Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
82.9 Тыс. Просмотры
Записи: 1
(@t-lavrukhin)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день.

Я гражданин Казахстана, на 8 сентября 2020г. записан на подачу документов на ВНЖ на основании диплома с отличием.

В этом году закончил магистратуру, срок пребвания в миграционной карте истек 20 августа. Собираюсь поступать в аспирантуру, куда приказы о зачислении выходят только после 10 октября. 

Могу ли я продлить миграционный учет (при успешном зачислении в аспирантуру), не выезжая из РФ на основании принятия документов на ВНЖ либо на основании 
приказа о зачислении? Т.е. всё это время пребывать на территории на основании указа Президента РФ? Надо ли в этот период дополнительно продлевать регистрацию на основании указа?

Спасибо!

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @t-lavrukhin

Добрый день.

Я гражданин Казахстана, на 8 сентября 2020г. записан на подачу документов на ВНЖ на основании диплома с отличием.

В этом году закончил магистратуру, срок пребвания в миграционной карте истек 20 августа. Собираюсь поступать в аспирантуру, куда приказы о зачислении выходят только после 10 октября. 

Могу ли я продлить миграционный учет (при успешном зачислении в аспирантуру), не выезжая из РФ на основании принятия документов на ВНЖ либо на основании 
приказа о зачислении? Т.е. всё это время пребывать на территории на основании указа Президента РФ? Надо ли в этот период дополнительно продлевать регистрацию на основании указа?

Спасибо!

Здравствуйте! Сроки Вашего пребывания продлеваются автоматически на 185 дней считая с 21 августа, затем, когда у Вас примут документы, Вам дадут расписку о принятии документов и на её основании Вы можете продлить регистрацию на срок рассмотрения, то есть на 4 месяца

Записи: 67
(@kristew)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день, подскажите пожалуйста, буду подавать документы на получение ВНЖ по иждивению, нахожусь на иждивении у мужа, но сейчас уже как 3 месяца работаю официально, не будет ли это препятствием для оформления? И нужна ли мне будет справка о не судимости? Гражданство Казахстана

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@kristew Здравствуйте, уже ответила на Ваш вопрос в другой ветке

Записи: 33
(@irina-a)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Спасибо большое,всё сдала правильно.Только отчество в скобках пришлось везде в заявлении проставлять.И мне как пенсионерке Место работы надо было просто писать "Не учусь,не работаю"

Записи: 12
 FOX
(@fox)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Какой список документов необходим для получения ВНЖ, минуя РВП гражданину Китая (основание: диплом с отличием в Российском ВУЗе)? Заранее спасибо!

4 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @fox

Здравствуйте! Какой список документов необходим для получения ВНЖ, минуя РВП гражданину Китая (основание: диплом с отличием в Российском ВУЗе)? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Список документов является стандартным, его Вы можете посмотреть на сайте Управления по вопросам миграции. 

 FOX
(@fox)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 12

@dmitry3105 Нужно ли ему (гражданину Китая) сдавать экзамен по русскому языку и т.д., если он проходил это все в ВУЗе и имеет диплом с отличием?

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @fox

@dmitry3105 Нужно ли ему (гражданину Китая) сдавать экзамен по русскому языку и т.д., если он проходил это все в ВУЗе и имеет диплом с отличием?

Нет, русский язык сдавать будет не нужно. 

 FOX
(@fox)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 12
Записи: 1
(@bulboacaanna)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте.Планируем подавать на внж  в этом месяце,но паспорт в котором стоит рвп заканчивается в январе 2021г. примут ли у нас документы на внж?спасибо

1 Ответ
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @bulboacaanna

Здравствуйте.Планируем подавать на внж  в этом месяце,но паспорт в котором стоит рвп заканчивается в январе 2021г. примут ли у нас документы на внж?спасибо

Здравствуйте! Паспорт должен быть действителен на срок рассмотрения документов,  срок рассмотрения документов 4 месяца.

Страница 33 / 64
Поделиться: