Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
83.2 Тыс. Просмотры
Записи: 1
(@irina13)
New Member
Присоединился: 4 года назад
Здравствуйте.
Я,Киселёва Ирина Юрьевна,13.11.1985г.р.. и моя дочь Киселёва Елизавета Васильевна
14.12.2013г.р. подали документы по "Носителю русского языка" на ВНЖ. 6.07.2020г. Нам
4.09.2020г. пришёл положительный ответ.Обратившись в Отдел по выдаче ВНЖ для
получения документов 7.09.2020г.,отстояв очередь с ребёнком 6 лет,нам было
отказано.Перед нами стояли двое граждан Узбекистана,тоже без предварительной записи и
их лично без очереди провёл охранник на получение ВНЖ. Перед нами стоял гражданин
Белоруссии без предварительной записи и получил талон.Когда подошла наша очередь,нам
было отказано в талоне,окно №263,ссылаясь на Указ Президента о предварительной записи.
Я непрерывно звонила с 10:00 до 13:00 по указанному номеру,но записаться мне так и не
удалось.Прошу Вас разобраться в моём обращении.
С Ув.Киселёва И.Ю.
Записи: 393
(@elya-feetullaeva)
Участник
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Мы частная организация, занимающаяся вопросами миграции. 
Советуем Вам обратиться с жалобой в УВМ МВД России по СПб и ЛО. Очень жаль, что в Вами произошла такая неприятная ситуация.

Записи: 3
(@random)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! В начале сентября подала на ВНЖ и получила справку о принятии заявления. При этом мой миграционный учёт истекал 1 июня и был автоматически продлён по указу №274. Скажите пожалуйста, можно ли в период ожидания решения по ВНЖ временно поехать в другой регион с автоматически продлённым миграционным учётом в Санкт-Петербурге? Что, если в момент принятия решения по ВНЖ я буду находиться в другом регионе, а возможности приехать не будет (например, в связи с повторным карантином)? Можно ли в этом случае запросить перевод самого ВНЖ в другой регион, в котором собираюсь становиться на регистрацию после его получения? И если да, то как это оформить бюрократически?

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @random

Здравствуйте! В начале сентября подала на ВНЖ и получила справку о принятии заявления. При этом мой миграционный учёт истекал 1 июня и был автоматически продлён по указу №274. Скажите пожалуйста, можно ли в период ожидания решения по ВНЖ временно поехать в другой регион с автоматически продлённым миграционным учётом в Санкт-Петербурге? Что, если в момент принятия решения по ВНЖ я буду находиться в другом регионе, а возможности приехать не будет (например, в связи с повторным карантином)? Можно ли в этом случае запросить перевод самого ВНЖ в другой регион, в котором собираюсь становиться на регистрацию после его получения? И если да, то как это оформить бюрократически?

Здравствуйте. Вы можете уехать в другой регион, но там потребуется в течении 7 дней встать на миграционный учёт. Забрать ВНЖ Вы можете в любой момент когда сможете приехать, получать Вы должны только там где подавали документы. А чтобы его перевести после получения, просто ставите регистрацию по месту жительства в другом регионе. 

Записи: 2
(@taras)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я выехал из рф ровно на 90 дней, день выезда и день вьезда не считаю, обнулит ли это мое нарушение правила 90/180, для подачи документов на внж? Я гражданин Казахстана

3 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @taras

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я выехал из рф ровно на 90 дней, день выезда и день вьезда не считаю, обнулит ли это мое нарушение правила 90/180, для подачи документов на внж? Я гражданин Казахстана

Здравствуйте. Нет, это не обнулит нарушение.

(@taras)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@dmitry3105 А смогу ли я подать документы на внж или их у меня не примут?

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@taras здравствуйте, примут

Записи: 5
(@evghenii)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Гражданин Молдовы. Хочу подать документы сразу на ВНЖ, минуя РВП. Я родился в РСФСР. Что от меня требуется? И как правильно поступить?

5 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@evghenii здравствуйте, если у Вас на руках есть свидетельство о рождении, то можно подавать документы. Первым делом надо будет записаться в УВМ ГУ МВД, сдать мед.комиссию, составить заявление, перевести паспорт, подтвердить доход, снять копии с миграционной карты, регистрации и свидетельства о рождении и подать их. Через 4 месяца ждать решения

(@evghenii)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 5

@mariia-aksenova Мария, в ожидании этих 4 месяцев, у меня будет какой-то документ на руках? Или необходимо сделать патент на пол года хотя бы?

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@evghenii у Вас будет расписка о принятии документов к рассмотрению. На этом основании Вы можете находиться в РФ эти 4 месяца

(@evghenii)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 5

@mariia-aksenova Доброе утро! И последний вопрос, о подтверждении дохода. Если я не работаю по документам, официально, как мне его подтвердить?

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@evghenii можно взять выписку о состоянии вклада в банке, На счёту должно быть 70 000 руб.

Страница 34 / 64
Поделиться: