней или больше?

Просто хочется понять сколько времени он может выиграть для себя.

Далее, он может хотя бы на год продлить временную регистрацию ( при условии что она длится изначально 90 дней..и он официально трудоустроен)?

Я указал или мфц, или отдел по вопросам миграции. Временная регистрация-тот же миграционный учёт, штамп не ставится. 
документы на недвижимость предоставить нужно.

Данную временную регистрацию можно сделать больше 3 месяцев имея внж.

 mem
(@mem)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 15

@ligami Скажите, пожалуйста, а чтобы сделать регистрацию по месту пребывания, нужно ли мне (ИГ с ВнЖ) лично присутствовать? Или собстенник квартиры может все сделать сам в МФЦ?

И еще вопрос -- в законе написано, что живущие в РФ более 3-х лет иностранцы обязаны делать только постоянную регистрацию. У меня же инспектор в целях обмена ВнЖ на бессрочный, потребовала сделать регистрацию по месту пребывания. Нет ли здесь противоречия? Получается, что регистрация по месту пребывания на момент подачи заявления на обмен ВнЖ -- это будет моя единственная регистрация.

Спасибо!

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@mem Здравствуйте! Собственник может сделать это и без Вас, так как это его обязанность, в то время как Ваша обязанность-передать ему для этого документы. Если у Вас нет регистрации вовсе, то требования инспектора законны. Сколько Вы уже живёте по ВНЖ? Жили ли Вы до этого по РВП?

 mem
(@mem)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 15

@mariia-aksenova Спасибо за ответ! У меня ВнЖ с постоянной регистрацией, все сроком до 20.05.2020. До это было РВП с регистрацией на 3 года. Если требование сделать регистрацию по месту пребывания незаконно, то что с этим делать? Вот прихожу я, допустим, на приём. Что требовать или кого?

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@mem А где у Вас регистрация? в СПб?

 mem
(@mem)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 15
 mem
(@mem)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 15

@mariia-aksenova Мне инспектор сказала, что автоматически регистрация продлевается только у тех, кто собственник. Всем остальным якобы надо делать новый учёт. Мне пока нигде не попадалась такая формулировка к указу президента.

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@mem Вам она не попадалась, потому что такого в Указе нет)

 mem
(@mem)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 15

@mariia-aksenova Спасибо за ответ! А как поступить, чтобы не делать эту ненужную регистрацию? Я хочу подать заявление на обмен ВнЖ, но собственник сейчас в отпуске, дело стоит, все из-за каких-то незаконных требований.

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@mem Можете написать жалобу, но ответ на неё можно ждать до месяца, либо сделать регистрацию

 mem
(@mem)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 15

@mariia-aksenova Есть ли смысл заказывать такую услугу, как сопровождение адвоката при подаче заявления (я знаю, что в вашей фирме есть такое), для решения данного вопроса? Или это малоэффективно? И сколько стоит?

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@mem Есть смысл или нет это решение, которое всегда остаётся за Вами. Взяток мы не даём и связями не сыпем пыль в глаза, работаем средствами, которые, в принципе, доступны каждому- жалобы, суды, часто сопровождающий просто находит общий язык с инспектором. Но всё, что я могу пообещать(по закону), это то, что мы сделаем всё, что он нас зависит

Записи: 33
(@irina-a)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Я пенсионерка,имею РВП и подаю на вид на жительство

как правильно заполнить в заявлении :Доход пенсия по возрасту? Но указать сумму проблематично,справку надо брать в Казахстане

Есть вклад вполне себе достаточный,взяла выписку на всякий случай.Тогда это строка 3. Доход от вкладов в банках и иных
кредитных организациях с указанием суммы по справке.В  перечень документов справку надо включать?

Или надо заполнять оба пункта ?

3. Доход от вкладов в банках и иных
кредитных организациях

..... 000 ????

руб

4. Доход от ценных бумаг и долей участия
в коммерческих организациях

 

 

5. Пенсии, стипендии и иные социальные выплаты или доходы

 

 

Указать какие:

Пенсия по возрасту

6. Иные виды дохода

 

 

Указать какие:

Наличие депозита ????

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@irina-a Здравствуйте, не понятен вопрос. Вы указываете оба вида дохода: вклад и пенсию. Вклад в ином доходе, а пенсию в графе «Пенсии». Указываете там просто сумму

Записи: 33
(@irina-a)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Так правильно ? В других перечнях слово НЕТ надо писать?

 

 

6. Иные виды дохода

 150000

 рублей

 

 

Указать какие:

Вклад Справка банка 

 

5. Пенсии, стипендии и иные социальные выплаты или доходы

 75000

 тенге

Указать какие:

Пенсия по возрасту

3 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @irina-a

Так правильно ? В других перечнях слово НЕТ надо писать?

 

 

6. Иные виды дохода

 150000

 рублей

 

 

Указать какие:

Вклад Справка банка 

 

5. Пенсии, стипендии и иные социальные выплаты или доходы

 75000

 тенге

Указать какие:

Пенсия по возрасту

Здравствуйте. В других пунктах пишите "не имею".

(@irina-a)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 33

@smelkova-valentina

Спасибо большое,всё сдала правильно.Только отчество в скобках пришлось везде в заявлении проставлять.И мне как пенсионерке Место работы надо было просто писать "Не учусь,не работаю"

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @irina-a

@smelkova-valentina

Спасибо большое,всё сдала правильно.Только отчество в скобках пришлось везде в заявлении проставлять.И мне как пенсионерке Место работы надо было просто писать "Не учусь,не работаю"

Очень рады за Вас. 

Записи: 3
(@random)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Собираюсь подавать на ВНЖ по ребёнку – гражданину РФ в начале сентября. Нахожусь на территории РФ на основании патента, срок которого истёк 1 июня, соответственно миграционный учёт тоже оформлен до этой даты. При записи на подачу по телефону мне сказали, что до 15 сентября мой миграционный учёт будет считаться действительным автоматически. Но в других регионах не принимают документы на РВП и ВНЖ без действующего, т.е. формально продлённого на дату подачи в УВМ миграционного учёта. Могут ли потребовать его в Петербурге? Кто-то уже сталкивался с таким вопросом при подаче?

3 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @random

Здравствуйте! Собираюсь подавать на ВНЖ по ребёнку – гражданину РФ в начале сентября. Нахожусь на территории РФ на основании патента, срок которого истёк 1 июня, соответственно миграционный учёт тоже оформлен до этой даты. При записи на подачу по телефону мне сказали, что до 15 сентября мой миграционный учёт будет считаться действительным автоматически. Но в других регионах не принимают документы на РВП и ВНЖ без действующего, т.е. формально продлённого на дату подачи в УВМ миграционного учёта. Могут ли потребовать его в Петербурге? Кто-то уже сталкивался с таким вопросом при подаче?

Здравствуйте, в СПб его не потребуют

 mem
(@mem)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 15

@random У меня на Кр. Текст. пару недель назад потребовали сделать временную регистрацию, несмотря на то, что у меня ВнЖ (до мая 2020 + 183 дня) и в нем постоянная регистрация, но инспектор сказала, что регистрация не продлилась.

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@mem Здравствуйте, подобные требования противоречат п. а ч.1 Указа Президента N274

Страница 32 / 64
Поделиться: